Ligne Châtelet
RATP
RATP 76 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 76 de bus (Châtelet) a 29 arrêts au départ de Louise Michel et se termine à Châtelet.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 76 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Châtelet (29 arrêts)
Louise Michel
Girardot
Stalingrad
Pierre Curie
Eglise
Marie-Anne Colombier
Mairie
La Poste
Centre de Santé
Gallieni
Général de Gaulle
Porte de Bagnolet
Pelleport - Bagnolet
Pyrénées - Bagnolet
La Réunion
Charonne - Bagnolet
Charonne - Philippe Auguste
Charonne - Voltaire
Faidherbe
Charonne - Keller
Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
La Boule Blanche
Bastille - Faubourg Saint-Antoine
Bastille - Rue Saint-Antoine
Birague
Saint-Paul
Académie du Climat
Hôtel de Ville
Châtelet
FAQ de la ligne 76
A quelle heure la ligne 76 de bus démarre son service?
76 bus est en service à partir de 00:05 les lundi, jeudi.
A quelle heure la ligne 76 de bus arrête son service?
76 bus est en service jusqu’à 23:40 les dimanche, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 76 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Châtelet Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChâtelet Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 76 (Châtelet) bus ?
Le tarif de la Châtelet (Châtelet) bus est de €2.15.
La ligne de bus 76 de l la RATP est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 76 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 76 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 76 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 76 de bus
76 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:10 - 23:40
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:05 - 23:50 | 8 - 15 |
mar. | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
mer. | 00:10 - 23:40 | 12 - 20 |
jeu. | 00:05 - 23:40 | 12 - 20 |
ven. | 05:45 - 23:50 | 8 - 15 |
sam. | 00:10 - 23:50 | 7 - 15 |
dim. | 00:10 - 23:40 | 12 - 20 |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 76 (from Louise Michel), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 76 (Châtelet) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
76 ligne bus tarif
Pour RATP 76 (Châtelet) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
76 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 76 de bus est Louise Michel et le dernier arrêt est Châtelet. La ligne 76 (Châtelet) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 76 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 52 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 76 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 76 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 76
Suivez la line 76 (Châtelet)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 76 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 76, à Paris
76 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 54 - Gabriel Péri - Métro - Porte D'aubervilliers/ Horaires
- 208S - Champigny - Saint-Maur Rer - Paul Venzac/ Horaires
- 178 - La Défense (voie Perronet Est) - Vieux Chemin De Saint-Denis - Centre Commercial/ Horaires
- 256 - Saint-Denis - Université - Gare D'enghien-Les-Bains/ Horaires
- 378 - Nanterre - Ville Rer - Les Courtilles/ Horaires
- 22 - Porte De Saint-Cloud - Gare Saint-Lazare/ Horaires
- 68 - Châtillon - Montrouge - Métro - Liège/ Horaires
- 244 - Porte Maillot - Rueil-Malmaison Rer/ Horaires
- 216 - Denfert-Rochereau - Métro-Rer - Marché International De Rungis/ Horaires
- 129 - Mairie De Montreuil - Porte Des Lilas/ Horaires
- 203 - Bougainville - Neuilly-Plaisance Rer/ Horaires
- 171 - Château - Pont De Sèvres/ Horaires
- 285 - Porte De L'essonne - Juvisy Rer/ Horaires
- 157 - Pont De Neuilly - Métro - Boulevard De La Seine/ Horaires
- 320 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer/ Horaires
- 146 - Les Bosquets - Le Bourget Rer/ Horaires
- 67 - Stade Charléty - Porte De Gentilly - Palais Royal - Musée Du Louvre/ Horaires
- 194 - Porte D'orléans - Sophie Barat/ Horaires
- 108 - Jeanne Vacher - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 566 - Eglise De Colombes - Rue De L'industrie/ Horaires