749路路线
三门路新江湾城
上海巴士
上海巴士 749路 公交 路线时间表和站点 (更新)
749路 公交 (三门路新江湾城) 有 20 站点 从 虎林路共江路 出发并在 三门路新江湾城 结束。
选择公交749路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 三门路新江湾城 (20 站)
虎林路共江路
共江路爱辉路
爱辉路一二八纪念路
岭南路共康东路
岭南路景凤路
阳曲路保德路
阳曲路临汾路
阳曲路场中路
场中路江杨南路
江湾医院
江湾
纪念路吉浦路
武川路武东路
武东路政民路
肺科医院
国定路邯郸路
五角场(邯郸路)
五角场(淞沪路)
淞沪路政立路
三门路新江湾城
关于749路的常见问题
公交749路的时间表
749路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 749路 上的所有更新(来自 虎林路共江路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 749路 (三门路新江湾城) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
749路 线 公交 票价
上海巴士 749路 (三门路新江湾城) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
749路 (上海巴士)
公交749路的起始站是虎林路共江路,终点站是三门路新江湾城。749路往(三门路新江湾城)方向于每天运营。
其它资讯:749路共途经20个站点,预计行驶42分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交749路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交749路的时间表。
线路 749路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 749路 (三门路新江湾城) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 749路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 749路
749路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 711路 - 淞滨支路泰和路 - 铁山路铁通路淞滨支路泰和路 - 铁山路铁通路/ 时刻表
- 金泽4路 - 岑卜路岑卜村 - 西岑支路河祝村岑卜路岑卜村 - 西岑支路河祝村/ 时刻表
- 建西线 - 西沙湿地 - 建桥西桥西沙湿地 - 建桥西桥/ 时刻表
- 堡安专线 - 裕安镇 - 堡镇汽车站裕安镇 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 67路 - 建德花园 - 中山公园地铁站建德花园 - 中山公园地铁站/ 时刻表
- 徐泾4路西段 - 联民路联民村站 - 地铁2号线徐泾东联民路联民村站 - 地铁2号线徐泾东/ 时刻表
- 青商线 - 商周公路商塌 - 青浦汽车站商周公路商塌 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 奉城1路 - 洪卫新村 - 神州路洪卫新村 - 神州路/ 时刻表
- 36路 - 东新路光复西路 - 卢浦大桥东新路光复西路 - 卢浦大桥/ 时刻表
- 金漕线 - 金山中心医院漕泾分院 - 金山汽车站金山中心医院漕泾分院 - 金山汽车站/ 时刻表
- 青村1路 - 浦星路 - 滨海物流浦星路 - 滨海物流/ 时刻表
- 新桥线 - 油桥路 - 大新镇油桥路 - 大新镇/ 时刻表
- 6路 - 武进路河南北路 - 长白路图们路武进路河南北路 - 长白路图们路/ 时刻表
- 870路 - 世界路新江湾城 - 陆家嘴世界路新江湾城 - 陆家嘴/ 时刻表
- 944路 - 灵石路北宝兴路 - 茅台路娄山关路灵石路北宝兴路 - 茅台路娄山关路/ 时刻表
- 江桥3路 - 鹤旋路金运路 - 鹤旋路金运路鹤旋路金运路 - 鹤旋路金运路/ 时刻表
- 浦东13路 - 高东新路外环路 - 川沙高桥村高东新路外环路 - 川沙高桥村/ 时刻表
- 767路 - 祁华路(葑润华庭) - 株洲路广中路祁华路(葑润华庭) - 株洲路广中路/ 时刻表
- 796路 - 周浦东站 - 浦江镇周浦东站 - 浦江镇/ 时刻表
- 崇明乡村5路 - 庙镇 - 庙港村庙镇 - 庙港村/ 时刻表