Linha 731
Br-040 / Via Varginha
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 731 da Via JF (Atualizado)
A linha 731 de ônibus (Br-040 / Via Varginha) tem 53 paradas partindo de Av. Presidente Getúlio Vargas, 673 e terminando em Ponto Final - 731.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 731 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Br-040 / Via Varginha (53 pontos)
Av. Presidente Getúlio Vargas, 673
Travessa Doutor Prisco, 54
Avenida Brasil / Praça Teotônio Vilela
Avenida Brasil, 269
Avenida Brasil, 89
Avenida Brasil / Ladeira
Avenida Brasil / Manoel Honório
Avenida Brasil / Empresa Unida
Avenida Brasil / Santa Terezinha
Avenida Brasil, 5929
Avenida Brasil, 5555
Avenida Brasil / Jardim Norte
Avenida Brasil / Rodoviária
Avenida Brasil, 9657
Avenida Brasil, 7397
Avenida Brasil, 7695
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Adel Veiculos
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Moinho
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Bairro Industrial
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Jóquei Clube
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Parque De Exposições
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Barbosa Lage
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Cidade Do Sol
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Estação Joquei Clube II
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Lucia
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / 4º Gac
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5431
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5504
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Cruz
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Praça Ceu
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Upa Norte
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6244
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6529
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Estação Benfica
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Distrito Industrial
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8710
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7539
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Ponte Preta / Miguel Marinho
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Novo Triunfo
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Estrada Do Naútico
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Ubs - Barreira Do Triunfo
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Igreja São Sebastião
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 10736
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 11018
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 11126
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 11271
Br-040 / Graal Silvio's
Br-040 / White Martins
Br-040 / Policia Rodoviária
Estrada Vicinal De Varginha
Estrada Vicinal De Varginha
Varginha
Ponto Final - 731
Perguntas frenquentes da linha 731
A que horas começa a operar a linha 731 de ônibus?
A linha 731 de ônibus começa a operar às 07:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 731 de ônibus?
A linha 731 de ônibus encerra às 07:00 (Sábado).
A que horas chega a linha 731 de ônibus?
Quando chega a linha Br-040 / Via Varginha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Br-040 / Via Varginha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 731 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 731 mais próxima de você.
Horários da linha 731 de ônibus
A rota 731 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 07:00 - 12:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 07:00 - 17:00 | 600 |
Seg | 07:00 - 12:15 | 315 |
Ter | 07:00 - 12:15 | 315 |
Qua | 07:00 - 12:15 | 315 |
Qui | 07:00 - 12:15 | 315 |
Sex | 07:00 - 12:15 | 315 |
Sáb | 07:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 731 (de Av. Presidente Getúlio Vargas, 673), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 731 (Br-040 / Via Varginha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 731 de ônibus
Os preços da linha 731 da Via JF (Br-040 / Via Varginha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
731 (Via JF)
A primeira parada da linha 731 de ônibus é Av. Presidente Getúlio Vargas, 673 e a última Ponto Final - 731. A linha 731 (Br-040 / Via Varginha) opera durante todos os dias.
A linha 731 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 69 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 731 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 731 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 731 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 731 (Br-040 / Via Varginha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 731 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 731 em Juiz de Fora.
731 - Sentidos alternativos
- 731 - Centro (Saída De Varginha/Fazenda Boa Vista) / Horários
- 731 - Centro / Horários
- 731 - Br-040 / Paula Lima / Horários
- 731 - Br-040 / Horários
- 731 - Centro (Saída De Paula Lima) / Horários
- 731 - Br-040 / Via Acelor Mittal/Varginha / Horários
- 731 - Centro (Saída De Varginha) / Horários
- 731 - Centro (Saída Do Granjeamento I E II) / Horários
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 221 - Bom Pastor / Santa Catarina/ Horários
- 715 - Vila Esperança/ Horários
- 299 - Alto Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 429 - Linhares/ Horários
- 313 - Sarandira/ Horários
- 524 - São Mateus / Estrela Sul/ Horários
- 425 - Linhares/ Horários
- 621 - Democrata/ Horários
- 135 - Parque Guarani / Sagrado Coração de Jesus/ Horários
- 655 - IF Sudeste / UFJF/ Horários
- 205 - Santa Paula/ Horários
- 608 - Milho Branco/ Horários
- 117 - Vivendas da Serra (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 509 - Jardim Laranjeiras / Alto Dom Bosco / Via Paineiras/ Horários
- 600 - Monte Castelo / Jardim São João/ Horários
- 725 - São Judas Tadeu/ Horários
- 424 - Aracy / São Bernardo / Bosque dos Pinheiros/ Horários
- 543 - Santa Córdula/ Horários
- 700 - Barbosa Lage/ Horários
- 616 - Jardim Natal/ Horários