Linha 016
Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 016 da EMTU (Atualizado)
A linha 016 de ônibus (Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao)) tem 39 paradas partindo de Terminal Metrô Armênia Sul e terminando em Terminal Metropolitano Taboão.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 016 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) (39 pontos)
Terminal Metrô Armênia Sul
R. Pedro Vicente - Luz, São Paulo
Parada Museu Cmtc
Av. Cruzeiro do Sul
R. José Joaquim Moredo - D Shopping
Av. Pres. Castelo Branco - Estádio do Canindé - Pte. Pequena, São Paulo
Av. Pres. Castelo Branco, 2500 - Pte. Pequena, São Paulo
Av. Presidente Castelo Branco, 3308 - Pte. Pequena, São Paulo
Avenida Presidente Castelo Branco 50
Avenida Presidente Castelo Branco 3904
Av. Pres. Castelo Branco, 222
Av. Cdssa. Elisabeth de Robiano - Pte. Pequena, São Paulo
Av. Condessa Elisabeth de Robiano 454
Avenida Condessa Elizabeth de Robiano 383
Rua Coronel Guilherme Rocha 160
R. Ciro Soares de Almeida, 3000 - Jardim Andarai, São Paulo
Rua Ciro Soares de Almeida
Rodovia Presidente Dutra 374
Parada Posto Super Presidente
Rod. Pres. Dutra - Parada Vl. Hermínia
Rod. Pres. Dutra - Pista Lateral - R. Mavilda Neves
Rod. Pres. Dutra Km 223 - Vila Galvão
Av. Aniello Pratici, 50 - Centro, Guarulhos
Avenida Antônio de Souza, 14-182 - Centro, Guarulhos
Padre Celestino C/B - Vila Rachid, Guarulhos
José Campanella - Plataforma Taboão
Av. Pres. Tancredo de Almeida Neves, 921 - Jardim Kida, Guarulhos
São Roque
Terminal Metropolitano Cecap
Alameda das Vitórias Régias, 194 - Box 04 - Parque Cecap, Guarulhos
Alameda Monteiro Lobato
Avenida Odair Santanelli
Av. Odair Santaneli, 302 - Parque Cecap, Guarulhos
Avenida Odair Santanelli 800
Avenida Odair Santanelli
Terminal Urbano Guarulhos
Parada Rodoviaria
Av. Natalia Zarif, 280-544 - Parque Industrial do Jardim Sao Geraldo, Guarulhos
Terminal Metropolitano Taboão
Perguntas frenquentes da linha 016
A que horas começa a operar a linha 016 de ônibus?
A linha 016 de ônibus começa a operar às 06:45 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 016 de ônibus?
A linha 016 de ônibus encerra às 22:45 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 016 de ônibus?
Quando chega a linha Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 016 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 016 mais próxima de você.
Horários da linha 016 de ônibus
016 ônibus rota opera Terça-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:45 - 22:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | 06:45 - 22:45 | 135 - 205 |
Qua | 06:45 - 22:45 | 135 - 205 |
Qui | 06:45 - 22:45 | 135 - 205 |
Sex | 06:45 - 22:45 | 135 - 205 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 016 (de Terminal Metrô Armênia Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 016 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 016 de ônibus
Os preços da linha 016 da EMTU (Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
016 (EMTU)
A primeira parada da linha 016 de ônibus é Terminal Metrô Armênia Sul e a última Terminal Metropolitano Taboão. A linha 016 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao)) opera durante Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A linha 016 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 89 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 016 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 016 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 016 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 016 (Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 016 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 016 em São Paulo e Região.
016 - Sentidos alternativos
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 219BI1 - Santa Isabel (Monte Serrat) - Guarulhos (Centro)/ Horários
- 390BI1 - Osasco (Jardim Padroeira) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horários
- 113 - Osasco (Jardim Santa Fe) - Sao Paulo (Lapa)/ Horários
- 396 - Cotia (Terminal Metropolitano Cotia) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 461 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Guarulhos (Nova Bonsucesso)/ Horários
- 011 - Guarulhos (Parque Continental II) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 011PR1 - Guarulhos (Parque Continental IIi) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 418 - Pirapora do Bom Jesus (Jardim Bom Jesus) - Barueri (Centro)/ Horários
- 490 - Taboao da Serra (Jardim Monte Alegre) - Osasco (Praca Antonio Menck)/ Horários
- 068 - Taboao da Serra (Parque Laguna) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 022 - Carapicuiba (Vila Dirce) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 035 - Cotia (Mirante da Mata) - Sao Paulo (Metro Butanta)/ Horários
- 051 - Diadema (Vila Sao Jose) - Sao Paulo (Saude)/ Horários
- 337 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete) - Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao)/ Horários
- 551VP1 - Sao Paulo (Metro Capao Redondo) - Embu das Artes (Jardim Santa Tereza)/ Horários
- 114 - Ferraz de Vasconcelos (Parque Sao Francisco) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horários
- 468BI1 - Barueri (Shopping Tambore) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)/ Horários
- 130 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 342DV1 - Guarulhos (Jardim Maria Dirce) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horários
- 573 - Sao Paulo (Metro Carrao) - Guarulhos (Parque Continental II)/ Horários