Ônibus - N801-11

N801-11

Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii

SPTrans

Itinerários, horários e paradas da linha N801-11 de ônibus

A linha N801-11 de ônibus (Sentido: Metrô Butantã) tem 27 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II e terminando em Plataforma Lateral.

Visão geral do cronograma da linha N801-11 de ônibus: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 04:00. Dia(s) da semana de operação regular: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha N801-11 de ônibus para ver os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Metrô Butantã

Terminal Parque Dom Pedro II Próximas chegadas
Avenida Mercúrio 180 160 Avenida Mercurio, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Senador Queirós, 600 594 Avenida Senador Queirós, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Senador Queirós 180 Avenida Senador Queiroz, São Paulo Próximas chegadas
Rio Branco 2 1064 Avenida Ipiranga, São Paulo Próximas chegadas
Parada Rio Branco 2 1068 Avenida Ipiranga, São Paulo Próximas chegadas
São João 2 884 Avenida Ipiranga, São Paulo Próximas chegadas
Barao de Itapetininga 242 Praça da República, São Paulo Próximas chegadas
Parada 1 - República 242 Praça da República, São Paulo Próximas chegadas
Parada 2 - República 124 Praça da República, São Paulo Próximas chegadas
Consolacao 104 Avenida Ipiranga, São Paulo Próximas chegadas
Parada Caio Prado C/B 920 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
Antonia De Queiros C/B 1289 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
Parada Pedro Taques C/B 1772 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
Parada Paulista C/B Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Clínicas C/B 530 Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Oscar Freire C/B 1018 Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Brasil C/B 1738 Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Cap. Antonio Rosa C/B 2532 Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Faria Lima C/B 1 Avenida Eusébio Matoso, São Paulo Próximas chegadas
Parada 1 - Eldorado C/B Avenida Eusébio Matoso, São Paulo Próximas chegadas
Parada Armando Fairbanks SN Avenida Vital Brasil, São Paulo Próximas chegadas
R. Catequese- 255 194 Rua Catequese, São Paulo Próximas chegadas
Rua Pirajussara 530 Rua Pirajussara, São Paulo Próximas chegadas
Parada Exclusiva 8025/10 E 8073/10 351 Rua M M D C, São Paulo Próximas chegadas
Parada Exclusiva 531 Avenida Corifeu de Azevedo Marques, São Paulo Próximas chegadas
Plataforma Lateral 331 Rua M M D C, São Paulo Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha N801-11

A que horas a linha N801-11 de ônibus começa a operar?

A linha N801-11 de ônibus começa a operar às 00:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

Qual é o último horário da linha N801-11 de ônibus?

A linha N801-11 de ônibus encerra às 04:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a linha N801-11 de ônibus chega?

Quando a linha Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii de Ônibus chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii de Ônibus que está mais perto de você.

Lista das paradas da linha N801-11 de ônibus

Terminal Parque Dom Pedro II • Avenida Mercúrio 180 • Avenida Senador Queirós, 600 • Avenida Senador Queirós • Rio Branco 2 • Parada Rio Branco 2 • São João 2 • Barao de Itapetininga • Parada 1 - República • Parada 2 - República • Consolacao • Parada Caio Prado C/B • Antonia De Queiros C/B • Parada Pedro Taques C/B • Parada Paulista C/B • Clínicas C/B • Oscar Freire C/B • Brasil C/B • Cap. Antonio Rosa C/B • Faria Lima C/B 1 • Parada 1 - Eldorado C/B • Parada Armando Fairbanks • R. Catequese- 255 • Rua Pirajussara 530 • Parada Exclusiva 8025/10 E 8073/10 • Parada Exclusiva • Plataforma Lateral

Itinerário da linha N801-11 de ônibus

160 Avenida Mercurio • 594 Avenida Senador Queirós • 180 Avenida Senador Queiroz • 1064 Avenida Ipiranga • 1068 Avenida Ipiranga • 884 Avenida Ipiranga • 242 Praça da República • 242 Praça da República • 124 Praça da República • 104 Avenida Ipiranga • 920 Rua da Consolação • 1289 Rua da Consolação • 1772 Rua da Consolação • Paulista • 530 Avenida Rebouças • 1018 Avenida Rebouças • 1738 Avenida Rebouças • 2532 Avenida Rebouças • Avenida Eusébio Matoso • Avenida Eusébio Matoso • SN Avenida Vital Brasil • 194 Rua Catequese • Rua Pirajussara • 351 Rua M M D C • 531 Avenida Corifeu de Azevedo Marques • 331 Rua M M D C

Horários da linha N801-11 de ônibus

A rota N801-11 de ônibus opera neste(s) dia(s) da semana: dias úteis. Horários de operação regular: 00:00 - 04:00.

Domingo 00:00 - 04:00
Segunda-feira 00:00 - 04:00
Terça-feira 00:00 - 04:00
Quarta-feira 00:00 - 04:00
Quinta-feira 00:00 - 04:00
Sexta-feira 00:00 - 04:00
Sábado 00:00 - 04:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2200 cidades em 80 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha N801-11 de ônibus é em Terminal Parque Dom Pedro II e a última parada é em Plataforma Lateral. A linha N801-11 (Sentido: Metrô Butantã) opera durante: dias úteis.

Informação adicional: A linha N801-11 tem 27 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 39 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 170 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar a paradas da linha N801-11 de ônibus mais perto de você. Não tem internet? Baixe o mapa offline no formato PDF e os horários de ônibus da linha N801-11 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha N801-11 perto de mim

Sentidos alternativos

Transporte Público de São Paulo e Região

Perguntas Frenquentes da linha N801-11

A que horas a linha N801-11 de ônibus começa a operar?

A linha N801-11 de ônibus começa a operar às 00:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

Qual é o último horário da linha N801-11 de ônibus?

A linha N801-11 de ônibus encerra às 04:00 neste(s) dia(s) da semana: Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.

A que horas a linha N801-11 de ônibus chega?

Quando a linha Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii de Ônibus chega? Clique aqui para ver os horários de chegada em tempo real e para ver o cronograma completo da linha Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii de Ônibus que está mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas ao vivo, horários, mapas e muito mais