Linha 475M-10
Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 475M-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 475M-10 de ônibus (Jd. da Saúde) tem 46 paradas partindo de Terminal Amaral Gurgel e terminando em Pça. Frei Miguel Lanzani, 127.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 475M-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. da Saúde (46 pontos)
Terminal Amaral Gurgel
Terminal Amaral Gurgel
Terminal Amaral Gurgel
Terminal Amaral Gurgel
R. Sebastião Pereira, 245
R. Amaral Gurgel, 184
R. Amaral Gurgel, 470
R. João Passalacqua
R. Rui Barbosa, 28
R. Rui Barbosa, 322
R. Treze de Maio, 1082
R. Treze de Maio, 1376
R. Treze de Maio, 1685
Parada Treze de Maio
Av. Bernardino de Campos, 108
Av. Bernardino de Campos - Metrô Paraíso C/B
R. Vergueiro, 1900
R. Vergueiro, 2157
R. Vergueiro, 2740
Terminal Metrô Vila Mariana
Av. Lins de Vasconcelos, 3139
Av. Lins de Vasconcelos, 2805
Av. Lins de Vasconcelos, 2557
Av. Lins de Vasconcelos, 2367
R. Colônia da Glória, 254
R. Pero Correia, 368
R. Pero Correia, 796
R. Pero Correia, 1002
R. Dr. Mário Vicente, 78
R. Dr. Mário Vicente, 270
R. Arciprestes Ezéquias, 354
R. Arciprestes Ezéquias, 584
Rua Arcipreste Ezequias 890
Nova Louzã
Sta. Aurélia
R. Vergueiro, 5788
R. Vergueiro, 6060
R. Vergueiro, 6284
R. Vergueiro, 6398
Av. do Cursino, 244
Avenida do Cursino 389
Av. do Cursino, 794
Av. do Cursino, 1047
Avenida do Cursino 1252
Av. do Cursino, 1504
Pça. Frei Miguel Lanzani, 127
Perguntas frenquentes da linha 475M-10
A que horas começa a operar a linha 475M-10 de ônibus?
A linha 475M-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 475M-10 de ônibus?
A linha 475M-10 de ônibus encerra às 23:20 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 475M-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 475M-10 de ônibus para (Jd. da Saúde) ?
A tarifa da linha Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel de ônibus para (Jd. da Saúde) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 475M-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 475M-10 mais próxima de você.
Horários da linha 475M-10 de ônibus
A rota 475M-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:50 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:20 | 29 - 55 |
Seg | 00:00 - 23:55 | 35 - 55 |
Ter | 00:50 - 23:55 | 35 - 55 |
Qua | 00:50 - 23:55 | 35 - 55 |
Qui | 00:50 - 23:55 | 35 - 55 |
Sex | 00:50 - 23:55 | 35 - 55 |
Sáb | 00:50 - 23:20 | 29 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 475M-10 (de Terminal Amaral Gurgel), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 475M-10 (Jd. da Saúde) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 475M-10 de ônibus
A tarifa da linha 475M-10 (Jd. da Saúde) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
475M-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 475M-10 de ônibus é Terminal Amaral Gurgel e a última Pça. Frei Miguel Lanzani, 127. A linha 475M-10 (Jd. da Saúde) opera durante todos os dias.
A linha 475M-10 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 56 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 475M-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 475M-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 475M-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 475M-10 (Jd. da Saúde) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 475M-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 475M-10 em São Paulo e Região.
475M-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 978L-10 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- N102-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5141-10 - Terminal Sapopemba - Praça do Correio/ Horários
- N737-11 - Terminal Jardim Ângela - Parque do Lago/ Horários
- 4491-10 - Vila Liviero - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 573A-10 - Metrô Bresser - Vila Alpina/ Horários
- N142-11 - Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde/ Horários
- N802-11 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 707A-10 - Jardim Ângela - Metrô Praça da áRvore/ Horários
- 8542-21 - Brasilândia - Terminal Lapa/ Horários
- 2708-10 - Jardim Lajeado - Metrô Itaquera/ Horários
- 745M-21 - Campo Limpo - Parque Figueira Grande/ Horários
- 1025-10 - Jardim Carombé - Conexão Petrônio Portela/ Horários
- 1773-10 - Cemitério Parque dos Pinheiros - Mandaqui/ Horários
- N235-11 - Metrô Santana - Pedra Branca/ Horários
- 8025-10 - Jardim Rosa Maria - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 6805-10 - Terminal Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- 9019-10 - Jardim Paulistano - Terminal Pirituba/ Horários
- 2080-10 - Cidade Kemel - Terminal Aricanduva/ Horários
- 3032-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horários