Linha 36
Palheiro Ferreiro (via Ribeiro da Quinta)
HF - Urbano
HF - Urbano 36 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 36 (Centro Autonomia) têm 31 paragens de Palheiro Ferreiro T-36 até Praça Autonomia D.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 36 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Centro Autonomia (31 paragens)
Palheiro Ferreiro T-36
ESCL Palheiro Ferreiro D
Campo Futebol 1-Maio D
Antes LEV Tornos-Zona 23
Palheiro Ferreiro APS D
Saída CAM Pretos
Estrada Camacha D1A
Estrada Camacha D2A
Entrada QTA Palheiro D
Lombo da Quinta D
Estrada da Boa Nova D
ESTR Boa Nova BMW D
Telheiro de Zinco D
Boa Nova QTA Orinoco D
ENT para Rua Boa Nova
Boa Nova Vereda Rocha
Transval D
Antes Viaduto Boa Nova
Viaduto Boa Nova D
Igreja Boa Nova D
Entrada CAM Casa Velha
Cabeço de Ferro D
ESTR B Nova EDF B Nova D
Clube Bom Sucesso D
Antes Ribeira J Gomes D
Pestana Júnior D
Mercedes D
Bombeiros Voluntários
Rua do Matadouro
Centro Comercial Anadia
Praça Autonomia D
36 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 36?
Os serviços no autocarro 36 começam às 06:05 em Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado.
A que horas a(o) 36 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro36 param às 21:10 em Sábado.
A que horas chega o autocarro36?
Quando chega a linha o autocarro Palheiro Ferreiro (via Ribeiro da Quinta)? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Palheiro Ferreiro (via Ribeiro da Quinta) autocarro mais próxima de sua localização.
A linha de autocarro 36 da HF - Urbano funciona em Assunção de Nossa Senhora?
O horário de funcionamento do autocarro 36 em Assunção de Nossa Senhora pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma 36 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 36 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 36
O autocarro 36,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 06:05 - 21:20
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 06:05 - 21:20 | 30 - 123 |
Ter | 06:05 - 21:20 | 30 - 123 |
Qua | 06:05 - 21:20 | 30 - 123 |
Qui | 06:05 - 21:20 | 30 - 123 |
Sex | 06:05 - 21:20 | 30 - 123 |
Sáb | 06:05 - 21:10 | 35 - 124 |
Dom | 06:05 - 22:25 | 60 - 135 |
Alertas de Serviço - HF - Urbano autocarro
Veja todas as atualizações de 36 (de Palheiro Ferreiro T-36), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 36 (Centro Autonomia) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de HF - Urbano já.
Autocarro da linha 36 faz
Os preços de HF - Urbano 36 (Centro Autonomia) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da HF - Urbano, consulte a app Moovit ou o site oficial da HF - Urbano.
36 (HF - Urbano)
A primeira paragem do autocarro36 é Palheiro Ferreiro T-36 e a última paragem é Praça Autonomia D. Na 36 (Centro Autonomia) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 36 tem 31 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 22 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) HF - Urbano, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Funchal, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 36 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 36 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 36 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 36 (Centro Autonomia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 36 ou uma app rastreadora de HF - Urbano autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para HF - Urbano ou planeador de viagens para autocarro para planear o percurso em Funchal. O planeador de viagens mostra dados atualizados para HF - Urbano e qualquer autocarro, incluindo a linha 36, em Funchal
36 - Outras direções
HF - Urbano em Funchal
- 47 - São João Latrão/ Horário
- 10A - Chamorra (Barreira)/ Horário
- 94 - Choupana/Caminho do Terço/ Horário
- 8A - STA Quitéria (via MadeiraShopping)/ Horário
- 01 - Ponta da Laranjeira (Linha Verde)/ Horário
- 22 - Babosas/ Horário
- 21 - Monte (via Largo da Fonte)/ Horário
- 50 - Viana/Lombo da Quinta (via Madeira Shopping)/ Horário
- 48 - Nazaré/Monte/ Horário
- 93 - Lombo Jamboeiro/São Roque/ Horário
- 43 - Praia Formosa/Casa Branca (via STO António)/ Horário
- 40 - Quinta da Rocha/ Horário
- 90 - CAM Trapiche/C Velho/LMB Aguiares/ Horário
- 46 - Ribeira Grande/ Horário
- 15B - Galeão (Escola)/ Horário
- 12 - Jamboto (via Hospital)/ Horário
- 61 - Lombada/Praça Autonomia/ Horário
- 31 - Jardim Botânico/ Horário
- 31A - Teleférico Jardim Botânico/ Horário