Linha 738
Estr. Luz
Carris
Carris 738 autocarro Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os autocarro da linha 738 (Estr. Luz) têm 36 paragens de Alto Sto. Amaro até Estr. Luz.
Escolha uma paragens de autocarro da linha 738 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Estr. Luz (36 paragens)
Alto Sto. Amaro
Jardim Alto Sto. Amaro
R. Luis Camões
R. Lusíadas
Calvário
Alcântara - Av. 24 Julho
Av. Infante Santo
Cova Moura
Av. Inf. Santo (Gasómetro)
Av. Inf. Santo / R. Santana à Lapa
Estrela
Jardim Estrela
Av. Álvares Cabral
Rato
R. Braamcamp
Mq. Pombal - R. Braamcamp
Mq. Pombal - Av. Fontes P. Melo
Av. Fontes P. Melo
Picoas
Saldanha
Av. República
Campo Pequeno - Av. República
Estação Entrecampos
Entrecampos
Entrecampos Norte
Campo Grande
Campo Grande - Av. Brasil
Cidade Universitária
Cantina Universidade
Hosp. Sta. Maria
R. S. Tomás Aquino
R. António Albino Machado
R. A. A. Machado / R. Tomás Fonseca
R. Tomás Fonseca / R. A. A. Machado
R. Tomás Fonseca
Estr. Luz
738 FAQ
A que horas começa a operar o (autocarro) 738?
Os serviços no autocarro 738 começam às 06:20 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 738 (autocarro) para de trabalhar?
Os serviços do autocarro738 param às 21:15 em Domingo, Sábado.
A que horas chega o autocarro738?
Quando chega a linha o autocarro Estr. Luz? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Estr. Luz autocarro mais próxima de sua localização.
Quanto é o bilhete do autocarro 738 (Estr. Luz)?
O bilhete do autocarro Estr. Luz (Estr. Luz) custa cerca de €2.00.
Há alguma 738 autocarro stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 738 autocarro stop mais próxima.
Horários do autocarro 738
O autocarro 738,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 06:20 - 21:30
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 06:20 - 21:30 | 13 - 17 |
Ter | 06:20 - 21:30 | 13 - 17 |
Qua | 06:20 - 21:30 | 13 - 17 |
Qui | 06:20 - 21:30 | 13 - 17 |
Sex | 06:20 - 21:30 | 13 - 17 |
Sáb | 06:45 - 21:15 | 19 - 24 |
Dom | 06:50 - 21:15 | 20 - 30 |
Alertas de Serviço - Carris autocarro
Veja todas as atualizações de 738 (de Alto Sto. Amaro), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de autocarro, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 738 (Estr. Luz) e acompanhe o autocarro consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de Carris já.
Autocarro da linha 738 faz
Carris 738 (Estr. Luz) custa cerca de €2.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas de Carris, consulte a app Moovit ou o site oficial de Carris.
738 (Carris)
A primeira paragem do autocarro738 é Alto Sto. Amaro e a última paragem é Estr. Luz. Na 738 (Estr. Luz) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 738 tem 36 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 50 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) Carris, acompanhamento e instruções em tempo real de autocarro, mapas das linhas em Lisboa, e ajuda-o a encontrar a estação de autocarro paragens 738 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de autocarro para 738 autocarro e continue a sua viagem.
Linha de autocarro 738 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 738 (Estr. Luz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de autocarro 738 ou uma app rastreadora de Carris autocarro ao vivo e nunca perca o seu autocarro.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para Carris ou planeador de viagens para metro, autocarro, comboio, ferry, funicular, elétrico ou teleférico para planear o percurso em Lisboa. O planeador de viagens mostra dados atualizados para Carris e qualquer autocarro, incluindo a linha 738, em Lisboa
738 - Outras direções
Carris em Lisboa
- 718 - Estação Roma-Areeiro - ISEL/ Horário
- 52B - Sete Rios - Sete Rios/ Horário
- 701 - Campo Grande (Metro) - Campo Ourique (Prazeres)/ Horário
- 730 - Picheleira (Qta. Lavrado) - Pç. José Fontana/ Horário
- 711 - Sul e Sueste - Alto Damaia/ Horário
- 754 - Alfragide - Sete Rios/ Horário
- 773 - Alcântara - Rato/ Horário
- 713 - Estação Campolide - Alameda D. A. Henriques/ Horário
- 735 - Hosp. Sta. Maria - Cais Sodré/ Horário
- 67B - Estrela (Basílica) - Estrela (Basílica)/ Horário
- 28E - Campo Ourique (Prazeres) - Martim Moniz/ Horário
- 748 - Marquês Pombal - Linda-a-Velha/ Horário
- 732 - Caselas - Hosp. Sta. Maria/ Horário
- 41B - Galinheiras - Qta. Lavadeiras/ Horário
- 783 - Marquês Pombal - Prior Velho/ Horário
- 759 - Restauradores - Estação Oriente (Interface)/ Horário
- 708 - Martim Moniz - Sacavém (Urb. Real Forte)/ Horário
- 750 - Estação Oriente (Interface) - Algés/ Horário
- 24E - Pç. Luis Camões (B. Alto) - Campolide/ Horário