Linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA
Terminal Pinhais → Terminal Maracanã
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Horários e itinerário do ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Atualizado)
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus (Terminal Pinhais → Terminal Maracanã) tem 26 paradas partindo de Terminal Metropolitano Pinhais e terminando em Terminal Metropolitano Maracanã.
Escolha qualquer uma das paradas da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Pinhais → Terminal Maracanã (26 pontos)
Terminal Metropolitano Pinhais
Rua Dezenove De Novembro, 102
Rua Dezenove De Novembro, 354
Rua 11 De Junho, 274
Av. Maringá, 139
Av. Maringá, 350
Av. Maringá, 696
Av. Maringá, 1068
Av. Maringá, 1354
Av. Maringá, 1866
Av. Maringá, 2180
Av. Maringá, 2700
Av. Maringá, 2996
Av. Maringá, 3252
Av. Maringá, 3592
Av. Maringá, 4000
Rua Estrada Da Graciosa, 317
Rua Abel Scuissiato 2457
Rua Abel Scuissiato, 2574
Rua Abel Scuissiato, 2515
Rua Abel Scuissiato, 1837
Rua Abel Scuissiato, 1685
Rua Abel Scuissiato, 1671
Rua Abel Scuissiato, 1335
Rua Abel Scuissiato, 705
Terminal Metropolitano Maracanã
Perguntas frenquentes da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA
A que horas começa a operar a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus?
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus?
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus encerra às 23:20 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Pinhais → Terminal Maracanã de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Pinhais → Terminal Maracanã de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) - Terminal Pinhais → Terminal Maracanã
Horários da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus
A rota I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:59
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:20 - 23:20 | 30 - 40 |
seg | 05:00 - 23:59 | 17 - 35 |
ter | 05:00 - 23:59 | 17 - 35 |
qua | 05:00 - 23:59 | 17 - 35 |
qui | 05:00 - 23:59 | 17 - 35 |
sex | 05:00 - 23:59 | 17 - 35 |
sáb | 05:45 - 23:20 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Veja todas as atualizações da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (de Terminal Metropolitano Pinhais), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (Terminal Pinhais → Terminal Maracanã) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) agora.
Tarifa da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus
Os preços da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) (Terminal Pinhais → Terminal Maracanã) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), verifique o app Moovit ou o site oficial da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro).
I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro))
A primeira parada da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus é Terminal Metropolitano Pinhais e a última Terminal Metropolitano Maracanã. A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (Terminal Pinhais → Terminal Maracanã) opera durante todos os dias.
A linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA tem 26 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA (Terminal Pinhais → Terminal Maracanã) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA de ônibus ou do operador AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) e de qualquer ônibus, incluindo a linha I20 MARACANÃ / AFONSO PENA em Curitiba e Região.
I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Sentidos alternativos
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Afonso Pena → Terminal Maracanã / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Afonso Pena → Terminal Pinhais (Recolhe) / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Maracanã → Terminal Pinhais (Recolhe) / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Maracanã → Terminal Afonso Pena / Horários
- I20 MARACANÃ / AFONSO PENA - Terminal Pinhais → Terminal Afonso Pena / Horários
Linhas da AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) em Curitiba e Região
- A72 JARDIM PARAÍSO / PRAÇA 19 - JARDIM PARAÍSO / PRAÇA 19/ Horários
- B72 T. COLOMBO / T. GUADALUPE (VIA T. ROÇA GRANDE) - T. COLOMBO / T. GUADALUPE (via T. ROÇA GRANDE)/ Horários
- E79 JARDIM IZAURA / GUADALUPE (VIA JARDIM IPÊ) - JARDIM IZAURA / GUADALUPE (via JARDIM IPÊ)/ Horários
- G72 AREIA BRANCA / RUI BARBOSA - AREIA BRANCA / RUI BARBOSA/ Horários
- E67 BRAGA / CURITIBA (VIA OURO FINO) - BRAGA / CURITIBA (via OURO FINO)/ Horários
- I40 QUATRO BARRAS / PIRAQUARA - QUATRO BARRAS / PIRAQUARA/ Horários
- A01 CACHOEIRA / CURITIBA - CACHOEIRA / CURITIBA/ Horários
- A13 CIRCULAR MONTE SANTO - CIRCULAR MONTE SANTO/ Horários
- F19 SANTA TEREZINHA - SANTA TEREZINHA/ Horários
- B91 VALE DAS FLORES / ROSEIRA - VALE DAS FLORES / ROSEIRA/ Horários
- R71 CONTENDA / CURITIBA - CONTENDA / CURITIBA/ Horários
- B29 ROÇA GRANDE / APDEC (VIA MARACANÃ) - ROÇA GRANDE / APDEC (via MARACANÃ)/ Horários
- S58 JARDIM CURITIBA / ROÇA GRANDE (CIRCULAR) - JARDIM CURITIBA / ROÇA GRANDE (CIRCULAR)/ Horários
- N24 JOÃO PAULO II / ÁREA INDUSTRIAL - JOÃO PAULO II / ÁREA INDUSTRIAL/ Horários
- O13 PALMITAL / RIBEIRÃO DO TIGRE - PALMITAL / RIBEIRÃO DO TIGRE/ Horários
- A73 JARDIM MARROCOS / PRAÇA 19 - JARDIM MARROCOS / PRAÇA 19/ Horários
- A89 CACHOEIRA / CURITIBA (VIA TAMANDARÉ - CABRAL) - CACHOEIRA / CURITIBA (via TAMANDARÉ - CABRAL)/ Horários
- H24 T. ANGÉLICA / T. PINHEIRINHO (DIRETO) - T. ANGÉLICA / T. PINHEIRINHO (DIRETO)/ Horários
- O69 MAD. QUATRO BARRAS / SANTA CÂNDIDA - MAD. QUATRO BARRAS / SANTA CÂNDIDA/ Horários