Linha A48
Alimentadora Jardim Bento Gonçalves
CONSÓRCIO MAIS
Horários e itinerário do ônibus da linha A48 da CONSÓRCIO MAIS (Atualizado)
A A48 de ônibus para (Alimentadora Jardim Bento Gonçalves - Circular) é uma linha circular com 11 paradas saindo de Avenida Ipiranga 8990 Jardim Do Carvalho Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91440 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha A48 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alimentadora Jardim Bento Gonçalves - Circular (11 pontos)
Avenida Ipiranga 8990 Jardim Do Carvalho Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91440 Brasil
Partenon Encantadora - Agronomia Porto Alegre - Rs 91530-480 Brasil
R. Pitoresca 194 - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-480 Brasil
Partenon Pitoresca - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-570 Brasil
Partenon Pitoresca - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-570 Brasil
R. Rafael Clark 597 - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-620 Brasil
R. Rafael Clark 417 - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-620 Brasil
R. Rafael Clark 415 - Paternon Porto Alegre - Rs 91530-620 Brasil
R Rafael Clark - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-620 Brasil
Partenon Rafael Clark - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-620 Brasil
Avenida Ipiranga 8990 Jardim Do Carvalho Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91440 Brasil
Perguntas frenquentes da linha A48
A que horas começa a operar a linha A48 de ônibus?
A linha A48 de ônibus começa a operar às 06:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha A48 de ônibus?
A linha A48 de ônibus encerra às 21:20 (Domingo).
A que horas chega a linha A48 de ônibus?
Quando chega a linha Alimentadora Jardim Bento Gonçalves de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alimentadora Jardim Bento Gonçalves de Ônibus mais perto de você.
A linha A48 de ônibus da CONSÓRCIO MAIS funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da A48 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha A48 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha A48 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha A48 da CONSÓRCIO MAIS - Alimentadora Jardim Bento Gonçalves - Circular
Horários da linha A48 de ônibus
A rota A48 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:20 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:58 - 21:20 | 70 - 75 |
Seg | 06:20 - 22:40 | 35 |
Ter | 06:20 - 22:40 | 35 |
Qua | 06:20 - 22:40 | 35 |
Qui | 06:20 - 22:40 | 35 |
Sex | 06:20 - 22:40 | 35 |
Sáb | 06:20 - 22:40 | 35 |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO MAIS
Veja todas as atualizações da linha A48 (de Avenida Ipiranga 8990 Jardim Do Carvalho Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91440 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha A48 (Alimentadora Jardim Bento Gonçalves - Circular) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO MAIS agora.
Tarifa da linha A48 de ônibus
Os preços da linha A48 da CONSÓRCIO MAIS (Alimentadora Jardim Bento Gonçalves - Circular) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO MAIS, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO MAIS.
A48 (CONSÓRCIO MAIS)
A primeira parada da linha A48 de ônibus é Avenida Ipiranga 8990 Jardim Do Carvalho Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91440 Brasil e a última Avenida Ipiranga 8990 Jardim Do Carvalho Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91440 Brasil. A linha A48 (Alimentadora Jardim Bento Gonçalves - Circular) opera durante todos os dias.
A linha A48 tem 11 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 15 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO MAIS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha A48 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha A48 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha A48 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha A48 (Alimentadora Jardim Bento Gonçalves - Circular) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha A48 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO MAIS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO MAIS ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO MAIS e de qualquer ônibus, incluindo a linha A48 em Porto Alegre e Região.
Linhas da CONSÓRCIO MAIS em Porto Alegre e Região
- 3945 - Mapa / Quinta Do Portal / Ipiranga/ Horários
- O398 - Orla / Pinheiro/ Horários
- 375 - Agronomia/ Horários
- 3462 - São José / Santa Catarina/ Horários
- 3973 - Bonsucesso / Via Ipiranga/ Horários
- M98 - Pinheiro / Noturna/ Horários
- 284 - Belém Velho / São Francisco / Rincão
- 361 - Cefer/ Horários
- 25612 - Nazareth/ Horários
- 3442 - Santa Maria / 3 Perimetral (Circular)/ Horários
- 255 - Caldre Fião/ Horários
- 3942 - Mapa / Quinta Do Portal / Azenha/ Horários
- A954 - Alimentadora Parada 6 / Chácara Das Pêras / Parada 3/ Horários
- 25611 - Intendente Azevedo/ Horários
- R31 - Rápida Bento/ Horários
- 346 - São José/ Horários
- 344 - Santa Maria/ Horários
- A14 - Alimentadora Lomba / Restinga / 5ª Unidade/ Horários
- 3982 - Pinheiro / Terminal Azenha/ Horários