Linha 809
Estação São Gabriel
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 809 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A 809 de ônibus para (Estação São Gabriel) é uma linha circular com 57 paradas saindo de Estação São Gabriel.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 809 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação São Gabriel (57 pontos)
Estação São Gabriel
Rua Jacui 6467
Rua Jacui 6429
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 22250
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 22520
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 22700
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 22920
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 23292
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 23800
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 24440
Via Ligacao Br Duzentos E Sessenta E Dois Sabara 21
Anel Rdv. Celso Mello Azevedo, 24591
Rua Leonidia Teixeira De Lima 24
Rua Socrates 168
Rua Socrates 704
Rua Socrates 938
Rua Socrates 145
Rua Tales 70
Rua Tales 214
Rua Um 166
Rua Elaine Lemos 107
Rua Artur De Castro Cunha 396
Rua Mauricio Meira Brandao 205
Rua Dom Aquino 114
Rua Dom Silverio Gomes Pimenta 192
Rua Dom Rezende Costa 84
Rua Dom Rezende Costa 196
Rua Dom Cabral 339
Rua Mariano Guimaraes 86
Rua Carlos Gardel 70
Rua Marechal Gualberto 20
Rua Rogerio Aparecido Da Silva 211
Rua Rogerio Aparecido Da Silva 45
Rua Carlos Gardel 53
Rua Mariano Guimaraes 83
Rua Mariano Guimaraes 35
Rua Dom Geraldo Proenca Sigaud 11
Rua Dom Cabral 344
Rua Dom Cabral 576
Rua Dom Rezende Costa 113
Rua Dom Silverio Gomes Pimenta 197
Rua Dom Aquino 100
Rua Um 315
Rua Tales 185
Rua Tales 47
Rua Socrates 967
Rua Socrates 965
Rua Socrates 707
Rua Leonidia Teixeira De Lima 19
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 24109
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 23665
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 23289
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 22987
Rod Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo 22749
Anel Rodoviário, 22499 | Puc Minas Campus São Gabriel
Rua Sao Gregorio 39
Estação São Gabriel
Perguntas frenquentes da linha 809
A que horas começa a operar a linha 809 de ônibus?
A linha 809 de ônibus começa a operar às 04:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 809 de ônibus?
A linha 809 de ônibus encerra às 02:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 809 de ônibus?
Quando chega a linha Estação São Gabriel de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação São Gabriel de ônibus mais perto de você.
A linha 809 de ônibus da BHTrans linhas convencionais funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 809 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 809 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 809 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 809 (de Estação São Gabriel), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 809 (Estação São Gabriel) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 809 de ônibus
Os preços da linha 809 da BHTrans linhas convencionais (Estação São Gabriel) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BHTrans linhas convencionais, verifique o app Moovit ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
809 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 809 de ônibus é Estação São Gabriel e a última Estação São Gabriel. A linha 809 (Estação São Gabriel) opera durante todos os dias.
A linha 809 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 54 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 809 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 809 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 809 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 809 (Estação São Gabriel) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 809 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 809 em Belo Horizonte e Região.
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 202 - Estação Vila Oeste/ Horários
- 319 - Vila Cemig/Conjunto Esperanca/ Horários
- 9106 - Sagrada Família/Serra/ Horários
- 4205 - Ermelinda/Salgado Filho/ Horários
- 310 - Estação Diamante / 3 E 4 Secao/ Horários
- 617 - Estação Pampulha / Piratininga Via Rio Branco/ Horários
- 644 - Estação Pampulha / São Joao Batista/ Horários
- 3503A - Santa Terezinha/São Gabriel/ Horários
- 9801 - Saudade/Santa Cruz/ Horários
- 2101 - Grajau/Sion/ Horários
- 3502 - Ouro Preto/São Gabriel/ Horários
- 331 - Estação Barreiro/Conjunto Antonio Teixeira Dias Via Upa/ Horários
- 9201 - Baleia/Nova Granada/ Horários
- 702 - Estação Vilarinho/Xodo-Marize Via Jardim Guanabara/ Horários
- 1510 - Madre Gertrudes/Providencia/ Horários
- 3302D - Braunas/ Horários
- 504 - Estação São Gabriel / Santa Rosa / Aparecida/ Horários
- 720 - Circular Saúde MG20/ Horários
- 8550 - Estação São Gabriel / Zoológico via Estação Pampulha/ Horários
- 8103 - Nova Floresta/Santa Lúcia/ Horários