Linha T10
Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte
CARRIS
Horários e itinerário do ônibus da linha T10 da CARRIS (Atualizado)
A linha T10 de ônibus (Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte) tem 38 paradas partindo de Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil e terminando em Av. Assis Brasil 7214 - Passo D Areia Porto Alegre - Rs 91010-004 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha T10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte (38 pontos)
Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Lomba Do Pinheiro Bento Goncalves - Agronomia Porto Alegre - Rs 90650-002 Brasil
Agronomia Bento Goncalves - Agronomia Porto Alegre - Rs 90650-002 Brasil
Av. Bento Gonçalves 8824 - Agronomia Porto Alegre - Rs 91540-000 Brasil
Av. Bento Gonçalves 8426 - Agronomia Porto Alegre - Rs 91540-000 Brasil
Av Bento Goncalves - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil
Agronomia Bento Goncalves - Agronomia Porto Alegre - Rs 90160-091 Brasil
Estação São Carlos - Agronomia Porto Alegre - Rs 91530-410 Brasil
Avenida Ipiranga 8990 Jardim Do Carvalho Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 91440 Brasil
R. Irmã Ambrósio 177 - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91440-070 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 571 - Agronomia Porto Alegre - Rs 90160-092 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 1261 - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-001 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 880 - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-000 Brasil
Jardim Carvalho Antonio Carvalho - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-755 Brasil
Jardim Carvalho Antonio Carvalho - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91530-590 Brasil
Jardim Carvalho Antonio Carvalho - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs 91430-040 Brasil
Av. Antônio De Carvalho 2667 - Agronomia Porto Alegre - Rs 91430-001 Brasil
Av Protasio Alves - Jardim Itu-Sabará Porto Alegre - Rs 91210-080 Brasil
Protasio Alves - Jardim Carvalho Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Protásio Alves 7585 - Petrópolis Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Protásio Alves 7965 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-220 Brasil
Av. Protásio Alves 8129 - Alto Petrópolis Porto Alegre - Rs 91260-020 Brasil
Av. Protásio Alves 8383 - Morro Santana Porto Alegre - Rs 91260-000 Brasil
Av. Protásio Alves 8717 - Protásio Alves Porto Alegre - Rs 91260-000 Brasil
Avenida Manoel Elias 2260 Mário Quintana Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Avenida Manoel Elias 2000 Mário Quintana Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Av. Manoel Elias 1756 - Morro Santana Porto Alegre - Rs 91240-261 Brasil
Avenida Manoel Elias 1316 Mário Quintana Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Avenida Manoel Elias 1050 Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-260 Brasil
Manoel Elias - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-502 Brasil
Manoel Elias - Rubem Berta Porto Alegre - Rs 91240-001 Brasil
Av.Baltazar De Oliveira Garcia2032 (Corredor Bc) - Sarandi Porto Alegre - Rs 91230-300 Brasil
Baltazar De Oliveira Garcia - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-000 Brasil
Av. Baltazar De Oliveira Garcia972 (Corredor Bc) - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-000 Brasil
Av. Baltazar De Oliveira Garcia318 (Corredor Bc) - Sarandi Porto Alegre - Rs 91130-000 Brasil
Av. Assis Brasil 7214 - Passo D Areia Porto Alegre - Rs 91010-004 Brasil
Perguntas frenquentes da linha T10
A que horas começa a operar a linha T10 de ônibus?
A linha T10 de ônibus começa a operar às 05:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha T10 de ônibus?
A linha T10 de ônibus encerra às 22:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha T10 de ônibus?
Quando chega a linha Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha T10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha T10 mais próxima de você.
Horários da linha T10 de ônibus
T10 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:55 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:55 - 22:40 | 15 - 40 |
ter | 05:55 - 22:40 | 15 - 40 |
qua | 05:55 - 22:40 | 15 - 40 |
qui | 05:55 - 22:40 | 15 - 40 |
sex | 05:55 - 22:40 | 15 - 40 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da CARRIS
Veja todas as atualizações da linha T10 (de Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha T10 (Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CARRIS agora.
Tarifa da linha T10 de ônibus
Os preços da linha T10 da CARRIS (Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CARRIS, verifique o app Moovit ou o site oficial da CARRIS.
T10 (CARRIS)
A primeira parada da linha T10 de ônibus é Agronomia Campus Ufrgs - Agronomia - Agronomia Porto Alegre - Rs Brasil e a última Av. Assis Brasil 7214 - Passo D Areia Porto Alegre - Rs 91010-004 Brasil. A linha T10 (Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte) opera durante dias úteis.
A linha T10 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CARRIS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha T10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha T10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha T10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha T10 (Triângulo / Antônio De Carvalho - Leste/Norte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha T10 de ônibus ou do operador CARRIS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CARRIS ou um planejador de viagem de metrô, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CARRIS e de qualquer ônibus, incluindo a linha T10 em Porto Alegre e Região.
T10 - Sentidos alternativos
Linhas da CARRIS em Porto Alegre e Região
- T2 - Transversal 2/ Horários
- C5 - Circular Quarto Distrito Moinhos De Vento/ Horários
- 343 - Campus Ipiranga/ Horários
- T4 - Transversal 4/ Horários
- T23 - Transversal 2 /arena
- T2A1 - Transversal 2 /a J Renner/ Horários
- T13 - Triangulo/puc/ Horários
- T5 - Tranversal 5/ Horários
- T8 - T8-Campus Farrapos/ Horários
- T22 - Transversal 2 /domingos/ Horários
- T6 - Transversal 6/ Horários
- T52 - Tranversal 5 / Domingos/ Horários
- T9 - T9 Puc/ Horários
- T1 - Transversal 1/ Horários
- C31 - Circular Urca/sab/dom/fer/ Horários
- T12A - Restinga/ Est.sãopedro Via Bento/ Horários
- C11 - Circular Centro/sab/ Horários
- C2 - Circular Praça Xv/ Horários
- C22 - Circular Praça Xv/orla Do Guaíba/ Horários
- T111 - Aeroporto / Campos Velho/ Horários