Linha 796
Munguba / T. Campo Grande via Coacas / Moendas
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 796 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 796 de ônibus (Terminal Campo Grande) tem 42 paradas partindo de Munguba e terminando em Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 796 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande (42 pontos)
Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Estrada De Munguba
Piapitangui
Estrada Piapitangui / Universal
Estrada Piapitangui / Universal
Estrada Piapitangui / Universal
Estrada Piapitangui / Universal
Estrada Piapitangui / Universal
Estrada Piapitangui / Universal
Estrada Piapitangui / Universal
Quadra Do Erildo
Estrada Piapitangui / Universal
Recanto Dos Lagos
Rancho Três Corações
Estrada Piapitangui / Universal
Estrada Piapitangui / Universal
Avenida Alcacibas Furtado 129 - Universal
Rua Alcacibas Furtado, 214 - Universal
Avenida Alcacibas Furtado, 72 - Universal
Rodovia Br-262, 5213 - Universal
Rodovia Governador Mário Covas, 12 (Sentido Norte) - Universal
Trevo Bairro Universal (Sentido Norte)
Rodovia Br-262, 5204 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 4 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 860 - Parque Industrial
Rodovia Governador Mário Covas, 36 - Caxias Do Sul
Rodovia Governador Mário Covas, 13, Marginal Norte - Caxias Do Sul
Rodovia Governador Mário Covas, 93 - Vila Bethania
Marginal Br-101, 243 - Vila Bethania
Rodovia Governador Mário Covas, 318 - Vila Bethania
Rua João Bonadiman, 2 - São Francisco
Avenida Mário Gurgel, 5353 | Shopping Moxuara - São Francisco
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 796
A que horas começa a operar a linha 796 de ônibus?
A linha 796 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 796 de ônibus?
A linha 796 de ônibus encerra às 15:00 (sábado).
A que horas chega a linha 796 de ônibus?
Quando chega a linha Munguba / T. Campo Grande via Coacas / Moendas de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Munguba / T. Campo Grande via Coacas / Moendas de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 796 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 796 mais próxima de você.
Horários da linha 796 de ônibus
A rota 796 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 19:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:00 - 19:55 | 203 - 331 |
seg | 04:30 - 19:45 | 114 - 268 |
ter | 04:30 - 19:45 | 114 - 268 |
qua | 04:30 - 19:45 | 114 - 268 |
qui | 04:30 - 19:45 | 114 - 268 |
sex | 04:30 - 19:45 | 114 - 268 |
sáb | 07:00 - 15:00 | 144 - 336 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 796 (de Munguba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 796 (Terminal Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 796 de ônibus
Os preços da linha 796 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
796 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 796 de ônibus é Munguba e a última Terminal Campo Grande. A linha 796 (Terminal Campo Grande) opera durante todos os dias.
A linha 796 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 796 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 796 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 796 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 796 (Terminal Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 796 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 796 em Vitória.
796 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 654 - T. Itaparica / Lagoa Jabaeté via Av. Amaral Peixoto - Circular/ Horários
- 520 - T. Carapina / T. Vila Velha via Reta da Penha / 3ª Ponte/ Horários
- 794 - Santa Luzia / T. Itacibá/ Horários
- 734 - T. Jardim América / Castelo Branco - Circular/ Horários
- 723 - Santa Cecília / T. Campo Grande/ Horários
- 650 - T. Vila Velha / T. Ibes via Praia de Itapoã/ Horários
- 769 - Bairro Aparecida / T. Itacibá/ Horários
- 541 - T. Carapina / T. Vila Velha via Aeroporto/ Horários
- 610 - T. Itaparica / T. Vila Velha via Jockey de Itaparica/ Horários
- 914 - T. Campo Grande / Vila Bethânia via Vila Rica - Circular/ Horários
- 172 - Mário Cypreste / Itararé/ Horários
- 790 - Prolar / T. Campo Grande/ Horários
- 743 - Flexal II / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 915 - T. Campo Grande / Jucu via Nova Belém - Circular/ Horários
- 927 - T. São Torquato / Viana via Vila Bethânia - Noturno/ Horários
- 886 - T. Jacaraípe / Bairro Direção via Av. São Pedro - Circular/ Horários
- 072 - São Pedro / Centro / Maruípe/ Horários
- 044 - Curva da Jurema / Resistência via Andorinhas/ Horários
- 505 - T. Laranjeiras / T. Itacibá via Camburi / Beira Mar/ Horários
- 833 - Barro Branco / T. Laranjeiras via Av. Belo Horizonte / Av. Norte-Sul/ Horários