Linha R4
Rápida Restinga Velha
CONSÓRCIO VIVA SUL
Horários e itinerário do ônibus da linha R4 da CONSÓRCIO VIVA SUL (Atualizado)
A linha R4 de ônibus (Rápida Restinga Velha Centro/Bairro) tem 38 paradas partindo de Av. Borges De Medeiros 741 - Centro Porto Alegre - Rs 90010-241 Brasil e terminando em Rua Tobago 928 Restinga Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91790 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha R4 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rápida Restinga Velha Centro/Bairro (38 pontos)
Av. Borges De Medeiros 741 - Centro Porto Alegre - Rs 90010-241 Brasil
Av. Borges De Medeiros - Voip 433 - Centro Porto Alegre - Rs 90020-902 Brasil
R. Antônio Klinger Filho 226 - Praia De Belas Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Loureiro Da Silva 2001 - Sala 922 - Cidade Baixa Porto Alegre - Rs 90050-240 Brasil
Joao Pessoa - Cidade Baixa Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Condomínio Edifício Itaici - Av. João Pessoa 1363 - Azenha Porto Alegre - Rs 90040-001 Brasil
Av. Da Azenha 201 - Azenha Porto Alegre - Rs 91330-140 Brasil
Av. Da Azenha 631 - Azenha Porto Alegre - Rs 90160-001 Brasil
Av. Da Azenha 1087 - Azenha Porto Alegre - Rs 90160-006 Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 977 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90880-001 Brasil
Estação São Luís - Teresópolis Porto Alegre - Rs 90870-001 Brasil
Guia Lopes - Teresópolis Porto Alegre - Rs 90870-001 Brasil
Av. Nonoai 1445 - Nonoai Porto Alegre - Rs 90830-390 Brasil
Av. Cavalhada 2655 - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91740-001 Brasil
Av. Cavalhada 2621 - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91740-000 Brasil
Av. Da Cavalhada 4001-4125 - Cavalhada Porto Alegre - Rs Brasil
Avenida Dona Cavalhada 3164 - Sl 214 Rs Brasil
Av. Eduardo Prado 1836 - Cavalhada Porto Alegre - Rs 91751-000 Brasil
Juca Batista - Ipanema Porto Alegre - Rs 91770-001 Brasil
Juca Batista - Espírito Santo Porto Alegre - Rs 91751-550 Brasil
Juca Batista - Hipica Porto Alegre - Rs 91755-285 Brasil
Av. Edgar Píres De Castro 164 - Hípica Porto Alegre - Rs Brasil
Hipica Edgar Pires De Castro - Campo Novo Porto Alegre - Rs 91787-789 Brasil
Av. Edgar Píres De Castro 1920 - Aberta Dos Morros Porto Alegre - Rs 90570-150 Brasil
Hipica Edgar Pires De Castro - Aberta Dos Morros Porto Alegre - Rs 91787-868 Brasil
Hipica Edgar Pires De Castro - Campo Novo Porto Alegre - Rs 91787-001 Brasil
Hipica Edgar Pires De Castro - Campo Novo Porto Alegre - Rs 91788-130 Brasil
Restinga Joao Antonio Silveira - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Capitao Pedroso - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-400 Brasil
Capitao Pedroso - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-610 Brasil
Capitao Pedroso - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-795 Brasil
Capitao Pedroso - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-630 Brasil
Chacara Do Banco - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-750 Brasil
Restinga Barro Vermelho - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-885 Brasil
Estrada Do Barro Vermelho 904 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-100 Brasil
Av. Dr. João Dentice 810 - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-090 Brasil
Restinga Dr Joao Dentice - Restinga Porto Alegre - Rs 91790-091 Brasil
Rua Tobago 928 Restinga Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91790 Brasil
Perguntas frenquentes da linha R4
A que horas começa a operar a linha R4 de ônibus?
A linha R4 de ônibus começa a operar às 17:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha R4 de ônibus?
A linha R4 de ônibus encerra às 17:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha R4 de ônibus?
Quando chega a linha Rápida Restinga Velha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rápida Restinga Velha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha R4 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha R4 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha R4 da CONSÓRCIO VIVA SUL - Rápida Restinga Velha Centro/Bairro
Horários da linha R4 de ônibus
R4 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 17:15 - 17:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 17:15 - 17:40 | 25 |
Ter | 17:15 - 17:40 | 25 |
Qua | 17:15 - 17:40 | 25 |
Qui | 17:15 - 17:40 | 25 |
Sex | 17:15 - 17:40 | 25 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CONSÓRCIO VIVA SUL
Veja todas as atualizações da linha R4 (de Av. Borges De Medeiros 741 - Centro Porto Alegre - Rs 90010-241 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha R4 (Rápida Restinga Velha Centro/Bairro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CONSÓRCIO VIVA SUL agora.
Tarifa da linha R4 de ônibus
Os preços da linha R4 da CONSÓRCIO VIVA SUL (Rápida Restinga Velha Centro/Bairro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CONSÓRCIO VIVA SUL, verifique o app Moovit ou o site oficial da CONSÓRCIO VIVA SUL.
R4 (CONSÓRCIO VIVA SUL)
A primeira parada da linha R4 de ônibus é Av. Borges De Medeiros 741 - Centro Porto Alegre - Rs 90010-241 Brasil e a última Rua Tobago 928 Restinga Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91790 Brasil. A linha R4 (Rápida Restinga Velha Centro/Bairro) opera durante dias úteis.
A linha R4 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CONSÓRCIO VIVA SUL, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha R4 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha R4 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha R4 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha R4 (Rápida Restinga Velha Centro/Bairro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha R4 de ônibus ou do operador CONSÓRCIO VIVA SUL de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CONSÓRCIO VIVA SUL ou um planejador de viagem de metrô, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CONSÓRCIO VIVA SUL e de qualquer ônibus, incluindo a linha R4 em Porto Alegre e Região.
R4 - Sentidos alternativos
Linhas da CONSÓRCIO VIVA SUL em Porto Alegre e Região
- A1 - Alimentadora Escolar A1/ Horários
- 280 - Otto / Hps/ Horários
- 1112 - Hípica Via Tristeza/ Horários
- 111 - Restinga Velha Via Tristeza/ Horários
- R10 - Rápida Restinga Nova / Cavalhada/ Horários
- R9 - Rápida Hípica/ Horários
- 2671 - Lami / Varejão (Via Edgar Pires De Castro)/ Horários
- 2632 - Orfanotrófio Via Azenha/ Horários
- 1101 - Restinga Nova Via Tristeza / Domingo/ Horários
- 1102 - Restinga Barra/ Horários
- 254 - Embratel Hospital Parque Belém Cascatinha/ Horários
- 1842 - Juca Batista Via Hermes Pacheco/ Horários
- O171 - Orla Ponta Grossa / Serraria/ Horários
- A87 - Alimentadora Costa Gama / Belém Velho/ Horários
- 264 - Prado
- 2813 - Campo Novo / Morro Agudo (Domingo)/ Horários
- R68 - Rápida Belém Novo Azenha/ Horários
- 2721 - Hípica (Costa Gama)/ Horários
- 2821 - Pereira Passos/ Horários
- A69 - Alimentadora Lami / Belém Novo/ Horários