Línea 153
Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas - Rosa Luxemburgo
Interurbanos
Interurbanos 153 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 153 de autobús (Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal) tiene 22 paradas desde Intercambiador De Plaza De Castilla hasta Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal.
A continuación, elige las paradas de la línea 153 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal (22 paradas)
Intercambiador De Plaza De Castilla
Castellana - Nudo Norte
Avenida De Burgos - Pi Y Margall
Av. Burgos - C. C. Sanchinarro
Av. Burgos - Dominicos
Ctra. A-1 - Cuesta Blanca
Ctra. Irún - Concesionario
Av. Olímpica - C. C. La Vega
Av. Olímpica - Pabellón Deportivo
Av. España - M. Sebastián Izuel
Marquesa Viuda De Aldama - Nª Sra. Del Pilar
Marqués Valdavia - Ramón Fdez. Guisasola
Marqués Valdavia - Nemesio Castro
Marqués Valdavia - Av. España
Marqués Valdavia - Ruperto Chapí
Marqués Valdavia - Manuel De Falla
Manuel De Falla - Centro De Mayores
Manuel De Falla - Est. Manuel De Falla
Manuel De Falla - Parque Extremadura
Manuel De Falla - Instituto
Av. Valdelasfuentes - Av. Independencia
Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal
Preguntas frecuentes de la línea 153
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 153 de autobús?
La línea 153 de autobús comienza a operar a las en 06:25 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 153 de autobús?
La línea 153 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 153 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas - Rosa Luxemburgo de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas - Rosa Luxemburgo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 153 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 153.
Horarios de 153 de autobús
La ruta de autobús 153 opera todos los días. El horario regular es: 06:45 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 23:45 | 12 - 30 |
mar. | 06:45 - 23:45 | 12 - 30 |
mié. | 06:45 - 23:45 | 12 - 30 |
jue. | 06:45 - 23:45 | 12 - 30 |
vie. | 06:45 - 23:45 | 12 - 30 |
sáb. | 06:25 - 23:45 | 40 |
dom. | 07:05 - 23:45 | 40 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 153 de Intercambiador De Plaza De Castilla), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 153 (Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 153 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 153 (Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
153 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 153 de autobús es Intercambiador De Plaza De Castilla y la última parada es Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal. La línea 153 (Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 153 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 153 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 153 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 153 en tiempo real Autobús
Siga la línea 153 en dirección (Pza. Universidad Popular - Est. Baunatal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 153 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 153, en Madrid
153 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 191 - Madrid (Plaza de Castilla) - Buitrago/ Horarios
- 661 - Madrid (Moncloa) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)/ Horarios
- 529A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Batres/ Horarios
- 497 - Leganés (Parque Sur) - Moraleja de Enmedio (Las Colinas)/ Horarios
- 824 - Madrid (Aeropuerto) - Torrejón de Ardoz - Alcalá de Henares/ Horarios
- 565 - Pozuelo (Est. El Barrial) - Boadilla (Est. Puerta de Boadilla)/ Horarios
- 657 - Madrid (Moncloa) - Pozuelo (Monteclaro)/ Horarios
- 642 - Madrid (Moncloa) - Colmenar del Arroyo/ Horarios
- 211 - Madrid (Canillejas) - Paracuellos/ Horarios
- 185 - Madrid (Plaza de Castilla) - Nuevo Algete/ Horarios
- N702 - Madrid (Plaza de Castilla) - Colmenar Viejo/ Horarios
- 532 - Madrid (Colonia Jardín) - Sevilla la Nueva/ Horarios
- 463 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Torrejón de Velasco/ Horarios
- 155 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Soto de la Moraleja/ Horarios
- 531 - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Sevilla la Nueva/ Horarios
- 166 - San Sebastián de los Reyes - Urbanización Valdelagua/ Horarios
- 628 - Madrid (Moncloa) - P. Empresarial - El Cantizal/ Horarios
- 671 - Madrid (Moncloa) - Moralzarzal/ Horarios
- 611A - Madrid (Moncloa) - Hoyo de Manzanares (por Urb. Las Colinas)/ Horarios
- 659 - Madrid (Moncloa) - Univ. Fco. de Vitoria - El Pinar del Plantío/ Horarios