Linha N739-11
Terminal Capelinha - Jardim Universal
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N739-11 da SPTrans (Atualizado)
A N739-11 de ônibus para (Jd. Universal) é uma linha circular com 43 paradas saindo de Terminal Capelinha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N739-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Universal (43 pontos)
Terminal Capelinha
Av. Agostinho Rubin, 571
Av. Agostinho Rubin, 327
Av. Candido José Xavier, 547
Av. Candido José Xavier, 363
R. José Joaquim Gonçalves, 730
R. José Joaquim Gonçalves, 105
Av. Raquel Alves Moreira, 1099
Av. Raquel Alves Moreira, 354
Av. Raquel Alves Moreira, 870
R. Artur José Inácio, 1
R. Francisco Xavier de Sales, 71
R. Humberto de Almeida, 601
R. Humberto de Almeida, 447
R. Humberto De Almeida, 109
R. Estevão Fernandes, 530
Av. Diretriz, 4
R. Dover, 22
R. Pertigalete, 278
Av. Morada Nova, 38
Av. Inácio Dias da Silva, 20
Estr. do M Boi Mirim, 915
R. João de Abreu, 5
Terminal Guarapiranga
Terminal Guarapiranga
Terminal Guarapiranga
Terminal Guarapiranga
R. Humberto de Almeida, 180
R. Humberto de Almeida, 438
R. Humberto de Almeida, 652
R. Francisco Xavier de Sales, 182
R. Francisco Xavier de Sales, 442
R. Felipe de Santiago, 46
Av. Raquel Alves Moreira, 631
Av. Raquel Alves Moreira, 175
R. José Joaquim Gonçalves, 138
R. José Joaquim Gonçalves, 299
Av. Candido José Xavier, 346
Av. Candido José Xavier, 658
Av. Agostinho Rubin, 301
Av. Agostinho Rubin, 598
R. Pe. José de Jambeiro, 63
Terminal Capelinha
Perguntas frenquentes da linha N739-11
A que horas começa a operar a linha N739-11 de ônibus?
A linha N739-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N739-11 de ônibus?
A linha N739-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N739-11 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Capelinha - Jardim Universal de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Capelinha - Jardim Universal de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N739-11 de ônibus para (Jd. Universal) ?
A tarifa da linha Terminal Capelinha - Jardim Universal de ônibus para (Jd. Universal) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N739-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N739-11 mais próxima de você.
Horários da linha N739-11 de ônibus
A rota N739-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 60 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 60 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N739-11 (de Terminal Capelinha), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N739-11 (Jd. Universal) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N739-11 de ônibus
A tarifa da linha N739-11 (Jd. Universal) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N739-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N739-11 de ônibus é Terminal Capelinha e a última Terminal Capelinha. A linha N739-11 (Jd. Universal) opera durante todos os dias.
A linha N739-11 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N739-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N739-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N739-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N739-11 (Jd. Universal) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N739-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N739-11 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 119L-10 - Vila Sulina - Terminal Lapa/ Horários
- 607C-10 - Jardim Miriam - Itaim Bibi/ Horários
- 856R-10 - Lapa - Socorro/ Horários
- 3462-10 - Vila Santana - Metrô Tatuapé/ Horários
- 129F-10 - Conexão Petrônio Portela - Metrô Barra Funda/ Horários
- 574W-10 - Jardim Walkiria - Metrô Belém/ Horários
- 3301-10 - Terminal São Miguel - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4286-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- 273X-10 - Jardim das Oliveiras - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 4706-10 - Jardim Maria Estela II - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 7017-10 - Jardim Guarujá - Terminal Guarapiranga/ Horários
- N438-11 - Metrô Itaquera - Hospital Santa Marcelina/ Horários
- 8015-10 - Cemitério de Perus - Terminal Pirituba/ Horários
- 6835-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 7004-10 - Terminal Jardim Jacira - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 3768-10 - Vila Yolanda - Cptm José Bonifácio/ Horários
- 8050-21 - Anhanguera - Lapa/ Horários
- 6451-10 - Terminal Capelinha - Terminal Bandeira/ Horários
- N431-11 - Terminal São Mateus - Jardim Limoeiro/ Horários
- 6115-10 - Cantinho do Céu - Terminal Grajaú/ Horários