Linha N501-11
Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N501-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N501-11 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 54 paradas partindo de Terminal São Mateus e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N501-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (54 pontos)
Terminal São Mateus
Terminal São Mateus
Av. Sapopemba, 12465
Av. Sapopemba, 13143
Av. Sapopemba, 12727
Estação Fazenda da Juta - Monotrilho
Av. Sapopemba, 12127
Av. Sapopemba, 11837
Av. Sapopemba, 11625
Av Arq. Vilanova Artigas 2251
Av. Sapopemba, 11000
Av. Sapopemba, 10711
Av. Sapopemba, 10226
Av. Sapopemba - Estação Jardim Planalto
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 9417
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 9111
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 8853
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 8579
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 7907
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 7889
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 7361
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 6501
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 6437
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 6269
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 6053
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 5341
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 5043
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 5001
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 4151
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 3729
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 3443
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 3103
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 2921
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 2655
Parada Rui Roxo
Terminal V. Prudente - Central - Plat. 2 e 3
Av. Prof. Luiz Ignácio Anhaia Mello, 673
Av. do Estado, 8777
Av. Do Estado 3009
Av. do Estado, 2671
Av. do Estado, 7929
Av. do Estado, 7515
Av. do Estado, 7117
Av. do Estado, 6637
Av. do Estado, 6391
Av. do Estado
Av. do Estado, 5785
Av. do Estado, 5719 - Mooca
Av. do Estado, 5005
Av. do Estado, 4835
Av. do Estado, 4505
Rua da Figueira - Brás, São Paulo
R. da Figueira, 249
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06
Perguntas frenquentes da linha N501-11
A que horas começa a operar a linha N501-11 de ônibus?
A linha N501-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N501-11 de ônibus?
A linha N501-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N501-11 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N501-11 de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) ?
A tarifa da linha Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N501-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N501-11 mais próxima de você.
Horários da linha N501-11 de ônibus
A rota N501-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 30 - 60 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 30 - 60 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 30 - 60 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 30 - 60 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 30 - 60 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 30 - 60 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 30 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N501-11 (de Terminal São Mateus), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N501-11 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N501-11 de ônibus
A tarifa da linha N501-11 (Term. Pq. D. Pedro II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N501-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N501-11 de ônibus é Terminal São Mateus e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06. A linha N501-11 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha N501-11 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 76 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N501-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N501-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N501-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N501-11 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N501-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N501-11 em São Paulo e Região.
N501-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2012-10 - Vila Medeiros - Shoppingd/ Horários
- 407J-10 - Jardim Soares - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6050-10 - Parque Cocaia - Terminal Grajaú/ Horários
- 273N-41 - Itaim Paulista - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 4210-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 8016-10 - Jardim Rincão - Terminal Pirituba/ Horários
- 509J-10 - Jardim Selma - Parque Ibirapuera/ Horários
- N531-11 - Terminal Sapopemba - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 407A-10 - Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia/ Horários
- N602-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 407L-10 - Barro Branco - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 9014-42 - Jardim Iracema - Terminal Lapa/ Horários
- 778J-41 - Cohab Raposo Tavares - Metrô Barra Funda/ Horários
- 605A-10 - Centro Paralimpico - Metrô Jabaquara/ Horários
- 8047-51 - Jaraguá - Lapa/ Horários
- 3754-10 - Inácio Monteiro - Metrô Itaquera/ Horários
- 5024-31 - Missionária - Santo Amaro/ Horários
- 8024-10 - Jardim Jaqueline - Butantã/ Horários
- 8055-51 - Perus - Metrô Barra Funda/ Horários
- 5164-41 - Vila Guarani - Metrô Conceição/ Horários