Linha 914
Cubatão (Usiminas)
BR Mobilidade (EMTU)
Horários e itinerário do ônibus da linha 914 da BR Mobilidade (EMTU) (Atualizado)
A linha 914 de ônibus (Cubatão (Usiminas)) tem 35 paradas partindo de Parada Irmã Dulce e terminando em Av. Plínio De Queirós (Praça Da Ultrafértil).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 914 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cubatão (Usiminas) (35 pontos)
Parada Irmã Dulce
R. Quarenta E Seis (Emei Kelma Maria Toffeti)
Av. José Singer (Supermercado Mini Preço)
Av. José Singer (Emef Luiz Pinho)
Parada 3º Cia-Pm
Av. Antônio Bernardo (Posto Br)
Rod. Pe. Manoel Da Nóbrega (Vale Novo)
Rod. Pe. Manoel Da Nóbrega (Passarela Vale Verde)
Rod. Pe. Manoel Da Nóbrega (Morro Do Índio)
Rod. Pe. Manoel Da Nóbrega (Passarela Vila Esperança)
Rod. Pe. Manoel Da Nóbrega (Morro Do Pica-Pau)
Rod. Pe. Manoel Da Nóbrega (Costa Muniz)
Av. Joaquim Miguel Couto (Etec Cubatão)
Av. Dr. Fernando Costa (Praça Mal. Mascarenhas De Morais)
Av. Dr. Fernando Costa (Posto São Jorge)
Av. Dr. Fernando Costa (Der)
Av. Martins Fontes (Ultragaz)
Av. Martins Fontes (Pronto-Socorro Infantil)
Av. 9 De Abril (Extra)
Av. 9 De Abril (Antiga Entrada Parque Anilinas)
Av. 9 De Abril (Pernambucanas/Florence)
Av. 9 De Abril (Lisboa)
Av. 9 De Abril (Estireno/Largo Do Sapo)
Rod. Cônego Domênico Rangoni (Perequê/Carbocloro)
Rod. Cônego Domênico Rangoni (Messer)
Rod. Cônego Domênico Rangoni (Terracom)
Rod. Cônego Domênico Rangoni (Votorantim)
Rod. Cônego Domênico Rangoni (Ecopátio)
Av. Plínio De Queirós (Jbs)
Usiminas
Av. Plínio De Queirós (Nelo Bombas)
Av. Plínio De Queirós (Posto Aldo)
Av. Plínio De Queirós, 597
Av. Plínio De Queirós (Yara)
Av. Plínio De Queirós (Praça Da Ultrafértil)
Perguntas frenquentes da linha 914
A que horas começa a operar a linha 914 de ônibus?
A linha 914 de ônibus começa a operar às 05:20 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 914 de ônibus?
A linha 914 de ônibus encerra às 22:25 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 914 de ônibus?
Quando chega a linha Cubatão (Usiminas) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cubatão (Usiminas) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 914 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 914 mais próxima de você.
Horários da linha 914 de ônibus
A rota 914 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 22:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:20 - 22:25 | 50 - 129 |
Seg | 05:20 - 22:25 | 50 - 120 |
Ter | 05:20 - 22:25 | 50 - 120 |
Qua | 05:20 - 22:25 | 50 - 120 |
Qui | 05:20 - 22:25 | 50 - 120 |
Sex | 05:20 - 22:25 | 50 - 120 |
Sáb | 05:20 - 22:25 | 50 - 129 |
Alertas de serviço | ônibus da BR Mobilidade (EMTU)
Veja todas as atualizações da linha 914 (de Parada Irmã Dulce), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 914 (Cubatão (Usiminas)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR Mobilidade (EMTU) agora.
Tarifa da linha 914 de ônibus
Os preços da linha 914 da BR Mobilidade (EMTU) (Cubatão (Usiminas)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BR Mobilidade (EMTU), verifique o app Moovit ou o site oficial da BR Mobilidade (EMTU).
914 (BR Mobilidade (EMTU))
A primeira parada da linha 914 de ônibus é Parada Irmã Dulce e a última Av. Plínio De Queirós (Praça Da Ultrafértil). A linha 914 (Cubatão (Usiminas)) opera durante todos os dias.
A linha 914 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR Mobilidade (EMTU), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 914 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 914 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 914 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 914 (Cubatão (Usiminas)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 914 de ônibus ou do operador BR Mobilidade (EMTU) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR Mobilidade (EMTU) ou um planejador de viagem de Barca, Ônibus, VLT, Plano inclinado, Bonde ou Teleférico para planejar seu itinerário em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR Mobilidade (EMTU) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 914 em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga.
914 - Sentidos alternativos
Linhas da BR Mobilidade (EMTU) em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga
- 948 - São Vicente (Gleba II) / Santos (Cais/Ponta da Praia)/ Horários
- 955 - Peruíbe (Terminal Rodoviário) / Praia Grande (Terminal Tatico)/ Horários
- 963 - Náutica III / Centro SV / Praias / Vila Matias/ Horários
- 907 - São Vicente (Tancredo Neves) / Santos (Centro) - Circulares 03 e 05/ Horários
- 912 - Praia Grande (Terminal Tatico) / Cubatão (Usiminas)/ Horários
- 945 - São Vicente (Parque das Bandeiras) / Cubatão (Usiminas) via Rod. Imigrantes/ Horários
- 957 - São Vicente (Jóquei Clube) / Santos (Conselheiro Nébias/Centro)/ Horários
- 964 - Tude Bastos / Centro SV / Praias / Canal 2 / Centro Santos/ Horários
- 959 - Vila Margarida / Centro SV / Praias / Vila Matias/ Horários
- 932 - São Vicente (Gleba II) / Santos (Centro) via Rod. Imigrantes/ Horários
- 941 - Praia Grande (Jardim Melvi) / Santos (Canal 1/Saboó)/ Horários
- 934 - Praia Grande (Terminal Tatico) / Santos (Canal 3/Centro)/ Horários
- 943 - São Vicente (Gleba II) / Santos (Ponta da Praia)/ Horários
- 909 - Guarujá (Ferry Boat) / Cubatão (Jardim Casqueiro)/ Horários
- 956 - São Vicente (Jockey Club) / Santos (Estação Conselheiro Nébias VLT)/ Horários
- 905 - Peruíbe (Terminal Rodoviário) / São Vicente (Terminal Barreiros VLT)/ Horários
- 903 - São Vicente (Japuí) / Santos (Canal 1/Centro)/ Horários
- 934EX1 - Praia Grande (Terminal Tatico) / Santos (Conselheiro Nébias/Centro)/ Horários
- 970 - Praia Grande (Terminal Tatico) / Cubatão (Centro)/ Horários
- 931 - Praia Grande (Samambaia) / Santos (Canal 2/Centro)/ Horários