Linha 9208
Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó)
BHTrans linhas convencionais
Horários e itinerário do ônibus da linha 9208 da BHTrans linhas convencionais (Atualizado)
A linha 9208 de ônibus (Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó)) tem 65 paradas partindo de Rua Alcida Torres 38 e terminando em Rua Fernao Gomes 156.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 9208 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó) (65 pontos)
Rua Alcida Torres 38
Rua Gentios 1420
Avenida Raja Gabaglia 1751
Avenida Raja Gabaglia 1585
Avenida Raja Gabaglia 1305
Avenida Raja Gabaglia 959
Avenida Raja Gabaglia 615
Avenida Raja Gabaglia 411
Avenida Raja Gabaglia 111
Avenida Alvares Cabral 1881
Avenida Olegario Maciel 2025
Avenida Alvares Cabral 1365
Avenida Alvares Cabral 1119
Rua Sao Paulo 1455
Rua Sao Paulo 1215
Rua Sao Paulo 901
Avenida Amazonas, 491 | Droga Clara
Rua Dos Tupinambas 187
Avenida Dos Andradas 646
Avenida Dos Andradas 910
Av. Dos Andradas, 2230 Com Av. Bernardo Monteiro
Rua Alvares Maciel 605
Rua Alvares Maciel 341
Rua Alvares Maciel 145
Rua Major Barbosa 188
Rua Tenente Anastacio De Moura 527
Rua Santa Luzia 327
Rua Santa Luzia 153
Avenida Dos Andradas 3500
Avenida Dos Andradas 3546
Avenida Alphonsus De Guimaraes 326
Rua Juramento 150
Rua Juramento 262
Rua Juramento 568
Pca Louis Braille 587
Rua Cameta 535
Rua Cameta 363
Rua Padre Feijo 354
Rua Padre Feijo 486
Rua Padre Feijo 560
Rua Padre Feijo 668
Rua Padre Feijo 1032
Rua Demetrio Ribeiro 980
Rua Demetrio Ribeiro 1160
Rua Senhor Simeone 346
Rua Senhor Simeone 434
Rua Magnesio 698
Avenida Santa Tereza 12
Avenida Santa Tereza 258
Rua Nuno Tristao 26
Rua Nuno Tristao 160
Rua Nuno Tristao 300
Rua Dom Henrique 270
Rua Vasco Balboa 335
Rua Bartolomeu Dias 210
Rua Theodoro Bonfim 85
Rua Joaquim Isaias Siqueira 56
Rua Ercilia Siqueira 16
Rua Ercilia Siqueira 299
Rua Ercilia Siqueira 251
Rua Ramiro Siqueira 92
Rua Ramiro Siqueira 91
Rua Ramiro Siqueira 41
Rua Francisco Serrao 108
Rua Fernao Gomes 156
Perguntas frenquentes da linha 9208
A que horas começa a operar a linha 9208 de ônibus?
A linha 9208 de ônibus começa a operar às 01:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 9208 de ônibus?
A linha 9208 de ônibus encerra às 02:45 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 9208 de ônibus?
Quando chega a linha Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 9208 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 9208 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 9208 da BHTrans linhas convencionais - Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó)
Alertas de serviço | ônibus da BHTrans linhas convencionais
Veja todas as atualizações da linha 9208 (de Rua Alcida Torres 38), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 9208 (Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BHTrans linhas convencionais agora.
Tarifa da linha 9208 de ônibus
Os preços da linha 9208 da BHTrans linhas convencionais (Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BHTrans linhas convencionais, verifique o app Moovit ou o site oficial da BHTrans linhas convencionais.
9208 (BHTrans linhas convencionais)
A primeira parada da linha 9208 de ônibus é Rua Alcida Torres 38 e a última Rua Fernao Gomes 156. A linha 9208 (Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó)) opera durante todos os dias.
A linha 9208 tem 65 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BHTrans linhas convencionais, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 9208 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 9208 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 9208 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 9208 (Taquaril (Atendimento a Rua Padre Feijó)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 9208 de ônibus ou do operador BHTrans linhas convencionais de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BHTrans linhas convencionais ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BHTrans linhas convencionais e de qualquer ônibus, incluindo a linha 9208 em Belo Horizonte e Região.
Linhas da BHTrans linhas convencionais em Belo Horizonte e Região
- 703 - Estação São Gabriel / Guarani A/ Horários
- 2104 - Nova Gameleira/Bh Shopping/ Horários
- 738 - Estação Vilarinho/Conjunto Zilah Sposito/ Horários
- 8208 - Santa Cruz / Uni-Estoril/ Horários
- 709 - Estação São Gabriel / Tupi/ Horários
- 4150 - Shopping Del Rey/Bh Shopping/ Horários
- 83P - Estação São Gabriel / Centro - Paradora/ Horários
- 717 - Estação Pampulha / Campo Alegre/ Horários
- 1502 - Vista Alegre / Guarani/ Horários
- 326 - Estação Barreiro / Vale do Jatoba/ Horários
- 9210 - Santa Teresa/Prado/ Horários
- 5201 - Dona Clara/Buritis/ Horários
- 902 - Taquaril / Castanheiras/ Horários
- 3054 - Milionarios/Centro/ Horários
- 836 - Estação São Gabriel / Ribeiro de Abreu B/ Horários
- 337 - Estação Barreiro / Itaipu/ Horários
- 811 - Estação São Gabriel / Vista do Sol Via PUC/ Horários
- 9402 - Santa Inês/Santo André/ Horários
- 641 - Estação Vilarinho/Serra Verde/ Horários
- SC04A - Santa Casa/Savassi/Rodoviaria A/ Horários