Linha 838
Barueri (Alphaville / Green Valley)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 838 da EMTU (Atualizado)
A linha 838 de ônibus (Barueri (Alphaville / Green Valley)) tem 29 paradas partindo de Terminal Morumbi e terminando em Avenida Andrômeda.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 838 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Barueri (Alphaville / Green Valley) (29 pontos)
Terminal Morumbi
Av. Eliseu de Almeida, 1650 - Jardim Peri Peri, São Paulo
Av. Eliseu de Almeida, 2481
Avenida Eliseu de Almeida 2880
Avenida Ministro Laudo Ferreira de Camargo, 340
Rua Ari Aps, 64
R. Ari Aps, 368
Rod. Raposo Tavares, 3679
Rod. Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Av. Heitor Antônio García
Rod. Raposo Tavares - Rua Mal. Morais Ancora
Rodovia Raposo Tavares, Km 16,1
Rua João Moreira Salles, 2
Rod. Raposo Tavares - Carrefour
R. Vertentes, 41 - Jardim Mutinga, Barueri
Alameda Rio Preto, 90 - Tamboré, Barueri
Alameda Araguaia 3327
Alameda Araguaia - Giga Atacado
Alameda Araguaia, 2379
Alameda Araguaia, 1930
Alameda Amazonas, 352
Alameda Amazonas 113
Alameda Rio Negro 1245
Alameda Mamoré 747
Av. Alphaville, 698-952 - Empresarial 18 do Forte - Alphaville Res. Um, Barueri
Av. Alphaville, 1600 - Alphaville Res. Plus, Barueri
Av. Andrômeda, 10 - Alphaville Conde I, Barueri
Avenida Andrômeda 3
Avenida Andrômeda
Perguntas frenquentes da linha 838
A que horas começa a operar a linha 838 de ônibus?
A linha 838 de ônibus começa a operar às 05:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 838 de ônibus?
A linha 838 de ônibus encerra às 08:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 838 de ônibus?
Quando chega a linha Barueri (Alphaville / Green Valley) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Barueri (Alphaville / Green Valley) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 838 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 838 mais próxima de você.
Horários da linha 838 de ônibus
838 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:55 - 08:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:55 - 08:55 | 62 - 118 |
ter | 05:55 - 08:55 | 62 - 118 |
qua | 05:55 - 08:55 | 62 - 118 |
qui | 05:55 - 08:55 | 62 - 118 |
sex | 05:55 - 08:55 | 62 - 118 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 838 (de Terminal Morumbi), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 838 (Barueri (Alphaville / Green Valley)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 838 de ônibus
Os preços da linha 838 da EMTU (Barueri (Alphaville / Green Valley)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
838 (EMTU)
A primeira parada da linha 838 de ônibus é Terminal Morumbi e a última Avenida Andrômeda. A linha 838 (Barueri (Alphaville / Green Valley)) opera durante dias úteis.
A linha 838 tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 70 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 838 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 838 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 838 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 838 (Barueri (Alphaville / Green Valley)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 838 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 838 em São Paulo e Região.
838 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 158BI1 - Maua (Jardim Zaira) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horários
- 332 - Itaquaquecetuba (Jardim Adriane) - Suzano (Vila Sol Nascente)/ Horários
- 070 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Fabrica Trol)/ Horários
- 572 - Osasco (Jardim Santa Maria) - Sao Paulo (Metro Morumbi)/ Horários
- 040EX1 - Santo Andre (Parque Andreense) - Santo Andre (Terminal Metropolitano de Santo Andre Leste)/ Horários
- 825 - Sao Paulo (Sao Miguel Paulista) - Guarulhos (Centro)/ Horários
- 439VP1 - Barueri (Alphaville) - Osasco (Jardim Helena Maria)/ Horários
- 359 - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis) - Sao Paulo (Saude)/ Horários
- 223 - Carapicuiba (Cohab V) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 332VP1 - Itaquaquecetuba (Jardim Adriane) - Suzano (Estacao Cptm Suzano)/ Horários
- 212 - Sao Paulo (Terminal Sacoma) - Diadema (Jardim Sapopema)/ Horários
- 211 - Sao Paulo (Pinheiros) - Osasco (Vila Menck)/ Horários
- 287PIR - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Oeste) - Diadema (Terminal Metropolitano Piraporinha)/ Horários
- 424 - Rio Grande da Serra (Centro) - Santo Andre (Paranapiacaba)/ Horários
- 242 - Itaquaquecetuba (Jardim Pinheirinho) - Sao Paulo (Metro Carrao)/ Horários
- 362 - Guarulhos (Jardim Santa Mena) - Itaquaquecetuba (Jardim California)/ Horários
- 428 - Osasco (Vila Yara) - Barueri (Jardim do Libano)/ Horários
- 532 - Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) - Sao Paulo (Metro Tucuruvi)/ Horários
- 020 - Carapicuiba (Vila Dirce) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 166BI1 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Alamo)/ Horários