Linha T111
T111 - Norte / Sul
CARRIS
Horários e itinerário do ônibus da linha T111 da CARRIS (Atualizado)
A linha T111 de ônibus (T111 - Norte / Sul) tem 40 paradas partindo de Embarque / Via Elevada São João Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90200 Brasil e terminando em Rua Dona Zulmira 494 Cavalhada Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90820 Brasil.
Visão geral do cronograma da linha T111 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 17:50 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha T111 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T111 - Norte / Sul (40 pontos)
Embarque / Via Elevada São João Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90200 Brasil
Terminal 1 - Av. Severo Dullius 90010 - São João Porto Alegre - Rs 90200-310 Brasil
Av. Severo Dullius 597 - São João Porto Alegre - Rs 90200-310 Brasil
Av. Severo Dullius 1995 - São João Porto Alegre - Rs 90200-310 Brasil
Av. Severo Dullius 2001 - Sao Joao - São João Porto Alegre - Rs 90200-310 Brasil
Av. Dos Estados 6073 - Humaitá Porto Alegre - Rs 90200-030 Brasil
Av. Ceará 444 - São João Porto Alegre - Rs 90240-512 Brasil
Prof Luiz Leseigneur De Faria - São João Porto Alegre - Rs 90240-512 Brasil
Pereira Franco - São João Porto Alegre - Rs 90240-511 Brasil
Av. Benjamin Constant 565 - São João Porto Alegre - Rs 90550-003 Brasil
Dom Pedro II - São João Porto Alegre - Rs 90830-470 Brasil
R. Dom Pedro II 102 - São João Porto Alegre - Rs 90550-140 Brasil
Dom Pedro II - Higienópolis Porto Alegre - Rs 90830-470 Brasil
Av Carlos Gomes 1 111 1 - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90480-004 Brasil
Avenida Carlos Gomes 400 Boa Vista Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90480 Brasil
Tres Figueiras Carlos Gomes - Boa Vista Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Tres Figueiras Carlos Gomes - Três Figueiras Porto Alegre - Rs 90470-340 Brasil
Tres Figueiras Carlos Gomes - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90470-260 Brasil
Tres Figueiras Carlos Gomes - Três Figueiras Porto Alegre - Rs 91330-210 Brasil
Senador Tarso Dutra - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90690-405 Brasil
Estação Jardim Botânico - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90690-330 Brasil
R. Dr. Salvador França 1092 - Jardim Botânico Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Jardim Botanico Dr Salvador Franca - Jardim Botânico Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Partenon Dr Salvador Franca - Partenon Porto Alegre - Rs 91510-000 Brasil
Cel Aparicio Borges - Cel. Aparicio Borges Porto Alegre - Rs 91510-000 Brasil
Cel Aparicio Borges - Cel. Aparicio Borges Porto Alegre - Rs 91510-000 Brasil
Cel Aparicio Borges - Cel. Aparicio Borges Porto Alegre - Rs 90680-570 Brasil
Cel Aparicio Borges - Cel. Aparicio Borges Porto Alegre - Rs 90680-570 Brasil
Cel Aparicio Borges - Glória Porto Alegre - Rs 90680-070 Brasil
Cel Aparicio Borges - Glória Porto Alegre - Rs 91710-002 Brasil
R. Cel. Aparício Borges 141 - Teresópolis Porto Alegre - Rs 90001-970 Brasil
Estação São Luís - Teresópolis Porto Alegre - Rs 90870-001 Brasil
Guia Lopes - Teresópolis Porto Alegre - Rs 90870-001 Brasil
Nonoai - Nonoai Porto Alegre - Rs 90870-001 Brasil
Av. Nonoai 233 - Nonoai Porto Alegre - Rs 91720-000 Brasil
Av. Nonoai 1385 - Nonoai Porto Alegre - Rs 91720-000 Brasil
Av. Nonoai 1209 - Nonoai Porto Alegre - Rs 91720-000 Brasil
Av. Nonoai 1445 - Nonoai Porto Alegre - Rs 90830-390 Brasil
Nonoai - Nonoai Porto Alegre - Rs 90830-390 Brasil
Rua Dona Zulmira 494 Cavalhada Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90820 Brasil
Perguntas frenquentes da linha T111
A que horas começa a operar a linha T111 de ônibus?
A linha T111 de ônibus começa a operar às 17:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha T111 de ônibus?
A linha T111 de ônibus encerra às 17:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha T111 de ônibus?
Quando chega a linha T111 - Norte / Sul de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T111 - Norte / Sul de Ônibus mais perto de você.
A linha T111 de ônibus da CARRIS funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da T111 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha T111 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha T111 mais próxima de você.
Horários da linha T111 de ônibus
T111 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 17:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 17:50 | Única partida |
Ter | 17:50 | Única partida |
Qua | 17:50 | Única partida |
Qui | 17:50 | Única partida |
Sex | 17:50 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CARRIS
Veja todas as atualizações da linha T111 (de Embarque / Via Elevada São João Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90200 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha T111 (T111 - Norte / Sul) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CARRIS agora.
Tarifa da linha T111 de ônibus
Os preços da linha T111 da CARRIS (T111 - Norte / Sul) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CARRIS, verifique o app Moovit ou o site oficial da CARRIS.
T111 (CARRIS)
A primeira parada da linha T111 de ônibus é Embarque / Via Elevada São João Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90200 Brasil e a última Rua Dona Zulmira 494 Cavalhada Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90820 Brasil. A linha T111 (T111 - Norte / Sul) opera durante dias úteis.
A linha T111 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CARRIS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha T111 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha T111 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha T111 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha T111 (T111 - Norte / Sul) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha T111 de ônibus ou do operador CARRIS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CARRIS ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CARRIS e de qualquer ônibus, incluindo a linha T111 em Porto Alegre e Região.
T111 - Sentidos alternativos
Linhas da CARRIS em Porto Alegre e Região
- C3 - Circular Urca/ Horários
- T2A - Transversal 2 Via P.azure/ Horários
- T11 - Terceira Perimetral/ Horários
- T12A - Restinga/ Est.sãopedro Via Bento/ Horários
- 343 - Campus Ipiranga/ Horários
- T2 - Transversal 2/ Horários
- T2A2 - Transversal 2 (P Azur/post)dom/ Horários
- T5 - Tranversal 5/ Horários
- T3 - Transversal 3/ Horários
- T51 - Transversal 5 /sab/feriado/ Horários
- C1 - Circular Centro/ Horários
- T10 - Triangulo Antonio De Carvalho/ Horários
- T7 - Nilo/praia De Belas/ Horários
- T4 - Transversal 4/ Horários
- C5 - Circular Quarto Distrito Moinhos De Vento/ Horários
- T22 - Transversal 2 /domingos/ Horários
- T13 - Triangulo/puc/ Horários
- T1 - Transversal 1/ Horários
- T9 - T9 Puc/ Horários