Linha 937
Praia Grande (Terminal Tatico) / São Vicente (Terminal Barreiros VLT) via Jd. Rio Branco
BR Mobilidade (EMTU)
Horários e itinerário do ônibus da linha 937 da BR Mobilidade (EMTU) (Atualizado)
A linha 937 de ônibus (Praia Grande (Terminal Tatico)) tem 56 paradas partindo de Av. Cândido Rondon (Terminal Barreiros Vlt) e terminando em Terminal Tatico.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 937 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Praia Grande (Terminal Tatico) (56 pontos)
Av. Cândido Rondon (Terminal Barreiros Vlt)
Av. Martins Fontes X R. André Retz
Avenida Marechal Cândido Mariano Da Silva Rondon, 32
Via Papa João Paulo II (Lagoa Do Quarentenário)
Avenida Quarentenário, 108
Av. Quarentenário X R. Ceará
Av. Quarentenário X R. Três
Av. Quarentenário (Casa De Carnes Sanchez)
Av. Quarentenário (Farma Conde/Univesp)
Av. Quarentenário X R. Abrahim Abdalla
Av. Quarentenário (Emef Jorge Bierrenbach Senra)
Rua Jequié, S/Nº (P7)
Rua Jequié, 788
R. Jequié, S/Nº (P3)
Avenida Quarentenário, 1817
R. Jequié X R. Dilma Taipina Pedro
Rua Dilma Taipina Pedro (Praça Símbolo)
Rua Dilma Taipina Pedro (Praça Símbolo)
Rua Jequié, 414
Rua Jequié, S/Nº (P4)
Rua Jequié X Rua N
Av. Ulisses Guimarães X Rua Alagoas
Av. Ulisses Guimarães X Rua José Maria Gonçalves
Av. Ulisses Guimarães X Rua José Bonna Sobrinho'
Av. Ulisses Guimarães X Rua José Fernandes
Av. Quarentenário X Rua Manoel Lopes Figueiredo
Av. Ulisses Guimarães (Igreja Universal)
Av. Ulisses Guimarães X Rua Mário Davis Lerner
Av. Ulisses Guimarães (3º Dp)
Av. Ulisses Guimarães (Creche Paulo De Souza)'
Av. Ulisses Guimarães (Bombeiros)
R. Vinte E Quatro (Estação Rio Branco)
R. Antônio Ribeiro Franco X R. Tenente José Dos Santos
R. Antônio Ribeiro Franco (Posto São Jonas)
Av. Esmeraldo Tarquínio X R. Artur Dos Santos'
Av. Esmeraldo Tarquínio (Ubs Parque Das Bandeiras)
Av. Esmeraldo Tarquínio X Rua Adão De Jesus Cardoso
Av. Esmeraldo Tarquínio (Praça Aurélio Simões De Araújo)
Rua Newton Classen Moura X Rua Simão Jahjah'
Rua José Evaristo Silva, 668
Rua Newton Classen Moura X Rua José Rodrigues Martins
Rua José Rodrigues Martins X Rua Adão De Jesus Cardoso
Rua Antônio Elias Da Silva X Rua Sólon De Oliveira
Rua Irineu Elías Da Silva X Rua Inis Pinheiro Da Cruz
Rua José Ventura Da Silva X Rua Padre André De Soveral'
Rua Padre André De Soveral, 490
Avenida Marginal 3, 259
Avenida Marginal, 31
Avenida Marginal 52-94
Av. Marginal (Delta Terminais)
Rod. Pe. Manoel Da Nóbrega (Nova Mirim)
Av. Diamantino Cruz F. Mourão X Av. Rocha Pombo
Av. Roberto De A. Vinhas (Viaduto 1)
Av. Roberto De Almeida Vinhas (Viaduto 3/Fórum)
Av. Moisés Cardoso De Oliveira (Fora Do Terminal Tatico)
Terminal Tatico
Perguntas frenquentes da linha 937
A que horas começa a operar a linha 937 de ônibus?
A linha 937 de ônibus começa a operar às 00:15 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 937 de ônibus?
A linha 937 de ônibus encerra às 23:10 (Sábado).
A que horas chega a linha 937 de ônibus?
Quando chega a linha Praia Grande (Terminal Tatico) / São Vicente (Terminal Barreiros VLT) via Jd. Rio Branco de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Praia Grande (Terminal Tatico) / São Vicente (Terminal Barreiros VLT) via Jd. Rio Branco de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 937 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 937 mais próxima de você.
Horários da linha 937 de ônibus
A rota 937 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:27
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:15 - 23:24 | 30 - 61 |
Seg | 00:15 - 23:27 | 16 - 30 |
Ter | 00:15 - 23:27 | 16 - 30 |
Qua | 00:15 - 23:27 | 16 - 30 |
Qui | 00:15 - 23:27 | 16 - 30 |
Sex | 00:15 - 23:27 | 16 - 30 |
Sáb | 00:15 - 23:10 | 35 - 57 |
Alertas de serviço | ônibus da BR Mobilidade (EMTU)
Veja todas as atualizações da linha 937 (de Av. Cândido Rondon (Terminal Barreiros Vlt)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 937 (Praia Grande (Terminal Tatico)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR Mobilidade (EMTU) agora.
Tarifa da linha 937 de ônibus
Os preços da linha 937 da BR Mobilidade (EMTU) (Praia Grande (Terminal Tatico)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BR Mobilidade (EMTU), verifique o app Moovit ou o site oficial da BR Mobilidade (EMTU).
937 (BR Mobilidade (EMTU))
A primeira parada da linha 937 de ônibus é Av. Cândido Rondon (Terminal Barreiros Vlt) e a última Terminal Tatico. A linha 937 (Praia Grande (Terminal Tatico)) opera durante todos os dias.
A linha 937 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 61 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR Mobilidade (EMTU), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 937 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 937 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 937 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 937 (Praia Grande (Terminal Tatico)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 937 de ônibus ou do operador BR Mobilidade (EMTU) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR Mobilidade (EMTU) ou um planejador de viagem de Barca, Ônibus, VLT, Plano inclinado, Bonde ou Teleférico para planejar seu itinerário em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR Mobilidade (EMTU) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 937 em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga.
937 - Sentidos alternativos
Linhas da BR Mobilidade (EMTU) em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga
- 963 - Náutica III / Centro SV / Praias / Vila Matias/ Horários
- 952 - São Vicente (Náutica III) / Santos (Ponta da Praia) - Circulares 04EX e 06EX/ Horários
- 934 - Praia Grande (Terminal Tatico) / Santos (Canal 3/Centro)/ Horários
- 934EX1 - Praia Grande (Terminal Tatico) / Santos (Conselheiro Nébias/Centro)/ Horários
- 961 - Santos (Caruara) / Bertioga (Riviera de São Lourenço)/ Horários
- 933DV - São Vicente (Humaitá) / Santos (Centro)/ Horários
- 939 - São Vicente (Parque Continental) / Santos (Canal 2/Centro)/ Horários
- 903 - São Vicente (Japuí) / Santos (Canal 1/Centro)/ Horários
- 909 - Guarujá (Ferry Boat) / Cubatão (Jardim Casqueiro)/ Horários
- 955 - Peruíbe (Terminal Rodoviário) / Praia Grande (Terminal Tatico)/ Horários
- 950 - São Vicente (Vila Ema) / Cubatão (Centro)/ Horários
- 905 - Peruíbe (Terminal Rodoviário) / São Vicente (Terminal Barreiros VLT)/ Horários
- 902 - São Vicente (Tancredo Neves) / Santos (Centro) - Circulares 21 e 24/ Horários
- 933 - São Vicente (Humaitá) / Santos (Centro) via Rod. Anchieta/ Horários
- 911 - Praia Grande (Terminal Tatico) / Cubatão (Usiminas)/ Horários
- 931 - Praia Grande (Samambaia) / Santos (Canal 2/Centro)/ Horários
- 938 - Cubatão (Vila Esperança) / Santos - São Vicente/ Horários
- 907 - São Vicente (Tancredo Neves) / Santos (Centro) - Circulares 03 e 05/ Horários
- 965 - Tude Bastos / Centro SV / Praias / Ana Costa / Centro Santos/ Horários
- 932 - São Vicente (Gleba II) / Santos (Centro) via Rod. Imigrantes/ Horários