Linha 815I
Magé - Vale das Pedrinhas
Auto Viação Reginas
Horários e itinerário do ônibus da linha 815I da Auto Viação Reginas (Atualizado)
A linha 815I de ônibus (Magé) tem 26 paradas partindo de Ponto Final - Vale Das Pedrinhas e terminando em Terminal Rodoviário Municipal De Magé.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 815I de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Magé (26 pontos)
Ponto Final - Vale Das Pedrinhas
Rua 9
Rua 15
Estrada Tres Lot Nossa Senhora Da Ajuda, 2004
Rua Cinco, 231
Rua Leonidia Maria Santos Ant R 4, 518
Rua Jose Maria Da Silva Ant R 2, 796
Rua José Maria Da Silva, 2067
Rua Jose Maria Da Silva Ant R 2, 1845
Estrada Do Vale Das Pedrinhas, 1541
Estrada Do Vale Das Pedrinhas, 1321-1389
Estrada Do Vale Das Pedrinhas, 1225
Estrada Do Vale Das Pedrinhas, 3472-3560
Estrada Do Vale Das Pedrinhas, 901
Estrada Do Vale Das Pedrinhas, 3018
Estrada Do Vale Das Pedrinhas, 385
E.M. Fazenda Sernambetiba
Br-493 (Estrada Do 37)
Br-493 (Estrada 221)
Br-493 (Vila Olímpia)
Br-493 (Várzea Alegre)
Avenida Simão Da Motta, 50
Avenida Simão Da Motta, 324
Avenida Simão Da Motta 457
Avenida Simão Da Motta 894
Terminal Rodoviário Municipal De Magé
Perguntas frenquentes da linha 815I
A que horas começa a operar a linha 815I de ônibus?
A linha 815I de ônibus começa a operar às 05:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 815I de ônibus?
A linha 815I de ônibus encerra às 22:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 815I de ônibus?
Quando chega a linha Magé - Vale das Pedrinhas de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Magé - Vale das Pedrinhas de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 815I de ônibus para (Magé) ?
A tarifa da linha Magé - Vale das Pedrinhas de ônibus para (Magé) custa cerca de R$5.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 815I perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 815I mais próxima de você.
Horários da linha 815I de ônibus
A rota 815I de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 22:30 | 40 - 50 |
Seg | 05:20 - 23:20 | 30 - 75 |
Ter | 05:20 - 23:20 | 30 - 75 |
Qua | 05:20 - 23:20 | 30 - 75 |
Qui | 05:20 - 23:20 | 30 - 75 |
Sex | 05:20 - 23:20 | 30 - 75 |
Sáb | 05:30 - 22:30 | 40 - 50 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Reginas
Veja todas as atualizações da linha 815I (de Ponto Final - Vale Das Pedrinhas), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 815I (Magé) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Reginas agora.
Tarifa da linha 815I de ônibus
A tarifa da linha 815I (Magé) da Auto Viação Reginas custa cerca de R$5.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Reginas, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Reginas.
815I (Auto Viação Reginas)
A primeira parada da linha 815I de ônibus é Ponto Final - Vale Das Pedrinhas e a última Terminal Rodoviário Municipal De Magé. A linha 815I (Magé) opera durante todos os dias.
A linha 815I tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Reginas, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 815I mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 815I de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 815I de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 815I (Magé) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 815I de ônibus ou do operador Auto Viação Reginas de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Reginas ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Reginas e de qualquer ônibus, incluindo a linha 815I em Rio de Janeiro e Região.
815I - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Reginas em Rio de Janeiro e Região
- 800I - Magé - Caneca FinaMagé - Caneca Fina/ Horários
- 464C - Andorinhas - CentralAndorinhas - Central/ Horários
- 122T - Itaguaí - Mangaratiba (Via Axixá / Itacuruçá )Itaguaí - Mangaratiba (Via Axixá / Itacuruçá )/ Horários
- 570P - Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)Itaguaí - Marechal Hermes (Via Santa Cruz)/ Horários
- 117T - Itaguaí - Mangaratiba (Via Praia do Saco)Itaguaí - Mangaratiba (Via Praia do Saco)/ Horários
- 424C - Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)Vila São Luiz - Central (Via Beira Mar)/ Horários
- 564T - Caxias - Campo Grande (Via Parada de Lucas)Caxias - Campo Grande (Via Parada de Lucas)/ Horários
- 1904T - Vila São Luiz - Campo Grande (Via Mendanha / Av. Brasil / W. Luiz)Vila São Luiz - Campo Grande (Via Mendanha / Av. Brasil / W. Luiz)/ Horários
- 119T - Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)Caxias - Itaguaí (Via Vila Militar / Bangu / Campo Grande)/ Horários
- 196C - Guapimirim - CentralGuapimirim - Central/ Horários
- 417C - Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)Vilar dos Teles - Central (Brs I - Via Jardim Sumaré / Avenida Brasil)/ Horários
- 457U - Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)Itaguaí - Jacareí (Via Mangaratiba / Sahy-Ibicuí)/ Horários
- 458S - Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)Campo Grande - Itaguaí (Via Palmares)/ Horários
- 422C - Jardim Gramacho - Central (Via 14 de Julho - Parador)Jardim Gramacho - Central (Via 14 de Julho - Parador)/ Horários
- 805I - Magé - ParaísoMagé - Paraíso
- 1901T (EXECUTIVO) - Caxias - Jacareí (Direto - Via Itaguaí)Caxias - Jacareí (Direto - Via Itaguaí)/ Horários
- 423C - Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)Gramacho - Central (Via 25 de Agosto / Itatiaia)/ Horários
- 121T - Caxias - Itaguaí (Via Estrada do Campinho / Santa Cruz)Caxias - Itaguaí (Via Estrada do Campinho / Santa Cruz)/ Horários
- 810I - Barreira - MagéBarreira - Magé/ Horários
- 125C - Magé - CentralMagé - Central/ Horários