Linha 78A
Alto do Papagaio (via. M. Quitéria) - T. Central
Viação Rosa
Horários e itinerário do ônibus da linha 78A da Viação Rosa (Atualizado)
A linha 78A de ônibus (Alto Do Papagaio - Terminal Central) tem 28 paradas partindo de Rua Santa Teresa, 124 e terminando em Terminal Central.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 78A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alto Do Papagaio - Terminal Central (28 pontos)
Rua Santa Teresa, 124
Rua Itaberal, 37
Rua Iraguara, 140
Rua Jaceaba, 15
Rua Ilha Bela, 377
Rua Iguatu, 212
Rua Ouro Belo, 80
Avenida Iguatemi, 220
Rua Imbituva, 52
Rua Miranda, 416
Rua Mazagan, 2
Rua Dos Tupinambás, 1045
Rua Dos Tupinambás, 840
Rua Dos Tupinambás, 5
Rua Dos Tupinambás, 590
Rua Dos Tupinambás, 429
Rua Da Glória, 38
Rua Bauru, 190
Rua Dos Maias, 447
Avenida Maria Quitéria, 3710
Rua Intendente Abdon, 1440
Avenida Maria Quitéria, 2836
Rua Carlos Valadares, 1186
Rua Carlos Valadares, 758
Rua Carlos Valadares, 391
Praça Nordestino
Avenida Senhor Dos Passos, 1025-1031
Terminal Central
Perguntas frenquentes da linha 78A
A que horas começa a operar a linha 78A de ônibus?
A linha 78A de ônibus começa a operar às 05:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 78A de ônibus?
A linha 78A de ônibus encerra às 12:55 (Sábado).
A que horas chega a linha 78A de ônibus?
Quando chega a linha Alto do Papagaio (via. M. Quitéria) - T. Central de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alto do Papagaio (via. M. Quitéria) - T. Central de Ônibus mais perto de você.
A linha 78A de ônibus da Viação Rosa funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 78A de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 78A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 78A mais próxima de você.
Horários da linha 78A de ônibus
78A ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:05 - 18:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:05 - 18:30 | 70 - 95 |
Ter | 05:05 - 18:30 | 70 - 95 |
Qua | 05:05 - 18:30 | 70 - 95 |
Qui | 05:05 - 18:30 | 70 - 95 |
Sex | 05:05 - 18:30 | 70 - 95 |
Sáb | 05:05 - 12:55 | 65 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Rosa
Veja todas as atualizações da linha 78A (de Rua Santa Teresa, 124), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 78A (Alto Do Papagaio - Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Rosa agora.
Tarifa da linha 78A de ônibus
Os preços da linha 78A da Viação Rosa (Alto Do Papagaio - Terminal Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Rosa, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Rosa.
78A (Viação Rosa)
A primeira parada da linha 78A de ônibus é Rua Santa Teresa, 124 e a última Terminal Central. A linha 78A (Alto Do Papagaio - Terminal Central) opera durante dias úteis.
A linha 78A tem 28 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Rosa, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Feira de Santana e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 78A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 78A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 78A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 78A (Alto Do Papagaio - Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 78A de ônibus ou do operador Viação Rosa de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Rosa ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Feira de Santana. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Rosa e de qualquer ônibus, incluindo a linha 78A em Feira de Santana.
78A - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Rosa em Feira de Santana
- 052 - Candeia Grossa - Praça do Tropeiro/ Horários
- 102 - Mangabeira - Mirassol - Maria Quitéria/ Horários
- 084 - Pedra Ferrada - Terminal Central (via. Caldeirão)/ Horários
- 063 - Campo do Gado - Terminal Central (via. Caraibas)/ Horários
- 072 - João Paulo II - Terminal Central (via. Maria Quitéria)/ Horários
- 055 - Matinha - Praça do Tropeiro/ Horários
- 076 - Loteamento Modelo - Terminal Central/ Horários
- 114 - Solar da Princesa - Terminal Central/ Horários
- 111 - Conder - Terminal Norte/ Horários
- 047 - Cond. Central Park/ Horários
- 115 - Condominios Asa Branca I á VI - Sitio Novo/ Horários
- 046 - Cond. Rio de Contas/ Horários
- 051 - Candeal - Praça do Tropeiro/ Horários
- 106 - Rocinha - Terminal Central (via. Getúlio Vargas)/ Horários
- 081 - Morada das Arvores - Terminal Central/ Horários
- 003 - UEFS Direta - Terminal Central/ Horários
- 068 - Conceição II - Terminal Central (via. Caseb)/ Horários
- 127 - KM13/TIQUARUÇU VIA TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 066 - Conceição I - Terminal Central (via. Parque Brasil)/ Horários