Linha 883
Praia de Carapebus / T. Laranjeiras via Cidade Continental / Laranjeiras
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 883 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 883 de ônibus (Praia De Carapebus) tem 48 paradas partindo de Terminal Laranjeiras e terminando em Praia De Carapebus.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 883 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Praia De Carapebus (48 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Central, 726
Rua Carlos Gomes, 96
Rua Carlos Gomes, 223
Rua Carlos Gomes, 402
Rua Carlos Polido, 358
Rua Basílio Da Gama, 66
Rua Monte Líbano
Parque Dos Pássaros I
Residencial Vila Aurora
Rua Belo Horizonte I | Parque Vila Da Serra
Rua Sabiá, 249
Avenida Brasil, 727
Avenida Brasil, 479
Avenida Brasil, 302
Avenida Ártica, 1885
Rua Groelândia, 8
Avenida Asteca, 12
Rua Pastor Luther King, 7
Rua Dos Índios, 499
Avenida Sibéria, 7
Rua Iraque, 12
Avenida Mar Vermelho, 3
Rua Omã, 8
Avenida Terceiro Mundo, 15
Avenida Ho Shi Min, 1137
Rua Sião, 9
Avenida Dos Coqueiros, 818
Avenida Dos Coqueiros, 569
Avenida Ho Shi Min, 341
Cidade Continental
Avenida Dos Coqueiros, 326
Avenida Dos Coqueiros, 580
Avenida Dos Coqueiros, 830
Rua Sião, 5
Avenida Ho Shi Min, 10
Avenida China, 22
Avenida Ártica, 07
Avenida Ártica, 819
Rua Martin Lutero, 248
Rua Hade, 543
Avenida Interventor Bley, 159
Avenida Interventor Bley, 47
Avenida Vitória Ii, 135
Avenida Espírito Santo, 155
Avenida Vitória, 147
Avenida Vitória, 17
Praia De Carapebus
Perguntas frenquentes da linha 883
A que horas começa a operar a linha 883 de ônibus?
A linha 883 de ônibus começa a operar às 05:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 883 de ônibus?
A linha 883 de ônibus encerra às 22:20 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 883 de ônibus?
Quando chega a linha Praia de Carapebus / T. Laranjeiras via Cidade Continental / Laranjeiras de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Praia de Carapebus / T. Laranjeiras via Cidade Continental / Laranjeiras de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 883 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 883 mais próxima de você.
Horários da linha 883 de ônibus
A rota 883 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 22:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:50 - 22:20 | 60 - 67 |
seg | 05:20 - 22:45 | 18 - 30 |
ter | 05:20 - 22:45 | 18 - 30 |
qua | 05:20 - 22:45 | 18 - 30 |
qui | 05:20 - 22:45 | 18 - 30 |
sex | 05:20 - 22:45 | 18 - 30 |
sáb | 05:50 - 22:20 | 60 - 67 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 883 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 883 (Praia De Carapebus) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 883 de ônibus
Os preços da linha 883 da CETURB-ES (Praia De Carapebus) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
883 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 883 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Praia De Carapebus. A linha 883 (Praia De Carapebus) opera durante todos os dias.
A linha 883 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 883 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 883 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 883 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 883 (Praia De Carapebus) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 883 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 883 em Vitória.
883 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 672 - Trevo de Setiba / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 173 - Tabuazeiro / Rodoviária/ Horários
- 767 - T. Itacibá / Tucum - Circular/ Horários
- 548 - T. Itaparica / Praça Eucalipto - Circular/ Horários
- 887 - Barro Branco / T. Laranjeiras via Rua Intendente Câmara/ Horários
- 573 - T. Carapina / T. São Torquato via Reta da Penha/ Horários
- 835 - T. Carapina / Serra via BR-101 - Noturno/ Horários
- 605 - T. Vila Velha / T. Ibes via Coqueiral de Itaparica / Novo México/ Horários
- 659 - Retiro do Congo / T. Itaparica/ Horários
- 535 - T. Carapina / T. Campo Grande via T. Jardim América / Serafim Derenzi/ Horários
- 074 - São Cristóvão / Bairro da Penha/ Horários
- 799 - T. Itacibá / Oriente - Circular/ Horários
- 597 - André Carloni / T. São Torquato via Reta da Penha/ Horários
- 809 - T. Laranjeiras / El Dorado via Porto Canoa - Circular/ Horários
- 812 - Serra Dourada II / T. Laranjeiras/ Horários
- 634 - T. Vila Velha / Terra Vermelha via Coqueiral de Itaparica - Noturno/ Horários
- 909 - Morada de Bethânia / T. Campo Grande/ Horários
- 741 - Bandeirantes / T. Jardim América via Bela Aurora/ Horários
- 836 - T. Carapina / Serra Dourada I via Serra Dourada III / El Dorado - Noturno/ Horários
- 557 - T. Itaparica / Vitória via Darly Santos / Av. Vitória / 3ª Ponte - Circular/ Horários