Linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO
Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Horários e itinerário do ônibus da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Atualizado)
A linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus (Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário) tem 22 paradas partindo de Terminal Metropolitano Guaraituba e terminando em Rua Sebastião José De Souza, 178.
Escolha qualquer uma das paradas da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário (22 pontos)
Terminal Metropolitano Guaraituba
Rua Nicolau Schleder Do Carmo, 146
Rodovia Br 476 (Estrada Da Ribeira) - Caixa Econômica
Rodovia Br 476 (Estrada Da Ribeira) - Posto Ipiranga
Rua Roseli Pansolin Alberti, 120
Rua Antônio Severino Das Neves, 305
Rua Pedro Do Rosário, 286
Rua Pedro Do Rosário, 574
Rua Pedro Do Rosário, 673
Rua Pedro Do Rosário, 1068
Rua Pedro Do Rosário, 1328
Rua Pedro Do Rosário, 1570
Rua Pedro Do Rosário 1728
Rua Pedro Do Rosário, 2038
Rua Pedro Do Rosário, 2402
Rua Pedro Do Rosário, 2560
Rua Pedro Do Rosário, 2778
Rua Paulo Ferrarini, 327-403
Rua Paulo Ferrarini, 156
Rua Ângelo Mocelin, 69
Rua Sebastião José De Souza, 32
Rua Sebastião José De Souza, 178
Perguntas frenquentes da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO
A que horas começa a operar a linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus?
A linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus?
A linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus encerra às 00:33 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário de ônibus mais perto de você.
A linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) - Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário
Alertas de serviço | ônibus da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Veja todas as atualizações da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO (de Terminal Metropolitano Guaraituba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO (Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) agora.
Tarifa da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus
Os preços da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), verifique o app Moovit ou o site oficial da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro).
B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO (AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro))
A primeira parada da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus é Terminal Metropolitano Guaraituba e a última Rua Sebastião José De Souza, 178. A linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO (Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário) opera durante todos os dias.
A linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 18 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO (Terminal Guaraituba → Vila Maria Do Rosário) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO de ônibus ou do operador AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) e de qualquer ônibus, incluindo a linha B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO em Curitiba e Região.
B28 VILA MARIA DO ROSÁRIO - Sentidos alternativos
Linhas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) em Curitiba e Região
- B38 SÃO DIMAS - SÃO DIMAS/ Horários
- A72 JARDIM PARAÍSO / PRAÇA 19 - JARDIM PARAÍSO / PRAÇA 19/ Horários
- D31 BELA VISTA - BELA VISTA/ Horários
- O15 JOIÃO DA CIDADANIA - JOIÃO DA CIDADANIA/ Horários
- N63 EUGÊNIA MARIA / GUADALUPE - EUGÊNIA MARIA / GUADALUPE/ Horários
- G71 MANDIRITUBA / CURITIBA - MANDIRITUBA / CURITIBA/ Horários
- B14 PLANALTO - PLANALTO/ Horários
- I40 QUATRO BARRAS / PIRAQUARA - QUATRO BARRAS / PIRAQUARA/ Horários
- L11 RIO BRANCO / TAMANDARÉ - RIO BRANCO / TAMANDARÉ/ Horários
- D12 SÃO CRISTÓVÃO - SÃO CRISTÓVÃO/ Horários
- F26 SANTA TEREZINHA / IPÊ - SANTA TEREZINHA / IPÊ/ Horários
- F01 FAZENDA / PINHEIRINHO - FAZENDA / PINHEIRINHO/ Horários
- B57 CAMPO ALTO / SANTA CÂNDIDA (CIRCULAR) - CAMPO ALTO / SANTA CÂNDIDA (CIRCULAR)/ Horários
- D22 GUARITUBA - GUARITUBA/ Horários
- O62 BORDA DO CAMPO / GUADALUPE (VIA SANTA CÂNDIDA / GRACIOSA) - BORDA DO CAMPO / GUADALUPE (via SANTA CÂNDIDA / GRACIOSA)/ Horários
- B46 COLÔNIA FARIA / VALE DAS FLORES - COLÔNIA FARIA / VALE DAS FLORES/ Horários
- P59 BOM PASTOR (VIA JARDIM PIONEIRO) - BOM PASTOR (via JARDIM PIONEIRO)/ Horários
- N24 JOÃO PAULO II / ÁREA INDUSTRIAL - JOÃO PAULO II / ÁREA INDUSTRIAL/ Horários
- A77 TANGUÁ / PRAÇA 19 - TANGUÁ / PRAÇA 19/ Horários
- E03 AFONSO PENA / GUADALUPE - AFONSO PENA / GUADALUPE/ Horários