Linha T9
Puc - Norte/Leste
CARRIS
Horários e itinerário do ônibus da linha T9 da CARRIS (Atualizado)
A linha T9 de ônibus (Puc - Norte/Leste) tem 50 paradas partindo de R. Dos Andradas 12 - Centro Porto Alegre - Rs 90020-000 Brasil e terminando em Partenon Albion - Partenon Porto Alegre - Rs 90160-092 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha T9 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Puc - Norte/Leste (50 pontos)
R. Dos Andradas 12 - Centro Porto Alegre - Rs 90020-000 Brasil
Av. Independência 343 - Independência Porto Alegre - Rs 90035-072 Brasil
Av. Independência 501 - Independência Porto Alegre - Rs 90035-075 Brasil
Av. Independência 665 - Independência Porto Alegre - Rs 90035-072 Brasil
Av. Independência 925 - Independência Porto Alegre - Rs 90035-072 Brasil
Av. Independência 1149 - Independência Porto Alegre - Rs 90035-072 Brasil
R. Mostardeiro 68 - Independência Porto Alegre - Rs 90430-001 Brasil
R. Mostardeiro 2554 - Independência Porto Alegre - Rs 90430-001 Brasil
R. Mostardeiro 333 - Independência Porto Alegre - Rs 90430-001 Brasil
Rio Branco Goethe - Moinhos De Vento Porto Alegre - Rs 90430-100 Brasil
Rio Branco Goethe - Moinhos De Vento Porto Alegre - Rs 90430-100 Brasil
Rua Eudoro Berlink 55 - Moinhos De Vento Porto Alegre - Rs 90450-030 Brasil
Eudoro Berlink - Mont Serrat Porto Alegre - Rs 90440-190 Brasil
Mariland - Mont Serrat Porto Alegre - Rs 90440-190 Brasil
Rua Tito Lívio Zambecari 216 - Mont Serrat Porto Alegre - Rs 90450-230 Brasil
Dona Laura - Mont Serrat Porto Alegre - Rs 90440-003 Brasil
Quintino Bocaiuva - Rio Branco Porto Alegre - Rs 90430-091 Brasil
Quintino Bocaiuva - Rio Branco Porto Alegre - Rs 90410-004 Brasil
Casemiro De Abreu - Ipa - Rio Branco Porto Alegre - Rs 90420-001 Brasil
Casemiro De Abreu - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Casemiro De Abreu - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90440-110 Brasil
Casemiro De Abreu - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Bela Vista Artur Rocha - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-170 Brasil
Bela Vista Artur Rocha - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-170 Brasil
Pedro Ivo - Mont Serrat Porto Alegre - Rs 90450-210 Brasil
Silva Jardim - Mont Serrat Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
R. Anita Garibaldi 701 - Auxiliadora Porto Alegre - Rs 90450-171 Brasil
Carlos Trein Filho - Mont Serrat Porto Alegre - Rs 91340-100 Brasil
Carlos Trein Filho - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-010 Brasil
R. Des. Moreno Loureiro Lima 385 - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-130 Brasil
Carlos Trein Filho - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Nilopolis - Bela Vista Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Petropolis Ijui - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90460-200 Brasil
Av. Ijuí 280 - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90460-200 Brasil
Ijui - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90460-200 Brasil
Barao Do Amazonas - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90680-050 Brasil
Barao Do Amazonas - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90680-060 Brasil
Barao Do Amazonas - Petrópolis Porto Alegre - Rs 04870-470 Brasil
Barao Do Amazonas - Petrópolis Porto Alegre - Rs 90670-001 Brasil
Barao Do Amazonas - Jardim Botânico Porto Alegre - Rs 90670-001 Brasil
Barao Do Amazonas - Jardim Botânico Porto Alegre - Rs 90670-001 Brasil
Barao Do Amazonas - Jardim Botânico Porto Alegre - Rs 90670-001 Brasil
Partenon Ipiranga - Partenon Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Jd Botanico Ipiranga - Partenon Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Partenon Ipiranga - Partenon Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Partenon Ipiranga - Partenon Porto Alegre - Rs 90160-092 Brasil
Partenon Ipiranga - Partenon Porto Alegre - Rs 90160-092 Brasil
Av. Ipiranga 6690 - Partenon Porto Alegre - Rs 90610-000 Brasil
Av. Cubanos 137 - Partenon Porto Alegre - Rs 91530-040 Brasil
Partenon Albion - Partenon Porto Alegre - Rs 90160-092 Brasil
Perguntas frenquentes da linha T9
A que horas começa a operar a linha T9 de ônibus?
A linha T9 de ônibus começa a operar às 05:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha T9 de ônibus?
A linha T9 de ônibus encerra às 00:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha T9 de ônibus?
Quando chega a linha Puc - Norte/Leste de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Puc - Norte/Leste de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha T9 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha T9 mais próxima de você.
Horários da linha T9 de ônibus
A rota T9 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 00:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:40 - 00:08 | 34 - 35 |
seg | 05:40 - 00:00 | 9 - 18 |
ter | 05:40 - 00:00 | 9 - 18 |
qua | 05:40 - 00:00 | 9 - 18 |
qui | 05:40 - 00:00 | 9 - 18 |
sex | 05:40 - 00:00 | 9 - 18 |
sáb | 05:40 - 00:08 | 25 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da CARRIS
Veja todas as atualizações da linha T9 (de R. Dos Andradas 12 - Centro Porto Alegre - Rs 90020-000 Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha T9 (Puc - Norte/Leste) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CARRIS agora.
Tarifa da linha T9 de ônibus
Os preços da linha T9 da CARRIS (Puc - Norte/Leste) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CARRIS, verifique o app Moovit ou o site oficial da CARRIS.
T9 (CARRIS)
A primeira parada da linha T9 de ônibus é R. Dos Andradas 12 - Centro Porto Alegre - Rs 90020-000 Brasil e a última Partenon Albion - Partenon Porto Alegre - Rs 90160-092 Brasil. A linha T9 (Puc - Norte/Leste) opera durante todos os dias.
A linha T9 tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CARRIS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha T9 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha T9 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha T9 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha T9 (Puc - Norte/Leste) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha T9 de ônibus ou do operador CARRIS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CARRIS ou um planejador de viagem de metrô, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CARRIS e de qualquer ônibus, incluindo a linha T9 em Porto Alegre e Região.
T9 - Sentidos alternativos
Linhas da CARRIS em Porto Alegre e Região
- T12 - Restinga/ Est.são Pedro/ Horários
- C1 - Circular Centro/ Horários
- T7 - Nilo/praia De Belas/ Horários
- T2 - Transversal 2/ Horários
- C5 - Circular Quarto Distrito Moinhos De Vento
- 343 - Campus Ipiranga/ Horários
- T23 - Transversal 2 /arena
- T2A1 - Transversal 2 /a J Renner/ Horários
- T13 - Triangulo/puc/ Horários
- T5 - Tranversal 5/ Horários
- T8 - T8-Campus Farrapos/ Horários
- T6 - Transversal 6/ Horários
- T51 - Transversal 5 /sab/feriado/ Horários
- T1 - Transversal 1/ Horários
- C31 - Circular Urca/sab/dom/fer/ Horários
- T2A2 - Transversal 2 (P Azur/post)dom/ Horários
- C2 - Circular Praça Xv/ Horários
- C22 - Circular Praça Xv/orla Do Guaíba/ Horários
- T111 - Aeroporto / Campos Velho/ Horários