94 路線
西貢 Sai Kung
九巴 KMB
九巴 KMB 94 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士94(西貢 Sai Kung)於黃石碼頭總站 Wong Shek Pier B/T開出,途經25個站點,到達西貢總站 Sai Kung B/T。
選擇巴士94的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西貢 Sai Kung (25 站)
黃石碼頭總站 Wong Shek Pier B/T
高塘下洋 Ko Tong Ha Yeung
高塘 Ko Tong
土瓜坪 To Kwa Pin
北潭凹 Pak Tam Au
北潭凹管理站 Pak Tam Au Management Centre
麥理浩夫人渡假村 Lady Maclehose Holiday Village
鯽魚湖 Tsak Yue Wu
上窰 Sheung Yiu
北潭涌 Pak Tam Chung
黃麖地 Wong Keng Tei
斬竹灣 Tsam Chuk Wan
西貢戶外訓練營 Sai Kung Outdoor Training Camp
大網仔新村 Tai Mong Tsai San Tsuen
大網仔 Tai Mong Tsai
亞公灣 Ah Kung Wan
鳳秀路 Fung Sau Road
早禾坑 Tso Wo Hang
大網仔路黃竹灣 Tai Mong Tsai Road Wong Chuk Wan
麥邊 Mak Pin
大環 Tai Wan
木棉山 Muk Min Shan
沙角尾 Sha Kok Mei
西貢警署 Sai Kung Police Station
西貢總站 Sai Kung B/T
關於94的常見問題
巴士94的首班車是什麼時間?
巴士94於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:25開始服務。
巴士94的末班車是什麼時間?
巴士94於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:30停止服務。
巴士94什麼時間到達?
巴士西貢 Sai Kung什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西貢 Sai Kung的時間表。
94 (西貢 Sai Kung) 巴士 的票價是多少?
西貢 Sai Kung (西貢 Sai Kung) 巴士 票價為 $4.80 - $7.50。
九巴 KMB 的 94 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
94 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有94 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的94 巴士 交通站點。
巴士94的服務時間
94 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:25 - 22:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:30 - 22:30 | 20 - 30 |
週一 | 06:25 - 22:30 | 25 - 40 |
週二 | 06:25 - 22:30 | 25 - 40 |
週三 | 07:30 - 22:30 | 20 - 30 |
週四 | 06:25 - 22:30 | 25 - 40 |
週五 | 06:25 - 22:30 | 25 - 40 |
週六 | 06:30 - 22:30 | 25 - 40 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 94 上的所有更新(來自 黃石碼頭總站 Wong Shek Pier B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 94 (西貢 Sai Kung) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
94 線 巴士 票價
{AGENCY}} 94 (西貢 Sai Kung) 乘車費用在 $4.80 到 $7.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
94 (九巴 KMB)
巴士94的起始站是黃石碼頭總站 Wong Shek Pier B/T,終點站是西貢總站 Sai Kung B/T。 94 (西貢 Sai Kung)於每日提供服務。
其它資訊:94共途經25個站點,預計行駛27分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士94的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士94的服務時間表。
線路94實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 94 (西貢 Sai Kung) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 94 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 94
94 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 74C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 272A - 大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)/ 服務時間
- 269C - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)/ 服務時間
- 89X - 沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 278X - 上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 234P - 灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry灣景花園 Bayview Garden - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo/ 服務時間