Linha D15 VILA FRANCA
Vila Franca → Terminal Piraquara
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Horários e itinerário do ônibus da linha D15 VILA FRANCA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Atualizado)
A linha D15 VILA FRANCA de ônibus (Vila Franca → Terminal Piraquara) tem 7 paradas partindo de Vila França e terminando em Terminal Metropolitano Piraquara.
Escolha qualquer uma das paradas da linha D15 VILA FRANCA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Vila Franca → Terminal Piraquara (7 pontos)
Vila França
Av. Jacobe Valenga, 577
R. Elpídio Scheved, 84
R. Santim Bertassoni, 52
R. Sandro Pereira Da Silva, 10
Av. Getúlio Vargas, 69
Terminal Metropolitano Piraquara
Perguntas frenquentes da linha D15 VILA FRANCA
A que horas começa a operar a linha D15 VILA FRANCA de ônibus?
A linha D15 VILA FRANCA de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha D15 VILA FRANCA de ônibus?
A linha D15 VILA FRANCA de ônibus encerra às 18:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha D15 VILA FRANCA de ônibus?
Quando chega a linha Vila Franca → Terminal Piraquara de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Franca → Terminal Piraquara de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha D15 VILA FRANCA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha D15 VILA FRANCA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha D15 VILA FRANCA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) - Vila Franca → Terminal Piraquara
Horários da linha D15 VILA FRANCA de ônibus
A rota D15 VILA FRANCA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 18:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:10 - 19:40 | 80 - 215 |
seg | 05:00 - 18:45 | 40 - 120 |
ter | 05:00 - 18:45 | 40 - 120 |
qua | 05:00 - 18:45 | 40 - 120 |
qui | 05:00 - 18:45 | 40 - 120 |
sex | 05:00 - 18:45 | 40 - 120 |
sáb | 06:10 - 19:40 | 80 - 215 |
Alertas de serviço | ônibus da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Veja todas as atualizações da linha D15 VILA FRANCA (de Vila França), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha D15 VILA FRANCA (Vila Franca → Terminal Piraquara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) agora.
Tarifa da linha D15 VILA FRANCA de ônibus
Os preços da linha D15 VILA FRANCA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Vila Franca → Terminal Piraquara) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), verifique o app Moovit ou o site oficial da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro).
D15 VILA FRANCA (AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro))
A primeira parada da linha D15 VILA FRANCA de ônibus é Vila França e a última Terminal Metropolitano Piraquara. A linha D15 VILA FRANCA (Vila Franca → Terminal Piraquara) opera durante todos os dias.
A linha D15 VILA FRANCA tem 7 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 10 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha D15 VILA FRANCA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha D15 VILA FRANCA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha D15 VILA FRANCA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha D15 VILA FRANCA (Vila Franca → Terminal Piraquara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha D15 VILA FRANCA de ônibus ou do operador AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) e de qualquer ônibus, incluindo a linha D15 VILA FRANCA em Curitiba e Região.
D15 VILA FRANCA - Sentidos alternativos
Linhas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) em Curitiba e Região
- J71 ITAMBÉ - ITAMBÉ/ Horários
- A05 MAD. CURITIBA / TAMANDARÉ (VIA GRAZIELA) - MAD. CURITIBA / TAMANDARÉ (via GRAZIELA)/ Horários
- B33 BOCAIÚVA DO SUL - BOCAIÚVA DO SUL/ Horários
- A32 VILA PRADO - VILA PRADO/ Horários
- O14 SANTA LUZIA - SANTA LUZIA/ Horários
- F21 IGUAÇU II - IGUAÇU II/ Horários
- C13 ÁGUA CLARA - ÁGUA CLARA/ Horários
- D12 SÃO CRISTÓVÃO - SÃO CRISTÓVÃO/ Horários
- P13 BOM PASTOR - BOM PASTOR/ Horários
- J18 DONA FINA - DONA FINA/ Horários
- F19 SANTA TEREZINHA - SANTA TEREZINHA/ Horários
- A80 TANGUÁ / PRAÇA 19 (VILA MARTA) - TANGUÁ / PRAÇA 19 (VILA MARTA)/ Horários
- F22 NAÇÕES II - NAÇÕES II/ Horários
- S58 JARDIM CURITIBA / ROÇA GRANDE (CIRCULAR) - JARDIM CURITIBA / ROÇA GRANDE (CIRCULAR)/ Horários
- N24 JOÃO PAULO II / ÁREA INDUSTRIAL - JOÃO PAULO II / ÁREA INDUSTRIAL/ Horários
- B43 RIO VERDE - RIO VERDE/ Horários
- C36 CENTENÁRIO / PINHAIS / BAIRRO ALTO - CENTENÁRIO / PINHAIS / BAIRRO ALTO/ Horários
- E77 GUATUPÊ / GUADALUPE - GUATUPÊ / GUADALUPE/ Horários
- N11 SEDE / JARDIM PAULISTA - SEDE / JARDIM PAULISTA/ Horários
- C66 VILA ZUMBI / CURITIBA (CIRCULAR) - VILA ZUMBI / CURITIBA (CIRCULAR)/ Horários