Linha 815
Terminal Laranjeiras / Ifes
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 815 da CETURB-ES (Atualizado)
A 815 de ônibus para (Terminal Laranjeiras / Ifes) é uma linha circular com 29 paradas saindo de Terminal Laranjeiras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 815 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Laranjeiras / Ifes (29 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Eldes Scherrer Souza, 663
Avenida Eldes Scherrer Souza | Hospital Metropolitano
Hospital Dório Silva
Avenida Copacabana, 699
Avenida Copacabana, 783
Avenida Paulo Pereira Gomes, 1025
Avenida Paulo Pereira Gomes, 909
Av. Paulo Pereira Gomes | Academia Wolner
Av. Paulo Pereira Gomes | Hospital Estadual Jayme Santos Neves
Avenida Paulo Pereira Gomes, 623
Avenida Paulo Pereira Gomes, 379
Av. Paulo Pereira Gomes | Campus Ucl Manguinhos
Avenida Paulo Pereira Gomes, 1811
Avenida Laranjeiras X Yahoo (Ifes)
Av. Paulo Pereira Gomes | Campus Ucl Manguinhos
Av. Paulo Pereira Gomes | Villagio Manguinhos
Avenida Paulo Pereira Gomes, 613
Av. Paulo Pereira Gomes | Hospital Estadual Jayme Santos Neves
Av. Paulo Pereira Gomes | Condomínio Monte Verde
Av. Paulo Pereira Gomes | Igreja Maranata
Avenida Paulo Pereira Gomes, 12
Biancogres
Avenida Civit, 1112
Avenida Civit, 1380
Rua Holdercim 1263
Avenida Eldes Scherrer Souza | Hospital Metropolitano
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1497-1519
Terminal Laranjeiras
Perguntas frenquentes da linha 815
A que horas começa a operar a linha 815 de ônibus?
A linha 815 de ônibus começa a operar às 05:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 815 de ônibus?
A linha 815 de ônibus encerra às 18:45 (domingo).
A que horas chega a linha 815 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Laranjeiras / Ifes de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Laranjeiras / Ifes de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 815 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 815 mais próxima de você.
Horários da linha 815 de ônibus
A rota 815 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:05 - 22:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 18:45 | 30 |
seg | 05:05 - 22:05 | 10 - 20 |
ter | 05:05 - 22:05 | 10 - 20 |
qua | 05:05 - 22:05 | 10 - 20 |
qui | 05:05 - 22:05 | 10 - 20 |
sex | 05:05 - 22:05 | 10 - 20 |
sáb | 05:15 - 22:35 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 815 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 815 (Terminal Laranjeiras / Ifes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 815 de ônibus
Os preços da linha 815 da CETURB-ES (Terminal Laranjeiras / Ifes) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
815 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 815 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Terminal Laranjeiras. A linha 815 (Terminal Laranjeiras / Ifes) opera durante todos os dias.
A linha 815 tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 815 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 815 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 815 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 815 (Terminal Laranjeiras / Ifes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 815 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 815 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 102 - Santa Tereza / Jesus de Nazareth/ Horários
- 527 - T. Carapina / T. Jardim América via Reta da Penha/ Horários
- 519 - T. Carapina / T. Ibes via Av. Vitória - Expresso/ Horários
- 729 - T. Itacibá / T. Campo Grande via Alto Boa Vista / Expedito Garcia/ Horários
- 714 - T. Campo Grande / Campo Belo / Vila Izabel - Circular/ Horários
- 890 - Muribeca / Serra via Belvedere/ Horários
- 333 - Ilha das Caieiras / Praia do Suá via Jucutuquara/ Horários
- 669 - Village do Sol / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 817 - Praia de Carapebus / T. Carapina via Arcelor Mittal/ Horários
- 852 - T. Carapina / Ourimar - Circular/ Horários
- 572 - T. Laranjeiras / T. São Torquato via Camburi / Beira Mar/ Horários
- 599 - Santo Antônio / T. Carapina via Campo Verde / Porto de Cariacica/ Horários
- 860 - T. Jacaraípe / T. Laranjeiras via Rod. Paulo Pereira Gomes/ Horários
- 751 - Ibiapaba / T. Itacibá via Vila Merlo/ Horários
- 671 - T. Ibes / T. São Torquato via Vila Garrido/ Horários
- 630 - Rio Marinho / T. São Torquato via Lindenberg/ Horários
- 524 - T. Campo Grande / Praça Eucalipto via Marechal Campos/ Horários
- 848 - Balneário de Carapebus / T. Carapina via Oceania/ Horários
- 504 - T. Jacaraípe / T. Itacibá via Reta da Penha/ Horários
- 828 - São Marcos / T. Laranjeiras/ Horários