Linha 8108
Cidade Nova/Savassi
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 8108 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A 8108 de ônibus para (Cidade Nova) é uma linha circular com 68 paradas saindo de Rua Renato De Souza Reis 107.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8108 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cidade Nova (68 pontos)
Rua Renato De Souza Reis 107
Rua Renato De Souza Reis 360
Rua Professor Geraldo Fontes 173
Rua Professor Geraldo Fontes 41
Rua Francisca Leao Correa 46
Rua Otavio Otoni 160
Rua Otavio Otoni 172
Rua Domingos Fernandes 9
Rua Joao Arantes 512
Rua Inspetor Nilo Seabra 57
Rua Doutor Jose Silva Martins 409
Rua Doutor Jose Silva Martins 171
Rua Irmaos Kennedy 393
Avenida José Cândido Da Silveira, 255 | Colégio Logosófico 2
Rua Silveira 789
Rua Itaquera 1311
Rua Juacema 185
Rua Itapagipe 941
Rua Jacuí, 1169
Rua Jacuí, 761
Rua Jacui 479
Rua Jacui 237
Rua Pouso Alegre 884
Avenida Do Contorno 1341
Avenida Dos Andradas 344
Rua Da Bahia 734
Rua Da Bahia 1022
Rua Da Bahia 1320
Rua Da Bahia 1582
Rua Da Bahia 1900
Rua Da Bahia 2020
Rua Da Bahia 2244
Rua Da Bahia 2610
Avenida Do Contorno 6777
Avenida Getulio Vargas 1657
Avenida Cristovao Colombo 480
Circuito Cultural Praça Da Liberdade 2
Avenida Joao Pinheiro 607
Avenida Joao Pinheiro 329
Avenida Joao Pinheiro 189
Rua Espirito Santo 993
Avenida Afonso Pena, 965 | Edíficio Sulacap
Avenida Assis Chateaubriand 499
Avenida Assis Chateaubriand 183
Avenida Do Contorno 1707
Rua Curvelo 128
Rua Itajuba 664
Rua Salinas 67
Rua Jacui 692
Rua Jacuí, 974
Avenida Cristiano Machado 580
Avenida Cristiano Machado 1300
Avenida Cristiano Machado 1368
Rua Nelson Soares De Faria 294
Rua Paulo Nunes Vieira 198
Rua Irmaos Kennedy 226
Rua Doutor Plinio Moraes 745
Rua Doutor Jose Silva Martins 392
Rua Doutor Jose Silva Martins 564
Rua Cardeal Stepinac 844
Rua Manoel Miranda 26
Rua Andesita 484
Rua Artur De Sa 1415
Rua Artur De Sa 1027
Rua Wallace 279
Rua San Martin 767
Rua San Martin 457
Rua Renato De Souza Reis 107
Perguntas frenquentes da linha 8108
A que horas começa a operar a linha 8108 de ônibus?
A linha 8108 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 8108 de ônibus?
A linha 8108 de ônibus encerra às 22:55 (domingo).
A que horas chega a linha 8108 de ônibus?
Quando chega a linha Cidade Nova/Savassi de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade Nova/Savassi de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 8108 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8108 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 8108 (de Rua Renato De Souza Reis 107), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8108 (Cidade Nova) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 8108 de ônibus
Os preços da linha 8108 da BHTrans linhas convencionais (Cidade Nova) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BHTrans linhas convencionais, verifique o app Moovit ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
8108 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 8108 de ônibus é Rua Renato De Souza Reis 107 e a última Rua Renato De Souza Reis 107. A linha 8108 (Cidade Nova) opera durante todos os dias.
A linha 8108 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8108 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8108 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8108 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8108 (Cidade Nova) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8108 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8108 em Belo Horizonte e Região.
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 607 - Estação Vilarinho / Esplendor/ Horários
- 341 - Estação Barreiro / Estação Diamante Via Saude/ Horários
- 206 - Circular Oeste/ Horários
- 3302A - Nova Pampulha Via Itamarati/ Horários
- 510 - Estação Pampulha / Xangrila Via Trevo/ Horários
- 310 - Estação Diamante / 3 E 4 Secao/ Horários
- 707 - Estação São Gabriel / Jardim Guanabara/ Horários
- 4802A - Pindorama/Boa Vista/ Horários
- 719 - Estação Pampulha / Floramar/ Horários
- 104 - Estação Lagoinha / Avenida/ Horários
- 5250 - Estação Pampulha / Betania/ Horários
- 2035 - Bairro Das Industrias / Centro/ Horários
- 340 - Estação Barreiro / Vila Mangueiras/ Horários
- 823 - Estação São Gabriel / Bairro Vitoria/ Horários
- 533 - Castelo / Shopping Del Rey/ Horários
- 337 - Estação Barreiro / Itaipu/ Horários
- 332 - Estação Barreiro / Milionarios - Bonsucesso/ Horários
- 67 - Estação Vilarinho/Santo Agostinho Via Carlos Luz/ Horários
- 736 - Estação Vilarinho/Juliana B/ Horários
- 9402 - Santa Inês/Santo André/ Horários