Linha I 02
Cidade São Jorge - Jardim Ana Maria
Viação Guaianazes
Horários e itinerário do ônibus da linha I 02 da Viação Guaianazes (Atualizado)
A linha I 02 de ônibus (Cidade São Jorge) tem 61 paradas partindo de Avenida Cândido Camargo 341 e terminando em Avenida São Paulo 1418.
Escolha qualquer uma das paradas da linha I 02 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cidade São Jorge (61 pontos)
Avenida Cândido Camargo 341
Rua Cosme e Damião,21
Avenida Nestor de Barros,535
Praça Dos Camargos 2
Avenida Nestor de Barros 21
Rua Basiléia 1113
Rua Cuzco 407
Rua Batávia 1015
Rua Batávia 805
Rua Germânia 567
Rua Basiléia 515
Rua Basiléia 281
Rua Basiléia 171
Av. Araucária 1341
Av. Araucária 983
Av. Araucária 649
Av. Araucária 452
Avenida Araucária 55
Rua Guadalupe 410
Rua Guadalupe, 143
Rua Oratório 1455
Rua Oratório 1019
R. do Oratório, 747
Rua Oratório, 453
R. Do Oratório- 1
Avenida Antônio Cardoso
Parada Shopping Boulevard Itambé
Rua Brás Cubas
Rua Luís Pinto Fláquer 70
Praça Embaixador Pedro de Tolêdo
Rua Cel. Alfredo Flaquer, 118
Rua Cel. Alfredo Flaquer, 510
Rua Dom Duarte Leopoldo e Silva 212
Avenida Santos Dumont 154
Avenida Santos Dumont 300
Avenida Santos Dumont
Travessa José Vilegas
Avenida Pedro Américo 464
Av. Pedro Américo 639
Av. Pedro Américo 850
Av. Pedro Américo 1100
Av. Pedro Américo 1293
Av. Valentim Magalhães 300
Av. Valentim Magalhães 462
Rua João Caetano 107
Rua Padre Donizeti 21
Rua Reverendo Martin Luther King 412
Rua Walt Disney 150
Rua General Olímpio Mourão Filho 190
Rua General Olímpio Mourão Filho 532
Rua Geraldo José De Almeida 321
Rua Geraldo José De Almeida 121
Rua Engenheiro Alfred Heitzmann Junior 453
Rua Vitória Penna Giorgi 831
Rua Glauber Rocha 40
Rua Glauber Rocha 310
Avenida São Paulo,540
Avenida São Paulo,820
Av. São Paulo 990
Av. São Paulo 1218
Avenida São Paulo 1418
Perguntas frenquentes da linha I 02
A que horas começa a operar a linha I 02 de ônibus?
A linha I 02 de ônibus começa a operar às 04:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha I 02 de ônibus?
A linha I 02 de ônibus encerra às 23:15 (Domingo).
A que horas chega a linha I 02 de ônibus?
Quando chega a linha Cidade São Jorge - Jardim Ana Maria de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade São Jorge - Jardim Ana Maria de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha I 02 de ônibus para (Cidade São Jorge) ?
A tarifa da linha Cidade São Jorge - Jardim Ana Maria de ônibus para (Cidade São Jorge) custa cerca de R$5.70.
Tem uma parada de ônibus da linha I 02 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha I 02 mais próxima de você.
Horários da linha I 02 de ônibus
A rota I 02 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:45 - 23:15 | 35 - 70 |
Seg | 04:10 - 23:30 | 11 - 25 |
Ter | 04:10 - 23:30 | 11 - 25 |
Qua | 04:10 - 23:30 | 11 - 25 |
Qui | 04:10 - 23:30 | 11 - 25 |
Sex | 04:10 - 23:30 | 11 - 25 |
Sáb | 04:40 - 23:20 | 25 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Guaianazes
Veja todas as atualizações da linha I 02 (de Avenida Cândido Camargo 341), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha I 02 (Cidade São Jorge) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Guaianazes agora.
Tarifa da linha I 02 de ônibus
A tarifa da linha I 02 (Cidade São Jorge) da Viação Guaianazes custa cerca de R$5.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Guaianazes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Guaianazes.
I 02 (Viação Guaianazes)
A primeira parada da linha I 02 de ônibus é Avenida Cândido Camargo 341 e a última Avenida São Paulo 1418. A linha I 02 (Cidade São Jorge) opera durante todos os dias.
A linha I 02 tem 61 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Guaianazes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha I 02 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha I 02 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha I 02 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha I 02 (Cidade São Jorge) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha I 02 de ônibus ou do operador Viação Guaianazes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Guaianazes ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Guaianazes e de qualquer ônibus, incluindo a linha I 02 em São Paulo e Região.
I 02 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Guaianazes em São Paulo e Região
- U 26 - Parque Capuava - Estação Utinga/ Horários
- T 23 - Cidade São Jorge - Estação Santo André/ Horários
- T 24 - Estação Santo André - Estação Utinga/ Horários
- I 07 - Bairro Paraíso - Vila Lucinda/ Horários
- T 28 - Jardim Mirante - Estação Santo André/ Horários
- U 22 - Parque Capuava - Estação Utinga/ Horários
- B 13 - Jardim Aclimação - Vila Alice/ Horários
- B 21 - Cidade São Jorge - Bairro Campestre/ Horários
- T 17 - Jardim Alvorada - Uni ABC/ Horários
- T 29 - Vila Suíça - Estação Santo André/ Horários
- B 11 - Bairro Paraíso - Vila Guiomar/ Horários
- T 15 - Hospital Mario Covas - Estação Santo André/ Horários
- T 25 - Vila Suíça - Uni ABC/ Horários
- S 36 - Rodoviária - Parque Capuava/ Horários
- T 27 - Condomínio Maracanã - Estação Santo André/ Horários
- B 31 - Jardim Santo André – Atrium Shopping/ Horários