Linha S105
Nova Friburgo
Auto Viação 1001
Horários e itinerário do ônibus da linha S105 da Auto Viação 1001 (Atualizado)
A linha S105 de ônibus (Nova Friburgo) tem 60 paradas partindo de Rodoviária De Cachoeiras De Macacu e terminando em Rodoviária Norte - Nova Friburgo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha S105 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Friburgo (60 pontos)
Rodoviária De Cachoeiras De Macacu
Rua Dr. Oswaldo Aranha | Prefeitura De Cachoeiras De Macacu
Avenida Governador Roberto Silveira, 394 | Colégio Quintino Bocaiúva
Avenida Governador Roberto Silveira, 592 | 1ª Igreja Batista
Avenida Governador Roberto Silveira 918 | Enel
Posto Santa Mônica
Curva Do Virindinho
Valério
Rodovia Presidente Joao Goulart, 2572
Rj-116, 3006
Castália
Rj-116, 3873
Rodovia Presidente Joao Goulart, 4806
Rodovia Presidente Joao Goulart, 5002
Rodovia Presidente João Goulart
Praça De Boca Do Mato
Parque Estadual Três Picos
Rodovia Presidente João Goulart
Rodovia Presidente Joao Goulart, 1234
Rodovia Presidente João Goulart
Rodovia Presidente João Goulart
Rodovia Presidente Joao Goulart, 229
Rj-116
Rodovia Presidente João Goulart
Rj-116, 542
Rj-116, 578
Rj-116, 518
Rj-116, 622
Rj-116, 518
Rj-116, 518
Rj-116, 548
Rj-116, 518
Rj-116, 518
Rj-116, 518
Estrada Friburgo Niterói, 21607
Rj-116, 6747
Rj-116, 6339
Avenida Walter Machado Thedin, 653
Rodovia Presidente João Goulart
Rj-116, 257
Avenida Manoel Carneiro De Menezes, 4285
Avenida Manoel Carneiro De Menezes, 3997
Avenida Manoel Carneiro De Menezes, 4263
Avenida Manoel Carneiro De Menezes, 3512
Avenida Manoel Carneiro De Menezes, 1674
Avenida Manoel Carneiro De Menezes, 983
Rodovia Presidente Joao Goulart, 411
Rodoviária Sul
Rj-116, 69
Rodovia Presidente Joao Goulart 429-1817
Rua Álvares De Azevedo, 200
Rodovia Presidente Joao Goulart, 3529
Mimica Automóveis (Paissandu)
Casa Miele
Energisa
Univ. Cândido Mendes / Fórum
Renault
Transrio
Serrana
Rodoviária Norte - Nova Friburgo
Perguntas frenquentes da linha S105
A que horas começa a operar a linha S105 de ônibus?
A linha S105 de ônibus começa a operar às 05:25 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha S105 de ônibus?
A linha S105 de ônibus encerra às 20:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha S105 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Friburgo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Friburgo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha S105 de ônibus para (Nova Friburgo) ?
A tarifa da linha Nova Friburgo de ônibus para (Nova Friburgo) custa cerca de R$12.90.
Tem uma parada de ônibus da linha S105 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha S105 mais próxima de você.
Horários da linha S105 de ônibus
A rota S105 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:25 - 20:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:25 - 20:30 | 80 - 90 |
Seg | 05:25 - 20:30 | 50 - 55 |
Ter | 05:25 - 20:30 | 50 - 55 |
Qua | 05:25 - 20:30 | 50 - 55 |
Qui | 05:25 - 20:30 | 50 - 55 |
Sex | 05:25 - 20:30 | 50 - 55 |
Sáb | 05:25 - 21:45 | 5 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação 1001
Veja todas as atualizações da linha S105 (de Rodoviária De Cachoeiras De Macacu), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha S105 (Nova Friburgo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação 1001 agora.
Tarifa da linha S105 de ônibus
A tarifa da linha S105 (Nova Friburgo) da Auto Viação 1001 custa cerca de R$12.90. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação 1001, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação 1001.
S105 (Auto Viação 1001)
A primeira parada da linha S105 de ônibus é Rodoviária De Cachoeiras De Macacu e a última Rodoviária Norte - Nova Friburgo. A linha S105 (Nova Friburgo) opera durante todos os dias.
A linha S105 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 81 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação 1001, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha S105 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha S105 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha S105 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha S105 (Nova Friburgo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha S105 de ônibus ou do operador Auto Viação 1001 de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação 1001 ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação 1001 e de qualquer ônibus, incluindo a linha S105 em Rio de Janeiro e Região.
S105 - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação 1001 em Rio de Janeiro e Região
- 755D - Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- NOVA FRIBURGO - SANTA MARIA MADALENANova Friburgo - Santa Maria Madalena/ Horários
- 2755D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- EXECUTIVO - Nova Friburgo - Cachoeiras de Macacu (Direto)Nova Friburgo - Cachoeiras de Macacu (Direto)/ Horários
- S403 - Nova Friburgo - BanqueteNova Friburgo - Banquete/ Horários
- 740D - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horários
- 775D - Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)/ Horários
- 1760D (EXECUTIVO) - Charitas - Galeão ✈Charitas - Galeão ✈/ Horários
- S115 - Nova Friburgo - Bom JardimNova Friburgo - Bom Jardim/ Horários
- 2740D (EXECUTIVO) - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horários
- S111 - Nova Friburgo - CantagaloNova Friburgo - Cantagalo/ Horários
- 2905D (EXECUTIVO) - Charitas - Castelo (Brs I - Via Binário do Porto)Charitas - Castelo (Brs I - Via Binário do Porto)/ Horários
- MB21 - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horários
- S110 - Nova Friburgo - São Sebastião do AltoNova Friburgo - São Sebastião do Alto/ Horários
- MB26 - Araruama - Niterói (Via Alameda)Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horários
- S407 - Nova Friburgo - AlmasNova Friburgo - Almas/ Horários
- 1910D (EXECUTIVO) - Itaipu - Castelo (Brs I - Via Engenho do Mato)Itaipu - Castelo (Brs I - Via Engenho do Mato)/ Horários
- 1785D (EXECUTIVO) - Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- 785D - Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)Charitas - Barra da Tijuca (Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários