Linha N206-11
Metrô Santana - Metrô Vila Madalena
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N206-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N206-11 de ônibus (Metrô Vl. Madalena) tem 57 paradas partindo de Terminal Santana, 0 e terminando em Terminal Metrô Vila Madalena.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N206-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Vl. Madalena (57 pontos)
Terminal Santana, 0
R. Cons. Saraiva, 189
R. Paulo Gonçalves, 88
R. Francisca Júlia, 28
R. Voluntários da Pátria, 3158
R. Voluntários da Pátria, 3458
R. Voluntários da Pátria, 3744
R. Voluntários da Pátria, 3958
R. Voluntários da Pátria, 4352
R. Voluntários da Pátria
Av. Eng. Caetano Alvares, 5571
Av. Eng. Caetano Alvares, 5257
Av. Eng. Caetano Alvares, 4817
Av. Eng. Caetano Alvares, 4641
Av. Eng. Caetano Alvares, 4307
Av. Eng. Caetano Alvares, 3999
Av. Eng. Caetano Alvares, 3583
Av. Eng. Caetano Alvares, 3209
Av. Eng. Caetano Alvares, 2945
Av. Eng. Caetano Alvares, 2443
Terminal Casa Verde
Terminal Casa Verde
Terminal Casa Verde
Terminal Casa Verde
Av. Eng. Caetano Alvares, 2103
Av. Eng. Caetano Alvares, 1829
Av. Eng. Caetano Alvares, 1577
Av. Eng. Caetano Alvares, 1191
Av. Mandaqui, 197
Av. Prof. Celestino Bourroul, 1018
Av. Nsa. Sra. do Ó, 99
Av. Nsa. Sra. do Ó, 272
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 865
R. Domingos Marchetti, 192
Av. Nicolas Bôer, 510
Industrial - C/B
Av. Mq. de São Vicente, 1771
R. Robert Bosch, 130
R. Robert Bosch, 450
R. José de Oliveira Coutinho
Av. Jorn. Aloysyo Blondi
R. Quirino dos Santos, 188
Avenida Marquês de São Vicente 658
Av. Antártica
Av. Antártica, 608
R. Palestra Itália, 1708
R. Palestra Itália, 2100
Av. Pompeia, 402
Av. Pompeia, 588
Avenida Pompéia 918
Avenida Pompéia 1928
Av. Pompeia, 1588
Av. Pompeia, 1880
Av. Pompeia, 2140
Av. Pompeia, 2540
Terminal Metrô Vila Madalena
Perguntas frenquentes da linha N206-11
A que horas começa a operar a linha N206-11 de ônibus?
A linha N206-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N206-11 de ônibus?
A linha N206-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N206-11 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Santana - Metrô Vila Madalena de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Santana - Metrô Vila Madalena de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N206-11 de ônibus para (Metrô Vl. Madalena) ?
A tarifa da linha Metrô Santana - Metrô Vila Madalena de ônibus para (Metrô Vl. Madalena) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N206-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N206-11 mais próxima de você.
Horários da linha N206-11 de ônibus
A rota N206-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 20 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N206-11 (de Terminal Santana, 0), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N206-11 (Metrô Vl. Madalena) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N206-11 de ônibus
A tarifa da linha N206-11 (Metrô Vl. Madalena) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N206-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N206-11 de ônibus é Terminal Santana, 0 e a última Terminal Metrô Vila Madalena. A linha N206-11 (Metrô Vl. Madalena) opera durante todos os dias.
A linha N206-11 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 65 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N206-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N206-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N206-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N206-11 (Metrô Vl. Madalena) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N206-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N206-11 em São Paulo e Região.
N206-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 273V-10 - Parada XV de Novembro - Metrô Penha/ Horários
- 6093-10 - Vargem Grande - Terminal Grajaú/ Horários
- 809L-10 - Campo Limpo - Lapa/ Horários
- 8707-21 - Rio Pequeno - Butantã (Circular)
- 546A-10 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários
- 273D-10 - Parque Dom João Nery - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 888P-10 - Perus - Cohab Taipas/ Horários
- 407W-10 - Jardim IV Centenário - Metrô Carrão/ Horários
- N241-11 - Metrô Santana - Vila Albertina/ Horários
- 1896-10 - Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 669A-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 2033-10 - Vila Sabrina - Shopping D/ Horários
- 2004-10 - Jardim Nossa Senhora do Caminho - Cptm Guaianases/ Horários
- 6034-10 - Parque Residencial Cocaia - Terminal Grajaú/ Horários
- N105-11 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Lapa/ Horários
- 6056-10 - Parque Santa Cecília - Terminal Grajaú/ Horários
- 129F-41 - Conexão Petrônio Portela - Praça do Correio/ Horários
- 272N-10 - Parque Novo Mundo - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2767-10 - Cidade Pedro José Nunes - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6027-10 - Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro/ Horários