Linha 601
Fazenda Inglesa - Terminal Corrêas
TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Horários e itinerário do ônibus da linha 601 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A linha 601 de ônibus (Fazenda Inglesa) tem 29 paradas partindo de Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras) e terminando em Ponto Final - Fazenda Inglesa.
Visão geral do cronograma da linha 601 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:10 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 601 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Fazenda Inglesa (29 pontos)
Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras)
Estrada União E Indústria, 3068
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3802-3830
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3832-3880
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4090-4140
Estrada União E Indústria, 4434
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4754-4800
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4879-6999
Ponte De Nogueira
Rodovia Juscelino Kubitschek, 7311-7451
Estrada União E Indústria, 8118
Rodovia Juscelino Kubitschek, 8526-8548
Rodovia Juscelino Kubitschek, 8564-8576
Feirinha De Itaipava
Rodovia Washington Luíz, 2221
Br-040 | Passarela De Araras (Sentido Bingen)
Br-040 | Entrada De Carangola (Sentido Bingen)
Rodovia Washington Luíz, 38575-38857
Rodovia Washington Luíz, 31795-31927
Br-040, 15829
Br-040 | Grota Do Jacob (Sentido Bingen)
Rodovia Washington Luíz, 51 (Posto/Churrascaria Brazão)
Br-040 | Estrada Da Ponte (Sentido Bingen)
Estrada Fazenda Inglesa, 3002-3888
Estrada Fazenda Inglesa, 4521-4547
Estrada Fazenda Inglesa, 4919
Estrada Fazenda Inglesa, 5460-5464
Estrada Fazenda Inglesa, 5466-5480
Ponto Final - Fazenda Inglesa
Perguntas frenquentes da linha 601
A que horas começa a operar a linha 601 de ônibus?
A linha 601 de ônibus começa a operar às 06:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 601 de ônibus?
A linha 601 de ônibus encerra às 06:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 601 de ônibus?
Quando chega a linha Fazenda Inglesa - Terminal Corrêas de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Fazenda Inglesa - Terminal Corrêas de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 601 de ônibus para (Fazenda Inglesa) ?
A tarifa da linha Fazenda Inglesa - Terminal Corrêas de ônibus para (Fazenda Inglesa) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 601 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 601 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 601 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis - Fazenda Inglesa
Horários da linha 601 de ônibus
601 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:10 | Única partida |
ter | 06:10 | Única partida |
qua | 06:10 | Única partida |
qui | 06:10 | Única partida |
sex | 06:10 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 601 (de Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 601 (Fazenda Inglesa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 601 de ônibus
A tarifa da linha 601 (Fazenda Inglesa) da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o Moovit app ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
601 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 601 de ônibus é Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras) e a última Ponto Final - Fazenda Inglesa. A linha 601 (Fazenda Inglesa) opera durante dias úteis.
A linha 601 tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 601 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 601 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 601 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 601 (Fazenda Inglesa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 601 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 601 em Rio de Janeiro e Região.
601 - Sentidos alternativos
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 609 - Castelo São Manoel/ Horários
- 723 - Santa Mônica / Estrada Sumidouro (Via Tabões)/ Horários
- 699 - Araras (Noturno)/ Horários
- 619 - Castelo São Manoel (Via Rua 6 e Rua 11)/ Horários
- 721 - Posse (Noturno)/ Horários
- 616 - Bonfim / Vale das Flores/ Horários
- 70 (EXECUTIVO) - Posse / Gaby/ Horários
- 701 - Pedro do Rio/ Horários
- 714 - Bonsucesso (Circular Via Br-040)/ Horários
- 631 - Roseiral/ Horários
- 612 - Vista Alegre/ Horários
- 610 - Araras - Terminal Corrêas/ Horários
- 632 - Comunidade São Luiz/ Horários
- 717 - Circular Posse/ Horários
- 750 - Terminal Corrêas - Terminal Itaipava/ Horários
- 711 - Posse/ Horários
- 611 - Bonfim / Pinheiral/ Horários
- 639 - Max Manoel Molter/ Horários
- 719 - Madame Machado (Via Jardim Americano)/ Horários
- 725 - Bairro Gaby/ Horários