Linha A-53
Terminal Central
SIT - Macaé
Horários e itinerário do ônibus da linha A-53 da SIT - Macaé (Atualizado)
A linha A-53 de ônibus (Terminal Central) tem 30 paradas partindo de Avenida Itaúna | Piracema e terminando em Terminal Central (Sit Macaé).
Escolha qualquer uma das paradas da linha A-53 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Central (30 pontos)
Avenida Itaúna | Piracema
Avenida Itaúna
Avenida Itaúna
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Estrada Linha Azul
Rua Godofredo Nascente Tinoco Próximo Ao 93
Rua Gastão Henrique Schueler Próximo Ao 869
Rua Gastão Henrique Schueler Próximo Ao 637
Rua Aloísio Pinto De Andrade Próxima Ao 184
Rua Dos Ipês Próximo Ao 2
Rua Dos Ipês Próximo Ao 154
Rua Cabiúnas Próximo Ao 382
Rua Alcides Mourão Próximo Ao 769
Rua Alcides Mourão Próximo Ao 619
Rua Alcides Mourão Próximo Ao 441
Rua Alcides Mourão Próximo Ao 293
Rua Alcides Mourão Próximo Ao 2
Rua Doutor Télio Barreto Próximo Ao 827
Rua Velho Campos Próximo Ao 290
Rua Velho Campos Próximo Ao 630
Rua Velho Campos Próximo Ao 842
Terminal Central (Sit Macaé)
Perguntas frenquentes da linha A-53
A que horas começa a operar a linha A-53 de ônibus?
A linha A-53 de ônibus começa a operar às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha A-53 de ônibus?
A linha A-53 de ônibus encerra às 19:20 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha A-53 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Central de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Central de ônibus mais perto de você.
A linha A-53 de ônibus da SIT - Macaé funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da A-53 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha A-53 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha A-53 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da SIT - Macaé
Veja todas as atualizações da linha A-53 (de Avenida Itaúna | Piracema), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha A-53 (Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SIT - Macaé agora.
Tarifa da linha A-53 de ônibus
Os preços da linha A-53 da SIT - Macaé (Terminal Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SIT - Macaé, verifique o app Moovit ou o site oficial da SIT - Macaé.
A-53 (SIT - Macaé)
A primeira parada da linha A-53 de ônibus é Avenida Itaúna | Piracema e a última Terminal Central (Sit Macaé). A linha A-53 (Terminal Central) opera durante todos os dias.
A linha A-53 tem 30 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SIT - Macaé, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha A-53 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha A-53 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha A-53 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha A-53 (Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha A-53 de ônibus ou do operador SIT - Macaé de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SIT - Macaé ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SIT - Macaé e de qualquer ônibus, incluindo a linha A-53 em Macaé.
A-53 - Sentidos alternativos
Linhas da SIT - Macaé em Macaé
- A-41 - Terminal Central - Nova Macaé/ Horários
- C-11B - Terminal Central - Campo do Oeste (via Miramar / Barracão / Evaldo Costa)/ Horários
- T-111 - Terminal Central - Lagomar/ Horários
- C-41B - Terminal Central - Bairro da Glória (via Shopping)/ Horários
- A-61A - Terminal Cehab - Lagomar (via Bar do Côco)/ Horários
- A-43 - Terminal Parque de Tubos - Imboassica (via Pedreira)/ Horários
- T-41 - Terminal Cehab - Cavaleiros (via Linha Vermelha)/ Horários
- S-12 - Terminal Cehab - Sapucaia/ Horários
- A-32 - Terminal Central - Fronteira/ Horários
- T-51S - Terminal Central - Shopping/ Horários
- A-51 - Terminal Central - Vale das Palmeiras (via São Marcos)/ Horários
- T-11 - Terminal Parque de Tubos - Lagomar - (via Viaduto / Terminal Central)/ Horários
- C-21H - Terminal Central - Imbetiba/ Horários
- A-83 - Terminal Parque de Tubos - Mirante da Lagoa/ Horários
- S-13A - Sana - Frade/ Horários
- A-81 - Terminal Central - Cabiúnas (via Rodovia Amaral Peixoto)/ Horários
- T-12 CORUJÃO - Lagomar - Novo Hospital (via Rua 62)/ Horários
- A-81R - Terminal Central - Cabiúnas (via Av. Industrial)/ Horários
- A-33 - Terminal Central - Novo Hospital (via Morro de Santana)/ Horários
- T-111U - UPA Lagomar - Terminal Central/ Horários