Línea N801
Madrid (Atocha) - Getafe (Buenavista - Sector III)
Interurbanos
Interurbanos N801 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N801 de autobús (Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) tiene 25 paradas desde Av. Juan Carlos I - Policía Local hasta Pza. Emperador Carlos V - Atocha.
La N801 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 23:20. Días operativos esta semana: todos los días
A continuación, elige las paradas de la línea N801 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha (25 paradas)
Av. Juan Carlos I - Policía Local
Av. Juan Carlos I - Apolo
Av. Juan Carlos I - Teseo
Av. Juan Carlos I - Sauces
Av. Juan Carlos I - Oficina Correos
Av. Juan Carlos I - C. C. Getafe 3
Av. Juan Carlos I - Centro Salud Mental
Greco - Est. Alonso De Mendoza
Ferrocarril - Pintor Rosales
Ferrocarril - Villaviciosa
Ferrocarril - Padre Blanco
Ferrocarril - Est. Getafe Centro
P.º De La Estación - Francisco Pizarro
P.º Estación - Magallanes
Buhigas - Ramón Rubial
Av. Paz - Av. Chile
Av. Salvador Allende - Av. Chile
Av. Salvador Allende - Av. Rosa Regás
Ctra. A-42 - Pol. Ind. Prado Overa
Avenida De Los Poblados - Carretera Toledo
Plaza Elíptica - Santa María De La Cabeza
Puente De Los Capuchinos
Santa María De La Cabeza - Puente Praga
Metro Palos De La Frontera
Pza. Emperador Carlos V - Atocha
Preguntas frecuentes de la línea N801
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N801 de autobús?
La línea N801 de autobús comienza a operar a las en 01:20 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N801 de autobús?
La línea N801 de autobús deja de operar a las 23:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea N801 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Atocha) - Getafe (Buenavista - Sector III) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Atocha) - Getafe (Buenavista - Sector III) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N801 hacia (Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) en autobús?
La tarifa de Madrid (Atocha) - Getafe (Buenavista - Sector III) hacia (Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús N801 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N801.
Interurbanos N801 autobús Mapa de la ruta - Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha
Horarios de N801 de autobús
La ruta de autobús N801 opera todos los días. El horario regular es: 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 23:20 | Una única salida |
mar. | 23:20 | Una única salida |
mié. | 23:20 | Una única salida |
jue. | 23:20 | Una única salida |
vie. | 23:20 | Una única salida |
sáb. | 01:20 - 23:20 | 1320 |
dom. | 01:20 - 23:20 | 1320 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea N801 de Av. Juan Carlos I - Policía Local), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N801 (Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea N801 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N801 (Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
N801 (Interurbanos)
La primera parada de la línea N801 de autobús es Av. Juan Carlos I - Policía Local y la última parada es Pza. Emperador Carlos V - Atocha. La línea N801 (Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N801 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N801 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N801 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N801 en tiempo real Autobús
Siga la línea N801 en dirección (Av. Juan Carlos I - Policía Local→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N801 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea N801, en Madrid
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 261 - Madrid (Avda. América) - Nuevo Baztán - Villar del Olmo/ Horarios
- 290 - Madrid (El Cañaveral) - Coslada - Plenilunio/ Horarios
- 643 - Madrid (Moncloa) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 827A - Alcobendas - S. S. de los Reyes - Univ. Autónoma/ Horarios
- 252 - Torrejón - Daganzo - Alcalá/ Horarios
- 336 - Madrid (Conde de Casal) - Morata de Tajuña/ Horarios
- N203 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - S. Fernando - Velilla/Loeches/ Horarios
- 723 - Colmenar Viejo - Tres Cantos/ Horarios
- 466 - Parla - Valdemoro/ Horarios
- 331 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas (Sta. Mónica) - Rivas Futura/ Horarios
- 312 - Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador)/ Horarios
- 157 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas (P.º Chopera)/ Horarios
- 191A - Buitrago - Braojos/ Horarios
- 442 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Juan de la Cierva)/ Horarios
- 687 - Madrid (Moncloa) - Collado Villalba/ Horarios
- 691 - Madrid (Moncloa) - Becerril - Navacerrada - Valdesquí/ Horarios
- SE12 - Juan de la Cierva - El Casar/ Horarios
- 232 - Alcalá de Henares - Torres de la Alameda/ Horarios
- 447 - Madrid (Legazpi) - Getafe (Hospital)/ Horarios
- 696 - Collado Villalba (Hospital) - Navacerrada/ Horarios