Linha 509
Jardim Laranjeiras / Alto Dom Bosco / Via Paineiras
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 509 da Via JF (Atualizado)
A linha 509 de ônibus (Alto Dom Bosco / Jardim Laranjeiras) tem 48 paradas partindo de Rua Silva Jardim, 731 e terminando em Rua Silvério Da Silveira, 294.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 509 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alto Dom Bosco / Jardim Laranjeiras (48 pontos)
Rua Silva Jardim, 731
Rua Barão De Cataguases, 132
Rua Barão De Cataguases, 420
Avenida Olegário Maciel, 78
Rua Olegário Maciel / Praça Pedro Marques
Rua Olegário Maciel, 445
Rua Olegário Maciel, 786
Avenida Olegário Maciel, 978
Avenida Olegário Maciel, 1310
Avenida Olegário Maciel, 1445
Avenida Olegário Maciel, 1656
Avenida Olegário Maciel, 1780
Avenida Olegário Maciel, 1974
Rua Belo Horizonte, 351
Rua Belo Horizonte, 242
Rua Belo Horizonte, 65
Rua Cândido Tostes, 25
Rua Padre Café, 45
Rua São Mateus / Igreja São Mateus
Rua São Mateus / Escola Estadual Fernando Lobo
Rua São Mateus / Bahamas
Rua São Mateus, 1128
Rua São Mateus / Fundação Espirita João De Freitas
Ladeira Alexandre Leonel / Bretas
Ladeira Alexandre Leonel, 714
Ladeira Alexandre Leonel, 1003
Av. Deusdedith Salgado / Igreja São Geraldo
Rua Joaquim De Almeida, 20
Rua Joaquim De Almeida, 220
Rua General Mario Xavier, 99
Rua Oscavo Gonzaga Prata, 30
Rua Oscavo Gonzaga Prata, 171
Rua Oscavo Gonzaga Prata, 390
Rua Oscavo Gonzaga Prata, 330
Rua Oscavo Gonzaga Prata, 159
Rua Oscavo Gonzaga Prata, 51
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho, 182
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho, 334
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho, 528
Av. Dr. Paulo Japiassu Coelho, 664
Avenida Presidente Itamar Franco / Asconcer
Avenida Presidente Itamar Franco / Independência Shopping
Avenida Presidente Itamar Franco / Hospital Monte Sinai
Rua Vicente Beghelli / Hospital Monte Sinai
Rua Imaculada Conceição, 120
Rua Silvério Da Silveira, 330
Rua Manoel Lopes Silva, 173
Rua Silvério Da Silveira, 294
Perguntas frenquentes da linha 509
A que horas começa a operar a linha 509 de ônibus?
A linha 509 de ônibus começa a operar às 06:55 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 509 de ônibus?
A linha 509 de ônibus encerra às 12:45 (Domingo).
A que horas chega a linha 509 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Laranjeiras / Alto Dom Bosco / Via Paineiras de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Laranjeiras / Alto Dom Bosco / Via Paineiras de Ônibus mais perto de você.
A linha 509 de ônibus da Via JF funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 509 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 509 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 509 mais próxima de você.
Horários da linha 509 de ônibus
A rota 509 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:55 - 22:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:55 - 12:45 | 70 |
Seg | 06:55 - 22:45 | 65 - 85 |
Ter | 06:55 - 22:45 | 65 - 85 |
Qua | 06:55 - 22:45 | 65 - 85 |
Qui | 06:55 - 22:45 | 65 - 85 |
Sex | 06:55 - 22:45 | 65 - 85 |
Sáb | 06:55 - 19:45 | 70 - 105 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 509 (de Rua Silva Jardim, 731), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 509 (Alto Dom Bosco / Jardim Laranjeiras) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 509 de ônibus
Os preços da linha 509 da Via JF (Alto Dom Bosco / Jardim Laranjeiras) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
509 (Via JF)
A primeira parada da linha 509 de ônibus é Rua Silva Jardim, 731 e a última Rua Silvério Da Silveira, 294. A linha 509 (Alto Dom Bosco / Jardim Laranjeiras) opera durante todos os dias.
A linha 509 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 509 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 509 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 509 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 509 (Alto Dom Bosco / Jardim Laranjeiras) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 509 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 509 em Juiz de Fora.
509 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 713 - Náutico/ Horários
- 530 - São Pedro/ Horários
- 106 - Parque Independência / Jardim Gaúcho/ Horários
- 534 - Santos Dumont/ Horários
- 205 - Santa Paula/ Horários
- 521 - Teixeiras/ Horários
- 213 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 103 - Filgueiras/ Horários
- 704 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horários
- 170 - Zona Nordeste / UFJF/ Horários
- 753 - Miguel Marinho/ Horários
- 210 - Santa Paula/ Horários
- 408 - Alto Grajaú (Via Rua Rosa Sffeir)/ Horários
- 655 - IF Sudeste / UFJF/ Horários
- 613 - Francisco Bernardino / Morro do Sabão/ Horários
- 640 - Rodoviária / Av. Rio Branco/ Horários
- 600 - Monte Castelo / Jardim São João/ Horários
- 107 - Vila Montanhesa / Nova Suíssa)/ Horários
- 508 - Avenida Deusdedith Salgado/ Horários
- 514 - Cascatinha / Borboleta/ Horários