Linha 29
Curral dos Romeiros (via Jardim Botânico)
HF - Urbano
HF - Urbano 29 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 29 (Centro) têm 31 paragens de Curral Romeiros T-29 até Pinga.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 29 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Centro (31 paragens)
Curral Romeiros T-29
Curral Romeiros D1
Curral Romeiros D2
CAM Curral Romeiros D1A
CAM Curral Romeiros D2A
CAM Curral Romeiros D3A
Choupana Hill D
Pneuzarco D
CAM Curral Romeiros D4A
CAM Curral Romeiros D5
ESC Ribeiro D Dias D
Largo do Miranda D
Igreja Choupana D
Depois Igreja Choupana
Curva João Ladrão D
CAM Voltas Escola D
CAM Voltas Dep Escola D
Jardim Botânico D
CAM Meio Papagaios D
Rua Azevedo Meneses D1A
Rua Azevedo Meneses D2A
ESTR B Nova EDF B Nova D
Clube Bom Sucesso D
Antes Ribeira J Gomes D
Pestana Júnior D
Mercedes D
Bombeiros Voluntários
Rua do Matadouro
Antes C C Anadia D
Praça Autonomia D
Pinga
29 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 29?
Os serviços no autocarro 29 começam às 06:45 em Segunda-feira, Terça-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas a(o) 29 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro29 param às 21:00 em Sábado.
A que horas chega o autocarro29?
Quando chega a linha o Autocarro Curral dos Romeiros (via Jardim Botânico)? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Curral dos Romeiros (via Jardim Botânico) Autocarro mais próxima de sua localização.
A linha de autocarro 29 da HF - Urbano funciona em Dia do Trabalhador?
O horário de funcionamento do autocarro 29 em Dia do Trabalhador pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma 29 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 29 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 29
O autocarro 29,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 06:45 - 22:30
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 06:45 - 22:30 | 30 - 105 |
Ter | 06:45 - 22:30 | 30 - 105 |
Qua | 07:10 - 23:55 | 55 - 105 |
Qui | 06:45 - 22:30 | 30 - 105 |
Sex | 06:45 - 22:30 | 30 - 105 |
Sáb | 06:45 - 21:00 | 50 - 85 |
Dom | 07:10 - 23:55 | 55 - 105 |
Alertas de Serviço - HF - Urbano autocarro
Veja todas as atualizações de 29 (de Curral Romeiros T-29), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 29 (Centro) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de HF - Urbano já.
Autocarro da linha 29 faz
Os preços de HF - Urbano 29 (Centro) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da HF - Urbano, consulte a app Moovit ou o site oficial da HF - Urbano.
29 (HF - Urbano)
A primeira paragem do autocarro29 é Curral Romeiros T-29 e a última paragem é Pinga. Na 29 (Centro) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 29 tem 31 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 21 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) HF - Urbano, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Funchal, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 29 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 29 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de Autocarro 29 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 29 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 29 ou uma app rastreadora de HF - Urbano autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para HF - Urbano ou planeador de viagens para Autocarro para planear o percurso em Funchal. O planeador de viagens mostra dados atualizados para HF - Urbano e qualquer autocarro, incluindo a linha 29, em Funchal
29 - Outras direções
HF - Urbano em Funchal
- 47 - São João Latrão/ Horário
- 21 - Monte (via Largo da Fonte)/ Horário
- 45 - Nazaré (via Barreiros)/ Horário
- 31A - Teleférico Jardim Botânico/ Horário
- 49 - Fundoa/ Horário
- 20 - Monte (via Corujeira de Dentro)/ Horário
- 02 - Ponta da Cruz (Linha Verde)/ Horário
- 34 - Canto do Muro/ Horário
- 42 - Alegria/ Horário
- 62 - Cancela/Praça Autonomia/ Horário
- 43 - Praia Formosa/Casa Branca (via STO António)/ Horário
- 82 - São Tiago/D João/ Horário
- 94 - Choupana/Caminho do Terço/ Horário
- 36 - Palheiro Ferreiro (via Ribeiro da Quinta)/ Horário
- 26 - Levada de STA Luzia (via Pena)/ Horário
- 32 - Rochinha/ Horário
- 01 - Ponta da Laranjeira (Linha Verde)/ Horário
- 3 - Lombada - Pizo (via São Martinho)/ Horário
- 92 - Três Paus/ Horário
- 22 - Babosas/ Horário