Linha 242 VILA LEONICE
Terminal Barreirinha → Vila Leonice
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 242 VILA LEONICE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 242 VILA LEONICE de ônibus (Terminal Barreirinha → Vila Leonice) tem 22 paradas partindo de Terminal Barreirinha e terminando em Rua Nair Schultz Helving, 213-289.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 242 VILA LEONICE de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Barreirinha → Vila Leonice (22 pontos)
Terminal Barreirinha
Av. Anita Garibaldi, 4222
Av. Anita Garibaldi, 4419
Av. Anita Garibaldi, 4644
Av. Anita Garibaldi, 4800
Av. Anita Garibaldi, 5000
Av. Anita Garibaldi, 5300
Av. Anita Garibaldi, 5500
Av. Anita Garibaldi, 5800
Av. Anita Garibaldi, 6049
Av. Anita Garibaldi, 6300
Av. Anita Garibaldi, 6615
Av. Anita Garibaldi, 6838
Rua David Bodziak, 260-290
Rua David Bodziak, 572
Rua David Bodziak, 872-880
Rua David Bodziak, 916-948
Rua David Bodziak, 1216
Rua Howell Lewis Fry, 331
Rua Engenheiro Francisco Xavier Driesel, 80-162
Rua Engenheiro Francisco Xavier Driesel, 40
Rua Nair Schultz Helving, 213-289
Perguntas frenquentes da linha 242 VILA LEONICE
A que horas começa a operar a linha 242 VILA LEONICE de ônibus?
A linha 242 VILA LEONICE de ônibus começa a operar às 05:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 242 VILA LEONICE de ônibus?
A linha 242 VILA LEONICE de ônibus encerra às 00:15 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 242 VILA LEONICE de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Barreirinha → Vila Leonice de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Barreirinha → Vila Leonice de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 242 VILA LEONICE perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 242 VILA LEONICE mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 242 VILA LEONICE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) - Terminal Barreirinha → Vila Leonice
Horários da linha 242 VILA LEONICE de ônibus
A rota 242 VILA LEONICE de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:35 - 00:16
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:15 - 00:15 | 30 |
seg | 05:35 - 00:16 | 17 - 31 |
ter | 05:35 - 00:16 | 17 - 31 |
qua | 05:35 - 00:16 | 17 - 31 |
qui | 05:35 - 00:16 | 17 - 31 |
sex | 05:35 - 00:16 | 17 - 31 |
sáb | 05:45 - 00:15 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 242 VILA LEONICE (de Terminal Barreirinha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 242 VILA LEONICE (Terminal Barreirinha → Vila Leonice) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 242 VILA LEONICE de ônibus
Os preços da linha 242 VILA LEONICE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Terminal Barreirinha → Vila Leonice) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
242 VILA LEONICE (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 242 VILA LEONICE de ônibus é Terminal Barreirinha e a última Rua Nair Schultz Helving, 213-289. A linha 242 VILA LEONICE (Terminal Barreirinha → Vila Leonice) opera durante todos os dias.
A linha 242 VILA LEONICE tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 14 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 242 VILA LEONICE mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 242 VILA LEONICE de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 242 VILA LEONICE de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 242 VILA LEONICE (Terminal Barreirinha → Vila Leonice) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 242 VILA LEONICE de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 242 VILA LEONICE em Curitiba e Região.
242 VILA LEONICE - Sentidos alternativos
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 710 SANTA AMÉLIA / PORTO BELO - SANTA AMÉLIA / PORTO BELO/ Horários
- 826 CAMPO COMPRIDO / CIC - CAMPO COMPRIDO / CIC/ Horários
- 685 RIO BONITO / CIC - RIO BONITO / CIC/ Horários
- 160 JARDIM MERCÊS / GUANABARA - JARDIM MERCÊS / GUANABARA/ Horários
- 177 CABRAL / PARQUE TANGUÁ - CABRAL / PARQUE TANGUÁ/ Horários
- 245 ANITA GARIBALDI - ANITA GARIBALDI/ Horários
- X37 SANTA RITA / PINHEIRINHO (SEMI-DIRETO) - SANTA RITA / PINHEIRINHO (SEMI-DIRETO)/ Horários
- 666 NOVO MUNDO - NOVO MUNDO/ Horários
- 635 LONDRINA - LONDRINA/ Horários
- 657 XAXIM / CAPÃO RASO - XAXIM / CAPÃO RASO/ Horários
- 816 CAMPINA DO SIQUEIRA / SANTA FELICIDADE - CAMPINA DO SIQUEIRA / SANTA FELICIDADE/ Horários
- 706 CAIUÁ - FAZENDINHA / CENTRO - CAIUÁ - FAZENDINHA / CENTRO/ Horários
- 561 GUILHERMINA - GUILHERMINA/ Horários
- 614 FAZENDINHA / PUC - FAZENDINHA / PUC/ Horários
- 911 PASSAÚNA - PASSAÚNA/ Horários
- 342 BAIRRO ALTO / BOA VISTA - BAIRRO ALTO / BOA VISTA/ Horários
- 531 SANTA INÊS - SANTA INÊS/ Horários
- 534 PARIGOT DE SOUZA - PARIGOT DE SOUZA/ Horários
- 231 BANESTADO / CALIFÓRNIA - BANESTADO / CALIFÓRNIA/ Horários
- 226 ABAETÉ - ABAETÉ/ Horários