Línea N805
Madrid (Atocha) - Getafe (Los Molinos)
Interurbanos
Interurbanos N805 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N805 de autobús (Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) tiene 32 paradas desde Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco hasta Pza. Emperador Carlos V - Atocha.
La N805 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 23:50. Días operativos esta semana: todos los días
A continuación, elige las paradas de la línea N805 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha (32 paradas)
Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco
Av. Caballero T. Figura - Av. Aldonza Lorenzo
Av. Ingenioso Hidalgo - Cueva De Salamanca
Viuda Reposada - Av. Sancho Panza
Av. Don Juan Borbón - Parque Andalucía
Av. Aragón - Extremadura
Av. Aragón - Badajoz
Av. Los Ángeles - Av. Aragón
Av. Los Ángeles - Isaac Peral
Av. Juan De La Cierva - Pza. España
Av. General Palacio - Capellanes
Ramón Y Cajal - Núñez De Balboa
General Pingarrón - Colegio
Ferrocarril - Est. Getafe Centro
P.º De La Estación - Francisco Pizarro
P.º Estación - Magallanes
Av. Federica Montseny - Av. Ciudades
Av. Federica Montseny - Parque
Av. Don Juan Borbón - Parque
Av. Don Juan Borbón - Av. Arces
Av. Don Juan Borbón - Polideportivo
Av. Rabia - Almazara
Av. Rigoberta Menchú - Manuela Malasaña
Av. Rigoberta Menchú - Centro De Salud
Pza. Fuente De Goya - Est. Los Espartales
Ctra. A-42 - Pol. Ind. Prado Overa
Avenida De Los Poblados - Carretera Toledo
Plaza Elíptica - Santa María De La Cabeza
Puente De Los Capuchinos
Santa María De La Cabeza - Puente Praga
Metro Palos De La Frontera
Pza. Emperador Carlos V - Atocha
Preguntas frecuentes de la línea N805
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N805 de autobús?
La línea N805 de autobús comienza a operar a las en 23:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N805 de autobús?
La línea N805 de autobús deja de operar a las 23:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea N805 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Atocha) - Getafe (Los Molinos) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Atocha) - Getafe (Los Molinos) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N805 hacia (Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) en autobús?
La tarifa de Madrid (Atocha) - Getafe (Los Molinos) hacia (Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús N805 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N805.
Interurbanos N805 autobús Mapa de la ruta - Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha
Horarios de N805 de autobús
La ruta de autobús N805 opera todos los días. El horario regular es: 23:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 23:50 | Una única salida |
mar. | 23:50 | Una única salida |
mié. | 23:50 | Una única salida |
jue. | 23:50 | Una única salida |
vie. | 23:50 | Una única salida |
sáb. | 23:50 | Una única salida |
dom. | 23:50 | Una única salida |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea N805 de Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N805 (Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea N805 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N805 (Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
N805 (Interurbanos)
La primera parada de la línea N805 de autobús es Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco y la última parada es Pza. Emperador Carlos V - Atocha. La línea N805 (Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N805 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N805 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N805 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N805 en tiempo real Autobús
Siga la línea N805 en dirección (Av. Caballero De La Triste Figura - Rocín Flaco→Pza. Emperador Carlos V - Atocha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N805 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea N805, en Madrid
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 191E - Buitrago - Cervera de Buitrago/ Horarios
- 256 - Madrid (Canillejas) - Daganzo - Valdeavero/ Horarios
- 541 - Madrid (Príncipe Pío) - Villamanta - La Torre de E. Hambrán/ Horarios
- 713 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos (por Avda. del Parque)/ Horarios
- 654 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Urb. Los Satélites)/ Horarios
- 531A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Villamantilla/ Horarios
- 220 - Torrejón de Ardoz - San Fernando de Henares/ Horarios
- N806 - Madrid (Atocha) - Parla/ Horarios
- 153 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas - Rosa Luxemburgo/ Horarios
- N303 - Madrid (Conde de Casal) - Arganda del Rey/ Horarios
- 612 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones/ Horarios
- 261 - Madrid (Avda. América) - Nuevo Baztán - Villar del Olmo/ Horarios
- 288 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - San Fernando/ Horarios
- 442 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Juan de la Cierva)/ Horarios
- 182 - Madrid (Plaza de Castilla) - Algete - Valdeolmos/ Horarios
- 193A - El Molar - Cotos de Monterrey - Venturada/ Horarios
- 566 - Boadilla del Monte - Pozuelo de Alarcón/ Horarios
- 195A - Circular Buitrago - Gargantilla (por Lozoyuela)/ Horarios
- N906 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda - Pozuelo - Madrid/ Horarios
- 912 - Buitrago - Montejo - Puebla de la Sierra/ Horarios