Linha B130
Cabo Frio
Rápido Macaense
Horários e itinerário do ônibus da linha B130 da Rápido Macaense (Atualizado)
A linha B130 de ônibus (Cabo Frio) tem 149 paradas partindo de Rodoviária De Macaé (Plataforma Lateral) e terminando em Terminal Rodoviário Aléxis Novellino (Cabo Frio).
Visão geral do cronograma da linha B130 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:15 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha B130 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cabo Frio (149 pontos)
Perguntas frenquentes da linha B130
A que horas começa a operar a linha B130 de ônibus?
A linha B130 de ônibus começa a operar às 06:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha B130 de ônibus?
A linha B130 de ônibus encerra às 06:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha B130 de ônibus?
Quando chega a linha Cabo Frio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cabo Frio de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha B130 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha B130 mais próxima de você.
Horários da linha B130 de ônibus
B130 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:15 | Única partida |
Ter | 06:15 | Única partida |
Qua | 06:15 | Única partida |
Qui | 06:15 | Única partida |
Sex | 06:15 | Única partida |
Sáb | 07:00 - 19:00 | 360 |
Alertas de serviço | ônibus da Rápido Macaense
Veja todas as atualizações da linha B130 (de Rodoviária De Macaé (Plataforma Lateral)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha B130 (Cabo Frio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Rápido Macaense agora.
Tarifa da linha B130 de ônibus
Os preços da linha B130 da Rápido Macaense (Cabo Frio) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Rápido Macaense, verifique o app Moovit ou o site oficial da Rápido Macaense.
B130 (Rápido Macaense)
A primeira parada da linha B130 de ônibus é Rodoviária De Macaé (Plataforma Lateral) e a última Terminal Rodoviário Aléxis Novellino (Cabo Frio). A linha B130 (Cabo Frio) opera durante dias úteis.
A linha B130 tem 149 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 205 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rápido Macaense, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha B130 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha B130 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha B130 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha B130 (Cabo Frio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha B130 de ônibus ou do operador Rápido Macaense de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Rápido Macaense ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Rápido Macaense e de qualquer ônibus, incluindo a linha B130 em Macaé.
B130 - Sentidos alternativos
Linhas da Rápido Macaense em Macaé
- NB70 - Quissamã - Campos (via Conde)/ Horários
- B170 - Casimiro de Abreu - Parque de Tubos (Imboassica)/ Horários
- N235 - Carapebus - Macaé/ Horários
- CABO FRIO - MACAÉ (EXECUTIVO)/ Horários
- B434 - Macaé - Unamar / Verão Vermelho (via Florestinha)/ Horários
- N225 - Quissamã - Macaé (via Canto de Santo Antônio)/ Horários
- N230 - Quissamã - Macaé (Direto)/ Horários
- B432 - Carapebus - Cabo Frio (via Macaé)
- N200 - Quissamã - Macaé (via Rodagem)/ Horários
- B137 - Macaé - Rio Bonito (via Rio das Ostras)/ Horários
- N210 - Quissamã - Macaé (via Penha / Imbiú)/ Horários
- QUISSAMÃ - CAMPOS (VIA CONDE) (EXECUTIVO)/ Horários
- B135 - Macaé - Rio Bonito (via Rocha Leão)/ Horários
- N220 - Quissamã - Macaé (via Morro Alto)/ Horários
- QUISSAMÃ - CAMPOS (VIA BARRA DO FURADO)/ Horários