Linha 8073-10
Jardim Guaraú - Terminal Vila Sônia
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8073-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8073-10 de ônibus (Jd. Guaraú) tem 23 paradas partindo de Terminal Vila Sônia e terminando em R. Jerônimo Fernandes, 356.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8073-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Guaraú (23 pontos)
Terminal Vila Sônia
Heitor dos Prazeres - C/B
R. Junta Mizumoto, 507
Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo, 328
R. Ari Aps, 80
Rua Ari Aps 348
Rod. Raposo Tavares, 3679
Rod. Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Av. Heitor Antônio García
Rod. Raposo Tavares - Rua Mal. Morais Ancora
Rua Doutor Paulo Leite De Oliveira
R. Dr. Paulo Leite de Oliveira, 260
R. Jacinto de Oliveira, 565
R. Alberto Astori, 177
R. Alberto Astori, 177
R. Bertoldo Di Giovanni, 182
Estrada do Jaguaré 99
Estr. do Jaguaré, 65
R. Brás da Costa, 126
R. Rev. Jorge Bertolaso Stella, 270
Rua Artur Ferreira de Abreu 169
Rua Artur Ferreira de Abreu 221
R. Jerônimo Fernandes, 356
Perguntas frenquentes da linha 8073-10
A que horas começa a operar a linha 8073-10 de ônibus?
A linha 8073-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 8073-10 de ônibus?
A linha 8073-10 de ônibus encerra às 01:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 8073-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Guaraú - Terminal Vila Sônia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Guaraú - Terminal Vila Sônia de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8073-10 de ônibus para (Jd. Guaraú) ?
A tarifa da linha Jardim Guaraú - Terminal Vila Sônia de ônibus para (Jd. Guaraú) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8073-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8073-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8073-10 de ônibus
A rota 8073-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 01:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:30 - 01:00 | 15 - 30 |
seg | 04:30 - 01:00 | 12 - 26 |
ter | 04:30 - 01:00 | 12 - 26 |
qua | 04:30 - 01:00 | 12 - 26 |
qui | 04:30 - 01:00 | 12 - 26 |
sex | 04:30 - 01:00 | 12 - 26 |
sáb | 04:30 - 01:00 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8073-10 (de Terminal Vila Sônia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8073-10 (Jd. Guaraú) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8073-10 de ônibus
A tarifa da linha 8073-10 (Jd. Guaraú) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8073-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8073-10 de ônibus é Terminal Vila Sônia e a última R. Jerônimo Fernandes, 356. A linha 8073-10 (Jd. Guaraú) opera durante todos os dias.
A linha 8073-10 tem 23 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8073-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8073-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8073-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8073-10 (Jd. Guaraú) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8073-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8073-10 em São Paulo e Região.
8073-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1709-21 - Jardim Joamar - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 273N-10 - Cidade Kemel II - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 675K-10 - Terminal Jardim Ângela - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 3778-10 - Jardim Santa Terezinha - Metrô Carrão/ Horários
- 2702-21 - Jardim Pedro José Nunes - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 5015-10 - Jardim São Jorge - Metrô Jabaquara/ Horários
- 2104-10 - Metrô Santana - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6031-10 - Terminal Grajaú - Estação Mendes/vl. Natal/ Horários
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 2762-10 - Ermelino Matarazzo - Metrô Tatuapé/ Horários
- 8016-10 - Jardim Rincão - Terminal Pirituba/ Horários
- 2127-10 - Parque Edu Chaves - Liberdade/ Horários
- 606Y-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Chácara do Conde/ Horários
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 8043-10 - Habitacional Turística - Lapa/ Horários
- 675N-10 - Terminal Santo Amaro - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 9012-10 - Itaberaba - Terminal Lapa/ Horários
- 5129-41 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horários
- 6L05-21 - Cidade Nova América - Terminal Parelheiros/ Horários