Línea 495
Madrid (Príncipe Pío) - Arroyomolinos - Moraleja de Enmedio
Interurbanos
Interurbanos 495 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 495 de autobús (Glorieta San Vicente) tiene 18 paradas desde Alicante - Barcelona hasta Príncipe Pío.
A continuación, elige las paradas de la línea 495 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Glorieta San Vicente (18 paradas)
Alicante - Barcelona
Alicante - Tarragona
Alicante - Av. Mediterráneo
Av. Mediterráneo - Valencia
Ctra. Fuenlabrada - Urb. La Rinconada
Ctra. Fuenlabrada - Arroyo De Moraleja
Ctra. Fuenlabrada - Serranillos
Av. Unión Europea - Río Tajo
Av. Unión Europea - Torrevieja
Av. Unión Europea - Línea De La Concepción
Av. Unión Europea - El Ferrol
Av. Unión Europea - Avilés
Av. Unión Europea - Santander
Carpinteros - Fresadores
Herreros - Forjadores
P.º Extremadura - Cuatro Vientos
Campamento
Príncipe Pío
Preguntas frecuentes de la línea 495
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 495 de autobús?
La línea 495 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 495 de autobús?
La línea 495 de autobús deja de operar a las 06:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 495 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Príncipe Pío) - Arroyomolinos - Moraleja de Enmedio de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Príncipe Pío) - Arroyomolinos - Moraleja de Enmedio de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 495 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 495.
Horarios de 495 de autobús
La ruta de autobús 495 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:00 - 06:32
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 06:32 | 32 |
mar. | 06:00 - 06:32 | 32 |
mié. | 06:00 - 06:32 | 32 |
jue. | 06:00 - 06:32 | 32 |
vie. | 06:00 - 06:32 | 32 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 495 de Alicante - Barcelona), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 495 (Glorieta San Vicente) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 495 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 495 (Glorieta San Vicente) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
495 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 495 de autobús es Alicante - Barcelona y la última parada es Príncipe Pío. La línea 495 (Glorieta San Vicente) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 495 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 495 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 495 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 495 en tiempo real Autobús
Siga la línea 495 en dirección (Glorieta San Vicente) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 495 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 495, en Madrid
495 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 426 - Madrid (Legazpi) - Ciempozuelos/ Horarios
- 642 - Madrid (Moncloa) - Colmenar del Arroyo/ Horarios
- 725 - Madrid (Plaza de Castilla) - Miraflores - Bustarviejo - Valdemanco/ Horarios
- 191C - Buitrago - Montejo de la Sierra/ Horarios
- 450 - Getafe - Leganés - Alcorcón/ Horarios
- 527 - Móstoles (Estación FF.CC.) - Fuenlabrada (Urb. Loranca)/ Horarios
- 493 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (Urb. Loranca)/ Horarios
- 726 - Madrid (Plaza de Castilla) - Guadalix - Navalafuente/ Horarios
- 913 - Torrelaguna - El Atazar/ Horarios
- 630 - Villalba (Estación) - Galapagar - Colmenarejo - Valdemorillo/ Horarios
- 623 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas - Urb. Villafranca del Castillo/ Horarios
- 624 - Madrid (Moncloa) - Col. Veracruz - Las Rozas/ Horarios
- 281 - Madrid (Avda. América) - San Fernando de Henares/ Horarios
- 326 - Madrid (Conde de Casal) - Mondéjar - Driebes/ Horarios
- 211 - Madrid (Canillejas) - Paracuellos/ Horarios
- 499 - Móstoles - Arroyomolinos/ Horarios
- 912 - Buitrago - Montejo - Puebla de la Sierra/ Horarios
- N504 - Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón/ Horarios
- 650A - Circular Pozuelo - Majadahonda - Pozuelo/ Horarios