Linha 847J-10
City Jaraguá
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 847J-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 847J-10 de ônibus (City Jaraguá) tem 73 paradas partindo de Av. Kenkiti Simonoto, 666 e terminando em R. Paulo Arentino, 598.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 847J-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: City Jaraguá (73 pontos)
Av. Kenkiti Simonoto, 666
Av. Escola Politécnica, 942
Av. Jaguaré, 247
Av. Jaguaré, 551
Avenida Jaguaré
Avenida Jaguaré, 1452-1514
Avenida Jaguaré
Avenida Queiroz Filho
Avenida Queiroz Filho
Av. Queiroz Filho, 887
Av. Impz. Leopoldina, 1845
Av. Impz. Leopoldina, 1533
Av. Impz. Leopoldina, 1261
Av. Impz. Leopoldina, 915
Av. Impz. Leopoldina, 707
Av. Impz. Leopoldina, 447
Av. Impz. Leopoldina, 189
R. Guaipá, 1399
Rua Guaipá 1065
R. Guaipá 405
R Brg. Gavião Peixoto 1427
R. Brig. Gavião Peixoto
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 677
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 213
R. Br. de Jundiaí, 545
R. Br. de Jundiaí, 301
R. Doze de Outubro, 669
R. Doze de Outubro, 529
R. Doze de Outubro, 347
R. Martim Tenório, 43
Pça. Melvin Jones
Praça Jácomo Zanella
Jose Maria C/B
Marginal C/B
Piqueri C/B
Paula Ferreira B/C
Parada Petronio Portela C/B
Av. Gen. Edgar Facó 537
Rio Verde C/B
R. Manoel Barbosa, 76
Manoel Barbosa C/B
Acangapiranga C/B
Teodolindo C/B
Avenida Cabo Adão Pereira
Rua Comendador Feiz Zarzur 310
Av. Com. Feiz Zarzur, 576
Av. Com. Feiz Zarzur, 874
Av. Com. Feiz Zarzur, 1170
Av. Com. Feiz Zarzur, 1470
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 7404
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8198
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 8889
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8340
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 9443
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 9418
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 10008
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 10530
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 10680
Estr. do Corredor, 250
Estr. do Corredor, 672
Estr. do Corredor, 1141
Estr. do Corredor, 1334
Estr. de Taipas, 1000
Estr. de Taipas, 1251
Estr. de Taipas, 1495
Upa - City Jaraguá
R. Paulo Arentino, 1723
R. Paulo Arentino
R. Paulo Arentino, 1429
R. Henrique Salvatori, 180
R. Henrique Salvatori
R. Paulo Arentino, 598
Perguntas frenquentes da linha 847J-10
A que horas começa a operar a linha 847J-10 de ônibus?
A linha 847J-10 de ônibus começa a operar às 05:30 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 847J-10 de ônibus?
A linha 847J-10 de ônibus encerra às 23:25 (Sábado).
A que horas chega a linha 847J-10 de ônibus?
Quando chega a linha City Jaraguá de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha City Jaraguá de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 847J-10 de ônibus para (City Jaraguá) ?
A tarifa da linha City Jaraguá de ônibus para (City Jaraguá) custa cerca de R$4.40.
A linha 847J-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 847J-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 847J-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 847J-10 mais próxima de você.
Horários da linha 847J-10 de ônibus
847J-10 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:50 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:50 - 23:35 | 25 - 40 |
Ter | 05:50 - 23:35 | 25 - 40 |
Qua | 05:50 - 23:35 | 25 - 40 |
Qui | 05:50 - 23:35 | 25 - 40 |
Sex | 05:50 - 23:35 | 25 - 40 |
Sáb | 05:30 - 23:25 | 50 - 85 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 847J-10 (de Av. Kenkiti Simonoto, 666), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 847J-10 (City Jaraguá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 847J-10 de ônibus
A tarifa da linha 847J-10 (City Jaraguá) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
847J-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 847J-10 de ônibus é Av. Kenkiti Simonoto, 666 e a última R. Paulo Arentino, 598. A linha 847J-10 (City Jaraguá) opera durante dias úteis.
A linha 847J-10 tem 73 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 112 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 847J-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 847J-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 847J-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 847J-10 (City Jaraguá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 847J-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 847J-10 em São Paulo e Região.
847J-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5028-10 - Conjunto Habitacional Heliópolis - Metrô Alto do Ipiranga/ Horários
- 8194-10 - Perus - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 4018-10 - Metalúrgicos - Terminal São Mateus/ Horários
- 807A-10 - Terminal Campo Limpo - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6028-10 - Riviera - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 509M-10 - Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 4312-21 - Jardim Marília - Metrô Belém
- 809L-10 - Campo Limpo - Lapa/ Horários
- N734-11 - Terminal Capelinha - Valo Velho/ Horários
- 9032-10 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 805L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 8542-21 - Brasilândia - Terminal Lapa/ Horários
- 5362-23 - Parque Residencial Cocaia - Vicente Rao/ Horários
- 2033-10 - Vila Sabrina - Shopping D/ Horários
- 778J-10 - Jardim Arpoador - Metrô Barra Funda/ Horários
- 5318-10 - Chácara Santana - Praça da Sé/ Horários
- N203-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5106-31 - Jardim Selma - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 3725-10 - Metrô Vila Matilde - Vila Dalila/ Horários
- 1896-10 - Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo/ Horários