Linha 772 TUPY / JULIANA
Terminal Pinheirinho → Tupy
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 772 TUPY / JULIANA da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus (Terminal Pinheirinho → Tupy) tem 52 paradas partindo de Terminal Pinheirinho e terminando em Rua Begônia, 661.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Pinheirinho → Tupy (52 pontos)
Terminal Pinheirinho
Av. Winston Churchill, 2472
Av. Winston Churchill, 2770
Marginal Linha Verde - Avipec
Marginal Linha Verde - Quartel General / Posto Condor
Marginal Linha Verde - Ibratec
Rodovia Régis Bittencourt (Br 116) - Servopa
Cruzamento Entre Contorno Leste E Linha Verde
Marginal Rodovia Régis Bittencourt (Br 116) - Ceasa
Marginal Rodovia Régis Bittencourt (Br 116) - Pepsico
Rodovia Régis Bittencourt (Br 116) - Viaduto Pompéia
Rodovia Régis Bittencourt (Br 116), 25075
Rodovia Régis Bittencourt (Br 116) - Passarela
Rodovia Régis Bittencourt (Br 116), 26640
Marginal Rodovia Régis Bittencourt (Br 116) - Copel Subestação Umbará
R. Jorge Tortato, 400
Rua Jorge Tortato, 241
Estr. Del. Bruno De Almeida, 3616
Estr. Del. Bruno De Almeida, 3987
Estr. Del. Bruno De Almeida, 4049 - Aldeia Kakane Porã
Estr. Del. Bruno De Almeida, 4424
Estr. Del. Bruno De Almeida, 4687
Estr. Del. Bruno De Almeida, 4977
Estr. Del. Bruno De Almeida, 4981
Estr. Del. Bruno De Almeida, 6592
Estr. Del. Bruno De Almeida, 6990
Estr. Del. Bruno De Almeida, 5004
Estr. Del. Bruno De Almeida, 7601
Estrada Da Caximba, 7966
Rua Francisca Beralde Paolini, 30
Rua Francisca Beralde Paolini, 203
Rua Francisca Beralde Paolini, 975
Rua Presidente Costa E Silva, 90
Rua Lotus, 22
Rua Lótus, 441
Rua Lotus, 800
Rua Dos Narcisos, 488
Rua Lotus, 832
Rua Lótus, 1223
Rua Lótus, 1123
Rua Lótus, 507
Rua Lótus, 1470
Rua Lótus, 1841
Rua Das Flores, 623
Rua Jardineira, 400
Rua Jardineira, 1409 - Cras Tupy
Rua Begônia, 1271
Rua Begônia, 1045 - Cmei Tupy II
Rua Dos Gerânios, 1922
Rua Hortência, 89
Rua Crisântemo, 1721
Rua Begônia, 661
Perguntas frenquentes da linha 772 TUPY / JULIANA
A que horas começa a operar a linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus?
A linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus começa a operar às 05:14 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus?
A linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus encerra às 00:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Pinheirinho → Tupy de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Pinheirinho → Tupy de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 772 TUPY / JULIANA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 772 TUPY / JULIANA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 772 TUPY / JULIANA da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) - Terminal Pinheirinho → Tupy
Horários da linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus
A rota 772 TUPY / JULIANA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:14 - 00:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:39 - 00:15 | 39 - 40 |
seg | 05:14 - 00:15 | 17 - 41 |
ter | 05:14 - 00:15 | 17 - 41 |
qua | 05:14 - 00:15 | 17 - 41 |
qui | 05:14 - 00:15 | 17 - 41 |
sex | 05:14 - 00:15 | 17 - 41 |
sáb | 05:41 - 00:15 | 21 - 42 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 772 TUPY / JULIANA (de Terminal Pinheirinho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 772 TUPY / JULIANA (Terminal Pinheirinho → Tupy) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus
Os preços da linha 772 TUPY / JULIANA da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Terminal Pinheirinho → Tupy) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
772 TUPY / JULIANA (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus é Terminal Pinheirinho e a última Rua Begônia, 661. A linha 772 TUPY / JULIANA (Terminal Pinheirinho → Tupy) opera durante todos os dias.
A linha 772 TUPY / JULIANA tem 52 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 772 TUPY / JULIANA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 772 TUPY / JULIANA (Terminal Pinheirinho → Tupy) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 772 TUPY / JULIANA de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 772 TUPY / JULIANA em Curitiba e Região.
772 TUPY / JULIANA - Sentidos alternativos
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 654 CAMPO ALEGRE - CAMPO ALEGRE/ Horários
- 336 VILA RENO - VILA RENO/ Horários
- 389 MAD. TARUMÃ / AUGUSTA - MAD. TARUMÃ / AUGUSTA/ Horários
- 334 AGRÍCOLA - AGRÍCOLA/ Horários
- 548 OSTERNACK / SÍTIO CERCADO - OSTERNACK / SÍTIO CERCADO/ Horários
- 472 UBERABA - UBERABA/ Horários
- 815 REFORÇO TUIUTI - REFORÇO TUIUTI/ Horários
- 681 DALAGASSA - DALAGASSA/ Horários
- 549 MAD. BAIRRO NOVO - MAD. BAIRRO NOVO/ Horários
- 212 SOLAR - SOLAR/ Horários
- 341 BAIRRO ALTO / SANTA CÂNDIDA - BAIRRO ALTO / SANTA CÂNDIDA/ Horários
- 181 MATEUS LEME - MATEUS LEME/ Horários
- 561 GUILHERMINA - GUILHERMINA/ Horários
- 779 VILA VELHA / BURITI - VILA VELHA / BURITI/ Horários
- 916 PINHEIROS - PINHEIROS/ Horários
- 609 MAD. CIC - MAD. CIC/ Horários
- 237 PARQUE ATUBA - PARQUE ATUBA/ Horários
- 674 NOSSA SENHORA DA LUZ - NOSSA SENHORA DA LUZ/ Horários
- 622 RONDON - RONDON/ Horários
- 801 CAMPINA DO SIQUEIRA / BATEL - CAMPINA DO SIQUEIRA / BATEL/ Horários