Linha B101 Cabo Frio / São Pedro
Montes Brancos
Horários e itinerário do ônibus da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO da Montes Brancos (Atualizado)
A linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus (Cabo Frio) tem 43 paradas partindo de Travessa Jose Francisco Coelho Pereira, 292 e terminando em Terminal Largo De Santo Antônio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cabo Frio (43 pontos)
Travessa Jose Francisco Coelho Pereira, 292
Rua Antonio Benedito Siqueira, 249
Rua Francisco Santos Silva 151
Rua Arnaldo Santos 160
Rj-140, 272
Rj 140 Nova São Pedro
Costazul Supermercado - São Pedro Da Aldeia
Rj 140 Próx. Ao Pronto De Socorro
Rj 140 Próx. Ao Cond. Cruzeiro
Rj 140 Próx. A Madeira E Cia
Rj 140 Próx. Ao Cond. Diuana Zacarias
Rj 140 Próx. Ao Posto Ale
Rj 140 Próx. Ao Harmonia Musical
Antiga Estrada São Pedro Da Aldeia - Cabo Frio 405
Antiga Estrada São Pedro Da Aldeia - Cabo Frio 133
Rodovia Rj 140 7838
Bg 11 - S. Bairro São João
Rua Turíbio Rodrigues Da Fonseca 100
Rodovia Rj 140, 61
Rodovia Rj 140, 912
Bg 01 - S. Bairro São João
Rua Marina Do Canal Palmer 30
Avenida América Central 03 B
Avenida América Central 201
Avenida América Central 1398
Rodovia Deputado Márcio Corrêa 1160
Rodovia Deputado Márcio Corrêa 1010
Avenida América Central 1864
Rj-140 1302
Avenida América Central 813
Rodovia Deputado Márcio Corrêa 6970
Rodovia Deputado Márcio Corrêa 7084
Avenida América Central 200
Trevo De São Cristóvão (Sentido Centro De Cabo Frio)
Avenida Teixeira E Souza 2549
Avenida Teixeira E Souza 4052
Avenida Teixeira E Souza, 2317
Avenida Teixeira E Souza, 1939
Avenida Teixeira E Souza, 1600
Avenida Júlia Kubitschek, 26
Avenida Júlia Kubitschek 562 | Rodoviária De Cabo Frio (Sentido Centro)
Av. Júlia Kubitscheck, 125 | Desembarque Intermunicipal Via São Cristóvão
Terminal Largo De Santo Antônio
Perguntas frenquentes da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO
A que horas começa a operar a linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus?
A linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus começa a operar às 00:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus?
A linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus encerra às 20:45 (Domingo).
A que horas chega a linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus?
Quando chega a linha B101 Cabo Frio / São Pedro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha B101 Cabo Frio / São Pedro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus para (Cabo Frio) ?
A tarifa da linha B101 Cabo Frio / São Pedro de ônibus para (Cabo Frio) custa cerca de R$6.85.
Tem uma parada de ônibus da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO mais próxima de você.
Horários da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus
A rota B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 22:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:30 - 20:45 | 45 |
Seg | 06:10 - 22:35 | 12 - 20 |
Ter | 00:00 - 22:35 | 12 - 20 |
Qua | 00:00 - 22:35 | 12 - 20 |
Qui | 06:10 - 22:35 | 12 - 20 |
Sex | 00:00 - 22:35 | 12 - 20 |
Sáb | 00:00 - 21:25 | 17 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da Montes Brancos
Veja todas as atualizações da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO (de Travessa Jose Francisco Coelho Pereira, 292), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO (Cabo Frio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Montes Brancos agora.
Tarifa da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus
A tarifa da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO (Cabo Frio) da Montes Brancos custa cerca de R$6.85. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Montes Brancos, verifique o Moovit app ou o site oficial da Montes Brancos.
B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO (Montes Brancos)
A primeira parada da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus é Travessa Jose Francisco Coelho Pereira, 292 e a última Terminal Largo De Santo Antônio. A linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO (Cabo Frio) opera durante todos os dias.
A linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Montes Brancos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO (Cabo Frio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO de ônibus ou do operador Montes Brancos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Montes Brancos ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Montes Brancos e de qualquer ônibus, incluindo a linha B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO em Rio de Janeiro e Região.
B101 CABO FRIO / SÃO PEDRO - Sentidos alternativos
Linhas da Montes Brancos em Rio de Janeiro e Região
- B205 CABO FRIO / SÃO PEDRO (VIA JARDIM PRIMAVERA)/ Horários
- 255 SÃO VICENTE / BARRO VERMELHO/ Horários
- 242 CIRCULAR CENTRO (VIA RIO DO LIMÃO)/ Horários
- B147 ARARUAMA / CABO FRIO/ Horários
- B420 CABO FRIO / PRAIA DO SUDOESTE/ Horários
- B410 CABO FRIO / ARAÇÁ/ Horários
- 239 CIRCULAR MORRO GRANDE (VIA BOM JARDIM)/ Horários
- 248 RODOVIÁRIA / PARATI/ Horários
- 207 ARARUAMA / SÃO VICENTE (VIA MORRO GRANDE)/ Horários
- B500 CABO FRIO / RASA (VIA BAÍA FORMOSA)/ Horários
- B440 SAMPAIO CORREIA / CABO FRIO/ Horários
- B145 CABO FRIO / SAQUAREMA/ Horários
- B200 ARARUAMA / IGUABA GRANDE/ Horários
- B215 CABO FRIO / IGUABA (VIA CRUZ / NOVA IGUABA)/ Horários
- B460 BACAXÁ / CABO FRIO/ Horários
- B445 CABO FRIO / RETIRO (VIA PRAIA DO SIQUEIRA)/ Horários
- 240 CIRCULAR MORRO GRANDE (VIA PARACATU)/ Horários
- 208 ARARUAMA / PONTE DOS LEITES (VIA PRAIA DO HOSPÍCIO}/ Horários
- 243 ARARUAMA / PONTE DOS LEITES (VIA PRAÇA DA BANDEIRA)/ Horários
- B125 CABO FRIO / BAIXO GRANDE/ Horários