Linha 842
Cotia (Mirante da Mata) - Sao Paulo (Metro Morumbi)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 842 da EMTU (Atualizado)
A linha 842 de ônibus (Cotia (Mirante da Mata)) tem 64 paradas partindo de Terminal Morumbi e terminando em Rua Ciro Monteiro - Ponto Final do Mirante da Mata.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 842 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cotia (Mirante da Mata) (64 pontos)
Terminal Morumbi
Av. Eliseu de Almeida, 1650 - Jardim Peri Peri, São Paulo
Av. Eliseu de Almeida, 2481
Avenida Eliseu de Almeida 2880
Avenida Ministro Laudo Ferreira de Camargo, 340
Rua Ari Aps, 64
R. Ari Aps, 368
Rod. Raposo Tavares, 3679
Rod. Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Av. Heitor Antônio García
Rod. Raposo Tavares - Rua Mal. Morais Ancora
Rodovia Raposo Tavares, Km 16,1
Rua João Moreira Salles, 2
Rod. Raposo Tavares - Carrefour
Rodovia Raposo Tavares - Km 18
Rod. Raposo Tavares
Rodovia Raposo Tavares, Km 18,7 - Centro Comencial Rt 18
Rod. Raposo Tavares 8780
Rodovia Raposo Tavares
Rodovia Raposo Tavares (Km 19,6)
Rod. Raposo Tavares - Viaduto P. Sylvio Cintra
Rodovia Raposo Tavares, 21042
Rodovia Raposo Tavares
Rod Raposo Tavares the Square Open Mall
Rodovia Raposo Tavares
Rodovia Raposo Tavares1 - Lageadinho, Cotia
Sp-270 Rod. Raposo Tavares, Km 23,7 Oeste - Lageadinho, Cotia
Rodovia Raposo Tavares (Km 24,9/Interior)
Rodovia Raposo Tavares - Av. Marginal
Rodovia Raposo Tavares, 5001
Rodovia Raposo Tavares (Km 26,1/Interior)
Avenida José Giorgi
Rodovia Raposo Tavares, Km 26,6
Rodovia Raposo Tavares (Km 27,2/Interior)
Rodovia Raposo Tavares (Km 28)
Rodovia Raposo Tavares 20917
Rua Giulio Torres 21 - Via Lateral Raposo Tavares
Estrada Miguel Petrili
Rod. Raposo Tavares - R. Martiliano Leite
Sp-270 Rod. Raposo Tavares, Km 30,7 Oeste
Rodovia Raposo Tavares, Km 31,0
Rua Professor José Barreto
Rodovia Raposo Tavares 2411
Avenida Professor José Barreto, 1211
Rod. Raposo Tavares Km 33
Rua Professor José Barreto 177
Rua Dez de Janeiro
Avenida Professor Joaquim Barreto
Avenida Professor Joaquim Barreto 616
Av. Prof. Joaquim Barreto, 912 - Centro - Centro, Cotia
Avenida Professor Joaquim Barreto 1160
Estr. Morro Grande, 300
Estrada do Morro Grande, 643
Estrada do Morro Grande, 886
Estrada do Morro Grande, 958
Estr. Morro Grande, 80 - Jardim Isis, Cotia
Estr. Morro Grande, 2558-2646 - Jardim Isis - Jardim Isis, Cotia
Estrada do Morro Grande, 3000 - Thermas da Mata
Estrada Morro Grande, 2391
R. Carmem Miranda, 446 - Parque Mirante da Mata - Centro, Cotia
R. Carmem Miranda, 622 - Parque Mirante da Mata, Cotia
R. Ciro Monteiro, 879 - Parque Mirante da Mata, Cotia
Rua Ciro Monteiro, 270
Rua Ciro Monteiro - Ponto Final do Mirante da Mata
Perguntas frenquentes da linha 842
A que horas começa a operar a linha 842 de ônibus?
A linha 842 de ônibus começa a operar às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 842 de ônibus?
A linha 842 de ônibus encerra às 19:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 842 de ônibus?
Quando chega a linha Cotia (Mirante da Mata) - Sao Paulo (Metro Morumbi) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cotia (Mirante da Mata) - Sao Paulo (Metro Morumbi) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 842 de ônibus para (Cotia (Mirante da Mata)) ?
A tarifa da linha Cotia (Mirante da Mata) - Sao Paulo (Metro Morumbi) de ônibus para (Cotia (Mirante da Mata)) custa cerca de R$8.15.
Tem uma parada de ônibus da linha 842 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 842 mais próxima de você.
Horários da linha 842 de ônibus
842 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:45 - 19:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:45 - 19:40 | 243 |
ter | 05:45 - 19:40 | 243 |
qua | 05:45 - 19:40 | 243 |
qui | 05:45 - 19:40 | 243 |
sex | 05:45 - 19:40 | 243 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 842 (de Terminal Morumbi), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 842 (Cotia (Mirante da Mata)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 842 de ônibus
A tarifa da linha 842 (Cotia (Mirante da Mata)) da EMTU custa cerca de R$8.15. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da EMTU, verifique o Moovit app ou o site oficial da EMTU.
842 (EMTU)
A primeira parada da linha 842 de ônibus é Terminal Morumbi e a última Rua Ciro Monteiro - Ponto Final do Mirante da Mata. A linha 842 (Cotia (Mirante da Mata)) opera durante dias úteis.
A linha 842 tem 64 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 129 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 842 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 842 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 842 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 842 (Cotia (Mirante da Mata)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 842 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 842 em São Paulo e Região.
842 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 258 - Guarulhos (Aeroporto Internacional de Sao Paulo) - Sao Paulo (Aeroporto de Congonhas)/ Horários
- 095 - Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) - Sao Paulo (Metro Bras)/ Horários
- 578 - Guarulhos (Vila Moreira) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 016 - Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 840 - Osasco (Terminal Metropolitano Luiz Bortolosso - Km 21) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 405 - Suzano (Centro) - Itaquaquecetuba (Rancho Grande)/ Horários
- 063 - Ribeirao Pires (Ouro Fino Paulista) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horários
- 283VP1 - Carapicuiba (Cidade Ariston) - Osasco (Centro)/ Horários
- 025 - Suzano (Cidade Edson) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horários
- 206 - Guararema (Centro) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete)/ Horários
- 564 - Santana de Parnaiba (Centro) - Sao Paulo (Morro Doce)/ Horários
- 241 - Taboao da Serra (Parque Jacaranda) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 537 - Guarulhos (Jardim Santa Mena) - Aruja (Parque Rodrigo Barreto)/ Horários
- 843 - Poa (Jardim Nova Poa) - Suzano (Estacao Cptm Suzano)/ Horários
- 820 - Santa Isabel (Jardim Eldorado) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 550 - Pirapora do Bom Jesus (Jardim Bom Jesus) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horários
- 061 - Carapicuiba (Jardim Guapiuva) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 244 - Osasco (Centro) - Cotia (Rodovia Raposo Tavares - Km 21)/ Horários
- 253 - Guarulhos (Jardim Paraiso) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horários