Linha 201
Linda-a-Velha - Cais Sodré
Carris
Carris 201 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 201 (Cais Sodré) têm 32 paragens de Linda-A-Velha até Cais Sodré.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 201 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Cais Sodré (32 paragens)
Linda-A-Velha
Av. José Gomes Ferreira
Al. Fernão Lopes (Estação Miraflores)
Miraflores Norte
Miraflores
Miraflores (Escola / Psp / Parque Urbano)
Av. Bombeiros V. Algés
Av. Bombeiros V. Algés (Cinema)
R. Latino Coelho
Algés (Mercado)
Algés
R. Damião Góis
Inst. Altos Estudos Militares
R. S. Francisco Xavier
Av. Restelo
Av. Restelo (Estádio)
R. Jerónimos
Mosteiro Jerónimos
Belém
Altinho (MAAT)
R. Pinto Ferreira
Hosp. Egas Moniz
R. Junqueira (Centro Congressos)
Estação Sto. Amaro
Calvário
Alcântara - Av. 24 Julho
Av. Infante Santo
Cais Rocha (Museu Nac. Arte Antiga)
Santos
Conde Barão - Av. 24 Julho
Cais Sodré - Avenida 24 De Julho
Cais Sodré
201 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 201?
Os serviços no autocarro 201 começam às 05:00 em Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas a(o) 201 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro201 param às 04:30 em Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas chega o autocarro201?
Quando chega a linha o autocarro Linda-a-Velha - Cais Sodré? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Linda-a-Velha - Cais Sodré autocarro mais próxima de sua localização.
Quanto é o bilhete do autocarro 201 (Cais Sodré)?
O bilhete do autocarro Linda-a-Velha - Cais Sodré (Cais Sodré) custa cerca de €2.00.
Há alguma 201 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 201 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 201
O autocarro 201,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 05:00 - 04:30
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 05:00 - 04:30 | 30 |
Ter | 05:00 - 04:30 | 30 |
Qua | 05:00 - 04:30 | 30 |
Qui | 05:00 - 04:30 | 30 |
Sex | 05:00 - 04:30 | 30 |
Sáb | 05:00 - 04:30 | 30 - 267 |
Dom | 05:00 - 04:30 | 30 |
Alertas de Serviço - Carris autocarro
Veja todas as atualizações de 201 (de Linda-A-Velha), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 201 (Cais Sodré) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Carris já.
Autocarro da linha 201 faz
Carris 201 (Cais Sodré) custa cerca de €2.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas de Carris, consulte a app Moovit ou o site oficial de Carris.
201 (Carris)
A primeira paragem do autocarro201 é Linda-A-Velha e a última paragem é Cais Sodré. Na 201 (Cais Sodré) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 201 tem 32 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 25 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Carris, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Lisboa, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 201 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 201 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 201 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 201 (Cais Sodré) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 201 ou uma app rastreadora de Carris autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Carris ou planeador de viagens para metro, autocarro, comboio, ferry, funicular, elétrico ou teleférico para planear o percurso em Lisboa. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Carris e qualquer autocarro, incluindo a linha 201, em Lisboa
201 - Outras direções
Carris em Lisboa
- 726 - Pontinha Centro - Sapadores/ Horário
- 778 - Colégio Militar (Metro) - Campo Grande (Metro)/ Horário
- 51E - Glória - Restauradores - Glória - S. Pedro Alcântara/ Horário
- 79B - Algés - Algés/ Horário
- 37B - Cruz da Pedra - Cruz da Pedra/ Horário
- 10B - Campo Cebolas - Campo Cebolas/ Horário
- 742 - B. Madre Deus (Escola) - Pólo Universitário Ajuda/ Horário
- 746 - Estação Damaia - Marquês Pombal/ Horário
- 70B - Benfica - R. Garridas - B. Boavista/ Horário
- 206 - Odivelas (B. Dr. Lima Pimentel) - Cais Sodré/ Horário
- 52E - Lavra - Lg. Anunciada - Lavra - R. Câmara Pestana/ Horário
- 32B - Amendoeiras (Metro) - Amendoeiras (Metro)/ Horário
- 203 - Restelo - R. Tristão Vaz - Av. Inf. D. Henrique (Ponte Xabregas)/ Horário
- 796 - Galinheiras - Campo Grande (Metro)/ Horário
- 773 - Alcântara - Rato/ Horário
- 734 - Martim Moniz - Estação Sta. Apolónia/ Horário
- 776 - Cruz Quebrada (Clube Ténis Jamor) - Algés/ Horário
- 12E - Martim Moniz - Pç. Luis Camões (B. Alto)/ Horário
- 706 - Estação Sta. Apolónia - Cais Sodré/ Horário