Linha 778
T. Campo Grande / Parque Gramado - Circular
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 778 da CETURB-ES (Atualizado)
A 778 de ônibus para (Terminal Campo Grande / Parque Gramado) é uma linha circular com 16 paradas saindo de Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 778 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande / Parque Gramado (16 pontos)
Terminal Campo Grande
Rua Santa Clara
Rodovia Leste-Oeste
Rua Manoel Freire Corrêa 47
Rua Manoel Freire Corrêa | Sesc Cariacica
Rua Das Cerejeiras, 06
Rua Das Peróbas, 578
Rua Dos Coqueiros, 223
Rua Das Peróbas, 19
Rua Da Sucupira, 648
Rua Da Sucupira, 827
Rua Das Cerejeiras, 279
Rodovia Leste-Oeste
Rodovia Leste-Oeste
Rua São João, 935
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 778
A que horas começa a operar a linha 778 de ônibus?
A linha 778 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 778 de ônibus?
A linha 778 de ônibus encerra às 22:40 (domingo).
A que horas chega a linha 778 de ônibus?
Quando chega a linha T. Campo Grande / Parque Gramado - Circular de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Campo Grande / Parque Gramado - Circular de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 778 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 778 mais próxima de você.
Horários da linha 778 de ônibus
A rota 778 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 22:40 | 116 - 120 |
seg | 05:00 - 23:30 | 45 - 84 |
ter | 05:00 - 23:30 | 45 - 84 |
qua | 05:00 - 23:30 | 45 - 84 |
qui | 05:00 - 23:30 | 45 - 84 |
sex | 05:00 - 23:30 | 45 - 84 |
sáb | 05:00 - 23:30 | 55 - 115 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 778 (de Terminal Campo Grande), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 778 (Terminal Campo Grande / Parque Gramado) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 778 de ônibus
Os preços da linha 778 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande / Parque Gramado) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
778 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 778 de ônibus é Terminal Campo Grande e a última Terminal Campo Grande. A linha 778 (Terminal Campo Grande / Parque Gramado) opera durante todos os dias.
A linha 778 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 12 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 778 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 778 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 778 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 778 (Terminal Campo Grande / Parque Gramado) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 778 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 778 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 654 - T. Itaparica / Lagoa Jabaeté via Av. Amaral Peixoto - Circular/ Horários
- 523 - T. Jacaraípe / T. Jardim América via Beira Mar/ Horários
- 855 - Planalto Serrano Setor C / T. Carapina via Setor A/ Horários
- 816 - T. Laranjeiras / Parque Residencial Tubarão - Circular/ Horários
- 779 - T. Campo Grande / São Geraldo via Expedito Garcia - Circular/ Horários
- 725 - T. Campo Grande / Vale dos Reis via Piranema - Circular/ Horários
- 825 - T. Laranjeiras / Nova Carapina I e II - Circular/ Horários
- 814 - T. Laranjeiras / Cascata via Cascata II - Circular/ Horários
- 803 - Pitanga / T. Laranjeiras via Barcelona/ Horários
- 820 - T. Jacaraípe / T. Carapina via Bicanga / Oceania/ Horários
- 729 - T. Itacibá / T. Campo Grande via Alto Boa Vista / Expedito Garcia/ Horários
- 714 - T. Campo Grande / Campo Belo / Vila Izabel - Circular/ Horários
- 750 - Vila Prudêncio / T. Itacibá/ Horários
- 184 - Mário Cypreste / Jardim da Penha via Maruípe/ Horários
- 706 - T. Itacibá / Rio Branco via Oriente - Circular/ Horários
- 927 - T. São Torquato / Viana via Vila Bethânia - Noturno/ Horários
- 830 - Chácara Parreiral / T. Laranjeiras via Parque Residencial Laranjeiras/ Horários
- 848 - Balneário de Carapebus / T. Carapina via Oceania/ Horários
- 746 - Bairro Aparecida / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 828 - São Marcos / T. Laranjeiras/ Horários